Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
12
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Исчезновение 8-летней Эйприл Тинсли, которое раскрыли лишь спустя 30 лет

Одним пятничным вечером 1988 года, 8-летняя Эйприл Тинсли играла на улице со своими друзьями, как вдруг неожиданно пошёл сильный дождь. Эйприл вспомнила, что оставила свой зонт у подруги которая жила возле её дома, и девочка решает отправиться за зонтом предупредив друзей что она скоро вернётся. Долгое время друзья ждали Эйприл, но она так и не вернулась.

Исчезновение 8-летней Эйприл Тинсли, которое раскрыли лишь спустя 30 лет

Когда Эйприл не пришла домой на ужин, её мать Джанет начала беспокоится. Она вышла на улицу, чтобы поговорить с друзьями Эйприл, но они сказали что давно её не видели, и подумали что она отправилась домой. У Джанет началась паника, и она немедленно позвонила в полицию, чтобы сообщить им о пропаже дочери.

Полиция быстро собрала поисковой отряд и пару добровольцев с района, где проживала Эйприл. 80 полицейских и добровольцев отправились на поиски Эйприл, до глубокой ночи продолжались поиски маленькой девочки, но Эйприл так и не объявилась.

На следующий день одна из свидетельниц рассказала, что видела как мужчина лет тридцати со светло-каштановыми волосами и щетиной на лице затащил ребёнка в синий фургон. Время похищения из рассказа свидетельницы совпадал со временем исчезновения Эйприл, следователями был создан эскиз примерной внешности похитителя.

Через три дня после исчезновения, тело Эйприл нашёл местный житель в Спенсервилле, в двадцати минутах езды от её дома в Форт-Уэйне. Тело Эйприл было найдено в канаве, в ходе экспертизы выяснилось что девочка подверглась сексуальному насилию.

Также судмедэксперты взяли пару образцов ДНК с тела девочки, так как они могли помочь в расследовании дела в будущем. И образцы были помещены в архив на сохранение.

Подозреваемый

Всего несколько дней спустя полиция арестовала 34-летнего мужчину по делу убийства Эйприл. В тот день около 100 человек обратилось в полицейский участок, все они сообщили что, видели мужчину с внешностью точь-в-точь как на нарисованном эскизе подозреваемого.

Исчезновение 8-летней Эйприл Тинсли, которое раскрыли лишь спустя 30 лет


Также сосед арестованного мужчины, подтвердил что не раз видел как возле его дома припарковался синий фургон. Полиция допрашивала мужчину на протяжении нескольких часов, также у мужчины были взяты образцы волос и крови для последующей экспертизы.

Спустя несколько дней пришли результаты экспертизы, оказалось что образцы взятые у арестованного мужчины не совпали с уликами найденными на месте преступления.

Послание на сарае

Спустя два года после убийства, недалеко от места где была найдена девочка, на заборе сарая была обнаружена надпись. В которой неизвестный признаётся что он убил Эйприл, и что он может убить снова.



По словам одного из свидетелей который проживал неподалёку от сарая. Он несколько раз видел подозрительного мужчину, который что-то писал на заборе баллончиком с краской.

Записки с угрозами

В 2004 году четыре маленькие девочки из округа Аллен, получили записки с шокирующим содержанием. Две записки были положены в почтовые ящики и две записки были приклеены к велосипедам девочек, которые стояли возле их домов.

В записках неизвестный утверждает что это он убил Эйприл Тинсли, и что девочки получившие записки его следующие жертвы. Также неизвестный написал что если они не сообщат об этом в полицию, то он взорвёт их дома. Видимо неизвестный хотел чтобы о нём говорили и писали в газетах.

Спустя несколько часов, пару свидетелей утверждали что, видели зелёный фургон который разъезжал по окрестностям района как раз в то время когда были обнаружены записки.

В 2009 году в популярном сериале «Самые разыскиваемые в Америке», в одной из серий было рассказано о похищении и убийстве Эйприл. Сериал придал делу Эйприл сильный толчок, тем самым делом заинтересовались в ФБР.

Прорыв в деле

В 2018 году найденный ДНК на теле Эйприл был добавлен в обширную базу данных для сравнений ДНК, и результат не заставил себя долго ждать. База данных выдала два совпадения, это были два брата один из которых жил в Грабилле, штат Индиана, всего в 30 километрах от Форт-Уэйна, где проживала Эйприл.



Им оказался 59-летний Джон Миллер. И чтобы убедится, что Джон Миллер это именно тот кого они так долго искали, полиция покопалась в мусоре Миллера чтобы позже сопоставить его ДНК с ДНК найденной на месте преступления. И к удивлению криминалистов ДНК найденная в мусоре Миллера, совпала с ДНК найденной на месте преступления.

В этот же день Миллер был арестован в своём трейлере, и позже во время допроса в участке полиции он признался в убийстве Эйприл Тинсли. 7 декабря 2018 года, Джон Миллер был приговорён к 80 годам тюремного заключения. Хотя изначально, семья Эйприл добивалась смертной казни для виновного, но её к сожалению или к счастью не случилось.

все теги
Комментарии2
  1. series100
    На uCrazy 12 лет 3 месяца
    Американе такие американе...
  2. Леха111
    На uCrazy 11 лет 7 месяцев
    Лучше поздно чем никогда

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}