Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
3
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Дело Лаванды Доу, которую смогли опознать лишь спустя 12 лет

Утром 29 октября 2006 года, два охотника нашли тело девушки в лесу недалеко от города Лонгвью, штат Техас. Тело девушки было сожжено до неузнаваемости, но полиции удалось выяснить что девушка была европеоидной внешности в возрасте от 18 до 25 лет.

Дело Лаванды Доу, которую смогли опознать лишь спустя 12 лет

У неё были светло-жёлтые волосы, лавандовая кофта и джинсы, в которых было 40 долларов. После судмедэкспертизы было выяснено, что девушка была изнасилована.

У девушки был идеальный набор зубов, и следователи полагали что её стоматологическая карта поможет идентифицировать личность девушки. Но к сожалению этого не произошло, так как совпадения по зубам не было.

Также следователи выяснили, что тело было подожжено буквально за несколько минут до нахождения. Семя найденное внутри девушки, привело к мужчине по имени Джозеф Бернетт.

Но единственное в чём признался Бернетт, так это в том что он занимался с ней любовью. Так как у полиции не было каких то вещественных улик и доказательств, что убийство совершил именно Бернетт, после допроса мужчину просто отпустили.

Дело Лаванды Доу, которую смогли опознать лишь спустя 12 лет


На протяжении долгого времени дело Лаванды Доу не продвигалось даже на сантиметр к раскрытию, из-за отсутствия каких-либо улик и зацепок. Тело девушки было захоронено на кладбище в Техасе под именем Джейн Доу, хотя в СМИ её прозвали «Лавандовой Доу» из-за лавандового цвета её кофточки.

Раскрытие личности спустя 12 лет

В 2018 некоторые интеренет-сыщики обратили внимание на дело Лаванды Доу, которое на протяжении десятка лет лежало на полке нераскрытых дел. Пользователи интернета убедили волонтёрский проект «DNA Doe» взяться за дело девушки.

По генеалогическому древу девушки удалось узнать что она чешского происхождения, также удалось идентифицировать её двоюродную сестру, которая как оказалось жила всего в 50 километрах от места где было найдено тело девушки.

11 февраля 2019 года личность Лаванды Доу наконец была раскрыта, ею оказалась некая Дана Додд.

Кем была Дана Додд

Дана Додд родилась 6 сентября 1985 года в Джексонвилле, штат Флорида, у Даны было тяжелое детство так как она росла без родителей. Её мать бросила её когда она была ещё ребёнком, а её отец был бродягой и не раз оказывался в тюрьме.

Дана жила со своей мачехой, с которой часто меняла место жительства переезжая с одного города в другой. В 2000 году Дана сбежала от мачехи, и начала работать в компании выпускающей журналы о путешествиях, компания заманивала к себе неблагополучных подростков чтобы они продавали их журналы на улицах городов за копейки.



Следователи считали что именно таким образом девушка оказалась в Техасе, где и была убита. Последний раз Дану видели в компании неизвестного мужчины, на парковке магазина Walmart в Лонгвью, штат Техас. Семья девушки подала заявление о пропаже ещё в 2003 году, но обнаружить 21-летнюю девушку удалось лишь спустя 3 года.

Что произошло с Лавандой Доу?

19 июля 2018 года Фелиша Пирсон из Техаса пропала без вести, позже её тело было найдено на улице Бёрдсонг в городе Лонгвью 24 июля. В ходе расследования полиция выяснила, что не за долго до пропажи Фелиша проживала в одном номере в гостинице вместе с Джозефом Бернеттом.

21 августа Бернетт был задержан, на допросе Джозеф признался в убийстве Фелиши Пирсон и ещё одной девушки убитой в далёком 2006 году.



Бернетт рассказал что, встретил девушку на парковке Walmart в Лонгвью. Она пыталась продать ему журналы, но он отказался. После чего Дана попыталась украсть у Бернетта деньги, это очень сильно разгневало Бернетта. После чего он задушил девушку, и попытался сжечь тело.

По итогу Бернетт признал себя виновным в обоих убийствах, и был приговорён к 50 годам тюремного заключения.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}