Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Эрлинг Холланд - машина по реализации моментов

Кто бы мог подумать, что трансфер норвежского голеадора Холланда в межсезонье из Боруссии в Манчестер Сити станет самым продуктивным. Все прекрасно понимали, что Гвардиоле уже давно не хватает настоящего классического центрфорварда, но вряд ли кто-то мог подумать, что норвежец так лихо вольется в систему Ман Сити и начнет штамповать мячи в каждой игре. Подумать только, контора 1xbet до начала сезона давала смешной тотал в районе 20 мячей за коэффициент порядка 1.85. А Эрлинг к концу октября в АПЛ уже наштамповал 17 мячей и еще в Лиге Чемпионов 5. Страшно даже представить, какое количество мячей будет у норвежца в конце сезона, особенно учитывая тот факт, что Сити способен максимально далеко пройти и в Лиге Чемпионов и в Кубке Англии.


Золотой мяч

Прямо здесь и сейчас у норвежца вообще нет конкурентов в борьбе за самый престижный индивидуальный футбольной трофей. Мбаппе пребывает в небольшом кризисе из-за того, что уже пожалел, что остался в ПСЖ, Карим Бензема начал потихоньку сдавать свои позиции после триумфального прошлого сезона. Левандовски хорошо начал в Барселоне, но сама Барселона как-то буксовать стала и уже полностью провалилась в Лиге Чемпионов. Месси и Роналду мы уже в расчет не берем. Вопрос теперь стоит в том, будет ли какой-то спад у Эрлинга, наступит ли какой-то игровой кризис, или против него каким-то образом научатся действовать соперники. Честно говоря, ни в один из подобных сценариев не верится. Сити играет очень четко, Холланд в каждой игре на диком кураже, а соперники вообще ничего не могут с ним делать. Один стопроцентный момент за игру он всегда имеет и в большинстве случаев его реализует..

В чем секрет успеха Холланда?

Очень резонный вопрос на самом деле. Сказать, что Сити стал играть прямолинейно через норвежца - вообще никак нельзя. Мы все также видим дикую карусель с мячом вокруг штрафной соперника. И здесь отнюдь не так много навесов по воздуху. Наверное, в этом и заключается фишка эффективности Эрлинга. Все ждут, что "горожане" будут нагружать штрафную, а вместо этого мяч доходит до штрафной через мелкие передачи, а Холланд просто прекрасно умеет оказываться в нужном месте в нужное время. Абсолютное большинство мячей норвежец забивает чуть ли не в пустые ворота, с различных отскоков и т.д. Конечно есть и мячи головой и слету после навесов, но их не так много. В любом случае, это тоже является плюсом. Раньше Манчестер вообще не знал что делать на последних минутах, когда нужно отыгрываться любой ценой. Соперник люто закрывался возле собственной штрафной, полностью "снимал" все навесы и Сити оказывался в тупике. Сейчас на последних минутах можно спокойно грузить в штрафную, где высоченный норвежец может зацепить любой, даже самый сложный мяч.

Нельзя не отметить тот факт, что Эрлинг, помимо своих чудовищных габаритов, вообще не обделен техникой и скоростью. У него немало ассистов, он абсолютно не жадный футболист и всегда отдаст передачу партнеру, если тот находится в более выгодном положении. Все это делает Холланда настолько универсальным "солдатом", что Манчестер Сити "рискует" провести один из самых успешных сезонов под руководством Пепа. А шансы на долгожданный трофей в Лиге Чемпионов должны возрасти как никогда.

Перспективы

То, что Холланд проведет свой лучший сезон в карьере на данный момент - нет никаких сомнений. Вопрос в том, что будет дальше. Во-первых, неизвестно, что будет с Гвардиолой по окончании сезона, причем неважно даже, получится ли выиграть Лигу Чемпионов или нет. Во-вторых, сам Холланд неоднократно заявлял, что хотел бы поиграть и в других лигах. Не исключено, что Реал приложит максимум усилий, чтобы заполучить норвежца в свои ряды, на замену стареющему Бензема. И даже несмотря на то, что Сити подписал дорогой и долгосрочный контракт с Холландом, можно не сомневаться, что Реал обязательно найдет нужные деньги на форварда. Хотя не особо вериться в то, что Холланд покинет "горожан" спустя один сезон. Как минимум на два-три года уж точно задержится.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}