Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
14
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Учительницы, которые хотят быть женщинами.

Читаю порой что-то в интернете и прихожу в ужас от того куда скатывается наше общество. То кто-то в Новосибирске заметил учительницу в отделе нижнего белья и поднял вопрос о том, имеет ли она право учить детей. То другую учительницу заметили на вечеринке, где она просто танцевала в мини-юбке.

Ещё раз подчеркну – в мини-юбке, не у шеста какого-то, а на дискотеке среди десятков точно таких же, как она молодых девушек. Но бдительные родители тут же проявили беспокойство, и начали писать в родительский чат о том, что является ли такое поведение нормой для учителя? Допустимо ли это?

То, что они сами оказались на той же дискотеке их не смущало. Ведь можно было бы поднять вопрос о том является ли нормой такое поведение для родителей? Но здесь начинается рубрика – это другое. И глядя на подобные вещи мне становится грустно.

Учительницы, которые хотят быть женщинами.


Учителя точно такие же люди, как и мы все. И они точно так же хотят отдыхать. Вот у меня двое детей, порой приходится проводить с ними выходные. Я устаю, чего тут скрывать? И вы наверняка уставали.

Давайте будем честны – дети могут выматывать. Приходилось мне бывать в качестве фотографа на детских днях рождения. Десять детей это мой кошмарный сон.

А у учительницы их двадцать! И не на один час в неделю, а вся работа состоит из общения с ними. Устаёт ли учительница от этого? Бесспорно. Само собой ей тоже требуется отдых и может быть даже больше чем нам, не работающим в сфере образования.

Разговоры о нравственности я не люблю. Их часто заводят люди очень далёкие от этого. Вообще, как только кто-то начинает что-то говорить о запретах мне становится скучно. Запретами ничего решить нельзя.

Ну, давайте оденем учителей в бесформенные мешки, дальше оденем и тех, кто этого требует, потому что это честно, что требующий чего-то от других должен и сам соответствовать своим требованиям. Потом спрячем все скульптуры и картины с женской красотой. К чему мы в итоге придём? Да к дикому же обществу, в котором я лично жить бы не хотел.




Никто не оспаривает тот факт, что школа это не улица и не социальная сеть. И я не говорю о том, что учительницы должны ходить на уроки в купальнике. Но совсем уж их делать какими-то изгоями не надо. В первую очередь учительницы должны быть молодыми.

Я сто раз слышал утверждение, что чем человек опытнее, тем большему он может научить. Но пригодились ли мне те знания советских бабушек, которые я получал в школе? Вопрос дискуссионный. Скорее я воспринимаю школу как место, где я учился общаться с другими людьми. Что-то отстаивать и что-то доказывать.

Современный же мир настолько быстро меняется, что многие вещи, бывшие актуальными ещё вчера, перестают работать сегодня. Вот лично я вообще не переживаю за оценки своего сына. Выходит у него тройка в четверти за ОБЖ? И бога ради. Зато по математике пять. Она важнее.

Но в первую очередь мне вообще важно как он мыслит. И кроме меня его только учителя и могут этому научить. На мой взгляд, есть колоссальная разница между учителем из Советского Союза, который вообще не ориентируется в современном мире и девушкой только окончившей ВУЗ. С девушкой ребенку будет проще общаться.




Вообще самое дурное, что может воспитывать наша школа это страх перед учителем. Не должны дети их бояться, но наша система образования заточена именно на него. Я прекрасно помню, как ставили мне оценки.

По литературе у меня стояла твёрдая тройка, хотя у меня нет никаких сомнений, что к моменту окончания школы я прочёл книг больше чем все мои одноклассники вместе взятые. Но мой внешний вид раздражал престарелых тётушек и оценки ставили в первую очередь за него. Им до головокружения хотелось бы, что б я видел в них авторитетов, но я предпочитал считать их равными себе.

Проще всего же мне было общаться как раз с молодыми учителями, но их, к сожалению, было ужасно мало. И сейчас, когда недалёкие родители начинают лезть в личную жизнь учительниц, они тем самым отбивают у них желание работать в школах. Тем самым в свою очередь лишая своих собственных детей, бесценного опыта приобретения актуальных знаний. Да, формулы или какие-то уравнения десятилетиями решаются одинаково.

Но как я и сказал, в первую очередь важен навык общения. Ребенок после школы попадёт в мир, который не похож на тот, который рисуют старые учительницы. И это та реальность, в которой мы живём.

Потому не надо лезть к молодым и красивым учительницам. Их наоборот надо поддержать. Пришла в школу в короткой юбке? Молодец. Ходит на дискотеки? Замечательно. Значит, она живёт в реальном, а не выдуманном мире. И значит, ей есть чему научить моего ребенка.

Самое же главное, что я хочу сказать это то, что учительницы тоже хотят быть женщинами. И не надо заставлять их прятаться в кокон. За пределами школы они могут делать что угодно, потому что это их личная жизнь. И в первую очередь, о чем следует задуматься родителям так это о границах.

В своей семье, можно устанавливать какие угодно правила. В чужую жизнь лезть не надо. Молодые и красивые девушки сами разберутся, как им жить и по каким правилам.

Их не надо учить жизни, они сами педагоги. Вот об этом нам всем стоит помнить. А ходит ли она в короткой юбке и покрывает себя татуировки дело сугубо её личное.

©soullaway soullaway

Учительницы, которые хотят быть женщинами.

все теги
Комментарии3
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 21 день
    Так это же Карина Мишулина на последней фотографии!
  2. IsCorp
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    "Лишая актуальных знаний.." - пеняя учительнице за внешний вид? Посыл понятен, но изложен вокруг да около. Молодая подруга учительница средних классов, на первом собрании сказала, что гардероб менять не собирается за свой счет, и директору то же самое. Без эмоций перейдет в школу где дефицит учителей. 10 лет работает на одном месте в блузке и юбке в облипочку.
  3. ivirus
    На uCrazy 12 лет 2 месяца
    Ну как всегда, "начал за здравие - кончил за упокой" и всё в кучу. Получается автор - бедненькое существо, угнетённое страшными старухами-училками в СССР. А в современном обществе (не знаю как назвать современный общественный строй - олигархический фашизм?) существуют только молоденькие учителки в миниюбках. Молоденькие, конечно, посовременней, но и опыта профессионального и жизненного у них нет никакого. Автор странно как-то рассуждает, создаётся впечатление что ему просто нравится на школьных собраниях на молоденьких учительниц пялиться. В молодости не (пардон) надрочился?
    В моей школе, если взять советский период, были и старые и средневозрастные и молоденькие учителя. И молоденькие шастали, в том числе, и в мини, особенно их любила наша "немка" - хорошенькая была и ноги у неё были что надо, жаль мы мелкие были и ещё недопонимали. Переход в новую школу совпал с развалом Союза и форсированым переходом на "типа капиталистические" рельсы. Так и там были такие-же старые и молодые учителя. И последние могли быть и в мини и в слегка прозрачной блузочке. Всё в рамках приличия, но мы были уже постарше и гормон уже мог неожиданно и неслабо дать в голову.
    По поводу профессионализма - институте были тоже и старые и молодые преподы. Так как раз старые и могли научить реальным знаниям, поскольку у них был реальный опыт, а молодые читали исключительно по книгам, которые мы и сами могли прочесть.
    А то что курицы-мамки школьников бочки катят на молодых и симпатичных училок, а правильнее сказать "моложе и симпатичнее чем они", то это было всегда, такова бабская природа. Просто время сейчас такое, что многие кичатся своим скудоумием, комплексами неполноценности и физическими недостатками. Тем более, что информационные технологии позволяют разтрындеть об этом на всю округу за минимальное время и с минимумом усилий.
    Вот как-то так.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}