Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Пропавшая девочка нашлась через 16 лет: где она так долго скиталась?

Люди иногда пропадают. И очень часто исчезают бесследно, навсегда. Родным трудно смириться с этим. И даже в самых безнадежных случаях, многие из них надеются до последнего и верят в то, что когда-нибудь пропавший человек отыщется и вернется домой

Пропавшая девочка нашлась через 16 лет: где она так долго скиталась?

Трагедия в многодетной семье

Юля родилась в Томске. Она выросла очень скромной, но излишне доверчивой девушкой, из-за некоторых особенностей развития. Невысокую и изящную 22-летнюю Юлю малознакомые люди легко принимали за подростка. В семье было 8 детей. И родителям, экономившим на всем, с трудом удавалось их прокормить. Но несмотря на нужду и лишения, все жили дружно и с большим вниманием относились друг к другу. И хотя Юля плохо говорила, редко и короткими фразами, родители никак не выделяли ее и не объясняли остальным, что девочка не такая как все. Повода для огорчений не было.

26 сентября 2003 г. Юля отправилась за семечками, она их очень любила и покупала у бабушек, торгующих рядом с магазином. Ее сестра вспоминала, что пожилые женщины относились к ним благожелательно, если у сестер хватало денег только на половину стаканчика, всегда насыпали полный. Однако домой девушка уже не вернулась.

Юлю искали всей семьей, родители написали заявление в милицию. Ориентировку разослали по всем городам. Однажды отцу и матери пропавшей девушки даже пришлось опознавать труп. Но это была не их дочь. Позже дело закрыли.

Пропавшая девочка нашлась через 16 лет: где она так долго скиталась?


Длительные поиски

За 16 лет многое изменилось. Умерла Юлина мама. Но семья не хотела верить в то, что Юли уже нет среди живых. И однажды, в конце 2019 года в квартире раздался звонок. Женщина поинтересовалась, не разыскивает ли семья потерявшуюся родственницу. Как оказалось, на связь вышла представитель Красноярского психоневрологического интерната. Именно в него была помещена Юля, обнаруженная в городе Красноярске, в пятистах километрах от Томска. Ей диагностировали нарушение в развитии. И, поскольку у девушки отказала память, назвать свои данные она не смогла. Предполагалось, что этому предшествовала какая-то весьма неприятная история. Но несчастная уже не могла рассказать что-либо или пожаловаться.



Был организован видеозвонок. Присутствующие при этом врачи сразу поняли, что Юля узнала сестру, так как замкнувшаяся в себе девушка, неожиданно выразила искреннюю радость. Некоторое время заняло оформление документов. Встреча состоялась. Сестры, приехавшие за Юлей разрыдались, но она спокойно сказала, что плакать не надо. Родственники считают, что произошло чудо. Ведь при осмотре девушки 8.10.2003 г. в городе Красноярске ей определили возраст всего 14–16 лет.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}