Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

В 13 лет она выглядела на 7 и носила памперс: печальная участь Джини Уайли, которую родители держали в клетке и морили голодом

Порой в истории случались страшные ситуации, когда родители держали своих детей взаперти, поскольку не могли найти общий язык в переходном возрасте. Случалось, что чужие дети и девушки оказывались взаперти, попадая в "ловушки" неадекватных людей.

В 13 лет она выглядела на 7 и носила памперс: печальная участь Джини Уайли, которую родители держали в клетке и морили голодом

Однако, то, что произошло с Джини Уайли еще сложнее осознать и принять. С самого рождения она была заключена в заточение родными отцом и матерью. При этом, ей запрещалось выражать свои чувства - смех, слезы, и переживания, ведь родители за это наказывали Джини, и со временем, она привыкла к безвольному подчинению. 

Она появилась на свет в апреле 1957 года, и стала четвертым ребенком в семье Уайли. Родители были не слишком внимательны по отношению к своим детям, поэтому двое детей скончались еще в младенчестве - от последствий простуды, а третий мальчик захлебнулся во сне. Несмотря на собственную безответственность родители все-таки хотели иметь ребенка, поэтому на свет и появилась Джини.

В 13 лет она выглядела на 7 и носила памперс: печальная участь Джини Уайли, которую родители держали в клетке и морили голодом


По отношению к четвертому ребенку они проявляли больше внимания - приводили в дом врачей с завидной регулярностью, и проявляли заботу. Однако, едва девочке исполнилось 6 месяцев, как один из специалистов сообщил родителям, что у девочки наблюдается задержка в развитии.

Глава семейства -Кларк Уайли отнесся к этой новости негативно, и решил, что будет правильно изолировать ребенка таким образом, чтобы он не мешал семье, посчитав маленькую Джини дефективной. От слов он оперативно перешел к действиям, переоборудовав детскую. Окна он наглухо заклеил, вместо детской кроватки поставил большую клетку, а в центре установил стульчик с креплениями.



Утром он регулярно посещал дочь, чтобы облачить в смирительную рубашку, и приковать к детскому стульчику. Единственной пищей Джини были детские смеси - причем не только в раннем детстве, но и в подростковый период.

Нужду ей приходилось справлять в памперс, а жевать Джини и вовсе не умела. Жестоких методов перевоспитания отцу было мало, поэтому за излишнюю активность Кларк наказывал дочь поркой, а общался исключительно с помощью звуков, имитирующих рычание животных. Джини была не последним ребенком в семье, ведь после нее у пары появился еще и сын Джон, который хоть и не был заперт в клетке, но получал систематические наказания от отца, и тоже жил в страхе.



Как оказалось впоследствии, причиной подобного отношения к дочери были вовсе не ее проблемы с развитием, а собственные психические отклонения Кларка. Его жена была практически лишена зрения, и во всем слушалась мужа. Лишь в 50-летнем возрасте ей хватило смелости уйти от мужа, заручившись поддержкой родителей. После этого домашний тиран Кларк покончил с собой.



Когда женщина пришла с Джини в отделение социальной помощи, сотрудники были в ужасе. Исхудавшая и полуслепая старуха вела за руку 7-летнего ребенка с отсутствующим выражением лица в памперсе.

Разумеется после этого сотрудники обратились в органы опеки, которые вскоре выяснили, что девочке на тот момент уже было 13 лет, а ее внешний вид и состояние оставались удручающими. В отношении родителей завели уголовное дело, а Джини передали на реабилитацию психиатрам и врачам.



Последние годы жизни девочка провела в специализированной клинике, так как полностью социализироваться так и не смогла. 

Ее младший брат смог социализироваться, и подробно рассказал обществу об ужасах и страданиях в детстве. По мотивом этой истории в 2001 году был снят фильм "Пересмешник не сможет петь."

все теги
Комментарии1
  1. meinframe1
    На uCrazy 8 лет 4 месяца
    Стоит только оставить разумного человека наедене с беззащитным созданием - он тут же его начнёт истязать самыми жуткими способами!
    И вить в курсе этого был не один человек! Все это либо игнарировали, либо поощеряли. Разумные люди.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}