Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
22
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Показал папуасам в Новой Гвинее фото своей 36-летней жены-старушки – их восторг меня немного напугал

42-летний Андрей П. больше месяца прожил в Новой Гвинее, на этот раз он рассказ про излишне эмоциональную реакцию папуасов на фотографию жены в телефоне. Андрей вроде даже утверждает, что эта реакция как-то помогла ему в семейной жизни. Впрочем, даю слово ему самому:

Моей жене 37 лет, она бывшая фигуристка, мастер спорта. Выглядит, по-моему, прекрасно, но, конечно, за одиннадцать лет брака мои эмоции (да и ее, что тут говорить) притупились. Этот случай немного встряхнул меня (а, может, просто само долгое путешествие).

Это случилось уже на второй месяц моих поездок по Новой Гвинее. К тому моменту я удалился вглубь страны, привык к почти полному отсутствию дорог, всеобщей расслабленности папуасов, даже к свиньям привык, которых тут ценят на вес золота. Короче, адаптировался.

Показал папуасам в Новой Гвинее фото своей 36-летней жены-старушки – их восторг меня немного напугал

И вот на третий день я прибыл, наконец, в какую-то очередную глухомань. На этот раз – куда более далекую, чем все предыдущие. В деревне одна улица, при этом дома стоят друг от друга на расстоянии метров в пятьсот, такое весьма дистанционное соседство.

И на меня вдруг налетели, кажется, все местные жители.

– А ты откуда?

– А где ты купил красную рубашку?

– А у вас в России бывает жарко?

– У тебя есть домашние животные?

– Ты ездишь на машине?

– Какую музыку ты слушаешь?

Вопросы были милые, искренние, напоминали какой-нибудь школьный опросник, которые пишут влюбленные, чтобы узнать друг друга. В общей сложности вокруг меня собралось, кажется, человек 30.

Показал папуасам в Новой Гвинее фото своей 36-летней жены-старушки – их восторг меня немного напугал



Представьте себе картину. Вас окружает толпа и спрашивает:

– А какое твое любимое блюдо?

Я, конечно, немного занервничал. Мало ли, думаю. Может, они такими вопросами гипнотизируют пришельцев, а потом едят их, варят в супе. Но потом подумал, что все же это довольно странный способ. Кроме того, гид, который в городе стращал меня уличными бандами, тут совершенно расслабился.

Я решил тоже не беспокоиться. Даже достал телефон и показал им заснеженные елки в Петрозаводске. Снег их, кстати, не особенно удивил.

– А жена есть?

Я кивнул и тут же почему-то показал фото своей жены – наш знакомый фотограф снимал. На день рождение подарил съемку. Красная помада, все дела.

И тут, кажется, солнце упало на землю. Папуасы зашевелились, закричали, стали подзывать остальных, которые стояли где-то в стороне. Один из папуасов взволнованно воскликнул:

– Я сейчас сбегаю в соседнюю деревню, позову остальных!

И, действительно, убежал. А меня обступило все больше людей, причем не только мужчины, все тянулись к телефону, чтобы посмотреть.




Нет, конечно, моя жена, как бывшая спортсменка, умеет нравится мужчинам. Брюнетка, красная помада. Но я первый раз видел, чтобы 36-летняя женщина, мама двоих детей вызывала такой эффект. Дома, кстати, я ее «старушкой» зову – лет 27 жене было, когда это прозвище укрепилось.

Мне кажется, минут сорок я потратил на то, чтобы показать фотографию своей жены всем жителям деревни. Позже пришли обитатели другого поселка, демонстрация продолжилась.
За два дня, что я прожил в том месте, вынимал телефон много раз. Хотя, честно говоря, в обычной жизни фотографии близких вообще ненавижу показывать.

Мне потом рассказали: папуасы вообще воспринимают белых людей как нечто диковинное. Несмотря на всю цивилизованность, которая за последние десятки лет пришла на эти земли, туристов, особенно в глухих районах, практически нет, поэтому внимание к нам повышенное. Но чтобы настолько?

Не пойму, что тут первично – мое долгое путешествие в отрыве от дома, ну или сама реакция папуасов на жену встряхнула меня, заставила посмотреть на нее с другой стороны. Во всяком сейчас наша семейная жизнь как-то немного заиграла новыми красками.

Друзьям теперь советую: «Хочешь взглянуть на жену по-новому, освежить ощущения от брака – езжай к папуасам. Никто еще не последовал».


© zorkinadventures

все теги
Комментарии6
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 20 дней
    Хороша
  2. Basai
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    У папуасов шишки задымились, вот и от ревности сам поехал к жене на перепих.
  3. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    А жена 49 раз уже перепиханая
  4. andyrock
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Ах, боярыня...красотою лепа, червлёна губами, бровьми союзна....
  5. ZASLUGA
    На uCrazy 11 лет 2 месяца
    В 27 семь лет - жена уже для него "старушка" . Всего после 11 лет брака . Мля , ничего не понимаю ...
    То ли он хреновый , то ли жена ...
  6. Олдман
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Когда-то в сети было про войнушку между двумя папуасскими племенами, там большая часть мужиков копьями машет, а по паре папуасов весь процесс на мобильники снимают. 21 век...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}