Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Всячина

Когда ее впервые увидела мать, она чуть не лишилась чувств: история девочки "с половиной лица" и как она выглядит сейчас

Когда девочка с красивым именем Дарина появилась на свет, она настолько шокировала собственную мать, что женщину пришлось отправить в реанимацию. Этот необычный ребенок родился в 2013 году, после чего жизнь благополучной семьи уже не стала прежней. Родные перестали с ними общаться, при встрече на улице они не здоровались и просто отворачивались.


Когда девочка родилась, маме Дарины было уже 42 года, а отцу – 48 лет. Здоровые и симпатичные родители уже воспитали трех детей: родных дочку и сына, и еще одного приемного мальчика. Были у женщины и еще одни роды, но, к сожалению, та девочка умерла.

Появление на свет Дарины



Новая беременность, о которой женщина узнала уже в зрелом возрасте, не предвещала никаких особенностей. Ей три раза делали УЗИ, но ничто не предвещало трагедии, а беременность прошла хорошо.

В тот момент, когда девочка родилась, ее лицо маме не показали; ребенка унесли в другую комнату. Дарина родилась с множеством генетических мутаций, и самое страшное – это отсутствие половины лица: ребенка не было губ и нижней челюсти. Когда медики решились показать новорожденную матери, женщина просто упала в обморок.

Отец девочки оказался более сильным духовно. Увидев малышку, он сказал: «Наша родная девочка».

Мама Дарины рассказывает о тех днях:

– Дарина постоянно плакала, ротик кровил, я мазала его специальным маслом и травяными отварами. Нас выписали без каких-то рекомендаций по уходу за таким ребенком.

Естественно, что новорожденная не могла взять грудь. Мать сцеживала молоко и поила свою доченьку. Дарина росла, и стало понятным, что без операции не обойтись. Вначале девочку, когда ей было 3 года, оперировали в Москве. Но полностью исправить недостаток не удалось.

Хирурги пытаются сделать ей лицо



В детский сад Дарину не приняли, чтобы не травмировать психику других детей. Родителям и самим было тяжело душевно, но они привыкли к внешнему виду дочери.

А затем потребовалась более сложная операция. Родители стали обращаться во всевозможные фонды для сбора денег на дорогую операцию в Лондоне. Ведь ребенку был поставлен диагноз «синдром Нагера». Были собраны миллионы рублей, и мама с Дариной отправились в заграничную клинику.



В Лондоне ребенку пытались создать рот за счет кожи, перенесенной с бедра. Вначале лоскут не прижился, врачи провели повторную операцию. Хирурги стараются, используя все возможные достижения медицины, доступные на данный момент развития науки. Девочке попытались восстановить челюсть за счет костей, взятых с ног. Кажется, у врачей это получилось.

все теги
Комментарии2
  1. VonDorn
    На uCrazy 2 года 5 месяцев
    Даже мне, бывшему врачу, на такое не хочется смотреть
    Поставил минус.

    Но за информацию - большое спасибо!
  2. Rodriges1
    На uCrazy 11 месяцев 6 дней
    Бедная девочка. Желаю всего наилучшего.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}