Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
7
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Всячина

Секреты семейных жизней сумоистов: кто жены этих борцов и как они выглядят?

©Загадки «Великолепного века» (Тайны Востока)

Профессиональные сумоисты по-прежнему вызывают восхищение, шок и трепет у целой армии своих поклонников.

Это человеку неопытному, несведущему может показаться, что сумоист – этакий неповоротливый толстяк, который пытается вытолкнуть другого толстяка за пределы священной арены или заставить его коснуться песка чем бы то ни было, кроме стоп.

Но на самом деле сумо в Японии – это учение, которому посвящают целую жизнь.

Профессиональные сумоисты получают заработную плату от 12 до 60 тысяч долларов за свои старания. Если же речь идёт о настоящих звёздах этой спортивно-религиозной дисциплины, то заработная плата таких мастеров и вовсе «улетает в небеса», отчего они в одночасье становятся очень притягательными женихами для представительниц прекрасного пола.

И, вы можете не верить, но у мужчин, чей вес нередко переваливает за 200 килограмм, есть вполне себе интересные жёны, которые со всей искренностью любят своих героических богатырей, несмотря на некоторые сложности такого сосуществования.

Секреты семейных жизней сумоистов: кто жены этих борцов и как они выглядят?

1. Такакэйсё Таканобу и Юкина Тиба

Такакэйсё Таканобу – настоящий богатырь и чемпион чемпионов из мира сумо. На данный момент мужчине всего 27 лет, что совсем «не мешает» ему весить целых 165 килограмм при росте в 1 метр 75 сантиметров.

Если исключить из повествования подготовительную часть, то свою профессиональную карьеру Такакейсе начал в сентябре 2014 года и достигнул высшего ранга «Одзэки» в мае 2019 года.

Столь серьёзная занятость спортсмена не помешала ему завязать отношения с известной фотомоделью Юкиной Тиба, которая на 4 года старше чемпиона, о чём японской общественности стало известно в августе 2020 года.

Юкина со всей искренностью любит своего могучего богатыря, ведь сама является дочкой прославленного сумоиста Хокутэню и выросла при сумоистской школе своего отца, в окружении очень мощных и очень объёмных мужчин.

По всей видимости, несмотря на колоссальную разницу размеров, у пары действительно всё хорошо, ведь на одной из пресс-конференций Такакэйсё объявил, что стал отцом, у него появился сын. Поэтому можно только порадоваться за прославленного бойца и его официальную жену, в Подлунном мире появилась ещё одна династия прославленных сумоистов.

Секреты семейных жизней сумоистов: кто жены этих борцов и как они выглядят?


2. Конисики и Чии Иидзиму

Известный сумоист Конисики по прозвищу «Человек гора» огорошил публику тем, что наконец-то решил жениться. Причём взял в жёны не невесту под стать себе, а 48-килограммовую Чии Иидзиму, которая на фоне своего жениха кажется настоящей Дюймовочкой.

Сравнение далеко не образное: Конисики весит 253 килограмма, в 5 раз больше, чем его хрупкая невеста! Но Чии, по всей видимости, знает, на что идёт, так как по профессии является медицинским работником и просто прекрасно «просчитывает риски».

Готовить Чии придётся очень и очень много: всего за один приём пищи сумоист, ныне пребывающий на пенсии, съедает 10 л. ведро картофеля или риса вприкуску с мясом говядины или курицы. Также Конисики очень любит выпить, ибо практически все спортсмены из данного вида спорта, ради набора массы, употребляют «пенное» просто в промышленных масштабах.

Не остановила Иидзиму и разница в возрасте: женщине всего 28 лет, в то время как жених уже преодолел 40-летний рубеж. Однако, как показывает практика, любви не только все возрасты покорны, но и «все веса», если посмотреть на пример этой прекрасной пары.

К слову, Конисики – гаваец. И в этом ничего удивительного, в японские сумоистские школы приходит всё больше иностранцев, так как довольно скромный генофонд Страны восходящего солнца попросту «разучился» производить на свет крупных и крепких мужчин.



3. Котоновака-зэки и Оками-сан

Крайне редко бывает, что в соуправлении школой участвует женщина. Однако Оками-сан является настоящим исключением. Она не только является супругой Котоновака-зэки – ояката школы Садогатакэ, но и дочкой 53 йокодзуна Котодзакура, отчего знает о мире традиционной борьбы даже больше, чем многие опытные сумоисты.

На данный момент под началом Котоновака-зэки и Оками-сан находится 51 человек. По меркам современных японских сумоистских школ – очень и очень прилично.

Оками-сан управлять школой сумо училась с самого детства, всегда вилась подле отца, который являлся главой над 60 борцами. Это не помешало юной девушке отправиться на обучение в США и получить прекрасное образование за океаном. Однако вскоре родные широты и привычное дело «поманили назад», отчего девушка приняла решение вернуться на Родину.

О том, что брак с Котоновака-зэки является браком по любви только наполовину, Оками-сан не скрывает. Поначалу о таком браке договорились родители – владельцы крупных сумоистских школ, а уже потом как-то и «стерпелось», и «полюбилось».

Несмотря на значительную разницу размеров между супругами, в этом браке родился сын Масакаяцу, который также занимается сумо. Именно поэтому сумо – это не только спорт, но и самый настоящий образ жизни.



4. Ямамото Рюичи и американская жена

Ямамото Рюичи – это не только известный сумоист, но и настоящая звезда Голливуда, которого можно встретить в фильме «Джон Уик» в сцене, где главный герой расправляется с сумоистом просто колоссальных размеров.

И да – Ямамото Рюичи воистину колоссален по своим размерам, считается самым большим этническим японцем в мире современного сумо – при росте в 1 метр 93 сантиметра его вес доходил до отметки в 272 килограмма.

Ямамото вышел на пенсию ещё в апреле 2011 года, но не стал сидеть сложа руки. Вместо этого гигант начал участвовать в многочисленных телевизионных шоу и отправился путешествовать по миру, пока его судьба не привела его в США.

Именно там выдающегося японца для себя открыли киноделы и телевизионщики, начав приглашать Рюичи в самые разные проекты.

Помимо съёмок в передачах, клипах и фильмах Ямамото в 2021 году стал главным тренером по сумо в Соединённых Штатах. И именно в этот момент мир узнал, что самый большой сумоист в мире нашёл себе достойную невесту, которую сделал своей женой.



5. Анатолий Михаханов и поиск супруги

Анатолий Михаханов – профессиональный сумоист из Бурятии, который стал в Японии настоящей звездой. Более того, именно Анатолий был первым россиянином, кто стал профессиональным сумоистом в чужой стране в 2000 году, когда только-только начал пробовать свои силы как борец.

На пике карьеры российский сумоист весил 292 килограмма, отчего внушал ужас всем противникам, стоящим напротив. И не зря, Михаханов снимал одного соперника за другим, заслужив титул Чемпиона своим непосильным трудом.

Все 18 лет на чужбине российский чемпион скучал по Родине. И в тот момент, когда отправился на официальную пенсию, немедленно рванул в родную Бурятию, где живёт в настоящий момент.



Сейчас у Михаханова только одна незадача – он официально занимается поиском невесты, но никак не может её найти. Чтобы быть более привлекательным для противоположного пола, бывший спортсмен уже скинул 58 килограммов и не собирается останавливаться на достигнутом результате. Текущая цель – 205 килограмм, что очень даже хорошо с учётом роста в 193 сантиметра.

На данный момент Михаханову 40 лет и, зная о его поисках, в «личку» бывшего сумоиста часто летят предложения начать отношения. Анатолий говорит, что старается никого не обижать и отвечает абсолютно всем. Но при этом понимает, что 99% написанного – это «не серьёзно».

Именно поэтому Анатолий задумывается о том, чтобы поехать в Москву на передачу «Давай поженимся», так как очень желает любви, ласки и продолжения рода.

Сумо, Жена
все теги
Комментарии1
  1. lionkush
    На uCrazy 7 лет 10 месяцев
    Звиздец.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}