Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Всячина

Он тщательно скрывал свою постыдную работу от дочерей всю свою жизнь

Появление дочери в бедной семье в Бенгалии обещает отцу множество забот. Возможность получить высшее образование в плотно населенном регионе и работать в выбранной специальности для девочек остается неосуществленной мечтой. Однако у Идрака из республики Бангладеш было еще больше трудностей - у него было четыре дочери. Почему его изображение стало визитной карточкой по всему миру? Может ли эта история стать притчей?

Он тщательно скрывал свою постыдную работу от дочерей всю свою жизнь

Ни слова о кастах

Официально, государственные власти запрещают деление населения страны на категории. Фактически, людям из касты Шудры невозможно устроиться на высокооплачиваемую работу, получать социальные льготы. Но истории с удачным продолжением все же встречаются.

Идрак работал уборщиком. Оплачивать образование старшей дочери с его зарплаты было тяжело. Мало того, отец семейства стеснялся показать дочерям, как ему достаются деньги. Прежде, чем вернуться домой, он мылся в общественных туалетах и переодевался. Однажды, в отчаянии Идрак сидел на куче мусора и горько плакал. Он не мог внести очередной взнос за обучение дочери в колледже.

Благодарность

Такие же мусорщики, как Идрак, узнав о проблеме, весь свой заработок отдали несчастному отцу. Он не стал скрывать от дочерей в тот день, откуда у него такая сумма денег и кем он работает… Вопреки его опасениям, дочери ни чуть не разочаровались в отце, а обняли и расцеловали.

"Так много как ты, нам бы не смог дать ни один отец" - высказалась за всех старшая дочь. Кстати говоря она успешно закончила колледж и поступила в ВУЗ. Сейчас она подрабатывает и кормит семью. А Идрак больше не работает уборщиком.

Девушка оплачивает обучение младшим сестрам. Иногда готовит еду и приносит, чтобы угостить бывших коллег отца. Когда уборщики спрашивают ее, зачем она это делает, отвечает с благодарностью: «Ваши семьи остались в тот день голодными, чтобы я смогла продолжить образование».

Рассказ Идрака стал популярным во всем мире. Его история учит быть благодарными. Она вселяет надежду на то, что в трудную минуту рука помощи будет протянута всем. История меняет представление о возможном будущем бенгалок.

Работа, Секрет
все теги
Комментарии1
  1. Алексей 1117
    На uCrazy 4 года 5 месяцев
    Помогая людям не обеднеешь.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}