Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
insiderdsv
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Хуанма Лильо - ментор Пепа Гвардиолы

Между Хосепом Гвардиолой и Хуаном Мануэлем Лильо давняя связь. Гвардиола признавался, что не мог уйти из футбола, не поиграв у друга. В Мексике Пеп сыграл всего 10 матчей и забил один гол, но не это было главным. Там он исполнял роль неофициального помощника Лильо, говорил с игроками и помогал собирать информацию о соперниках. Оба испанца ушли из Мексики после того, как клуб вылетел из высшего дивизиона, по ходу обвинив соперников в договорных матчах. Интересно, что промокод на бесплатную ставку можно получить даже на поединок чемпионата Мексики. 


Когда у Пепа появился в команде Месси, нужно было найти ему лучшее место на поле. Во время одного из разговоров Хуанма рассказывал Гвардиоле об аргентинском форварде 1950-х Адольфо Педернере, игравшем в стиле «ложной девятки». Так мы увидели настоящего Лео. 

Биограф Пепа Гильерме Балаге пишет: «Когда ему требовались ответы, он обращался к Хуанме в любое время суток». У Лильо более 10 тысяч книг и статей, которыми он оперирует. «Я сидел у него дома в начале тренерской карьеры, мы вместе готовим несколько тренерских идей. А в течение года мы говорили по телефону. Он смотрел игры и предлагал идеи», – вспоминал Пеп.

«Пеп чувствовал себя недостаточно подготовленным в специфических темах, когда речь заходила о построении обороны или об определенных тренировочных методиках», - говорил о своей помощи Лильо. Работа с Лило – это не только долгие разговоры, но и прогресс конкретных игроков. Фантастическую игру Канселу в 2021 году связывают именно с его работой. Лильо придумал для португальца роль, когда он часто среди матча становился вторым опорным полузащитником.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}