Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Личные границы или жизнь с тёщей

Совместное проживание с родственниками супруга становится испытанием для многих пар, особенно если речь идет о тещах, тестях, свекровях и свекрах.

Часто в таких ситуациях возникает вопрос: насколько допустимо расслабляться и быть самим собой в присутствии родных своего возлюбленного?

Личные границы или жизнь с тёщей

С одной стороны, дом - это место, где хочется чувствовать себя комфортно. Не стоит целыми днями ходить на высоких каблуках и в вечернем макияже только потому, что на кухне пьет кофе свекровь.

С другой стороны, чувство такта и уважение к окружающим - качества, которые приносят пользу отношениям. Когда свекр расхаживает по квартире в одних трусах при невестке, а теща без стеснения моется в ванной с открытой дверью, пока зять ремонтирует полочку в коридоре - это явный перебор.

Грань между домашним комфортом и бестактностью тонкая. Но ее важно соблюдать, чтобы не создавать неловкости для окружающих.

Личные границы или жизнь с тёщей


Во-первых, следует уважать личное пространство друг друга. Если человек уединился в комнате - не нужно туда врываться без стука.

Во-вторых, в некоторых ситуациях стоит быть скромнее. Например, не выходить в одном белье на кухню, если там кто-то есть. Или не мыться при открытой двери ванной.

В-третьих, если что-то все же смущает, лучше мягко об этом сказать. Не нужно молча терпеть и накапливать обиду. Но при этом важно говорить спокойно и доброжелательно, избегая упреков.

Конечно, бывают ситуации, когда родные специально игнорируют границы. Тогда разумнее всего поискать отдельное жилье, чтобы избежать токсичных отношений.

Но во многих случаях достаточно взаимной вежливости и здравого смысла. Если относиться к близким с уважением, то и они будут с уважением относиться к вам. Главное - не забывать, что домашний комфорт не должен приносить дискомфорт окружающим.

Тогда и совместное проживание может быть приятным и радостным!

©Кружевное настроение

Тёща, Жизнь, Быт
все теги
Комментарии3
  1. Veteran Truda
    На uCrazy 9 месяцев 4 дня
    Совет не торт, лучшие родственники, живущие за сто км от вас.
  2. ZASLUGA
    На uCrazy 11 лет 3 месяца
    Всегда сглаживать шероховатости не получится .
    Может конечно и не за сто , но лучше - на расстоянии )
  3. 111qwe
    На uCrazy 14 лет 9 месяцев
    Автор поста
    как вам жопа тёщи?) Никто свою не окучивает, чтобы сгладить шероховатости?))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}