Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
Koritsa
На uCrazy 12 лет 6 месяцев
Фотоприколы

20 комиксов-головоломок российского художника Антона Гудима

Молчаливые комиксы или настоящие ребусы? Есть ли тут ирония или это просто отражение реальности? Герой сегодняшнего выпуска создает комиксы-головоломки, которые не всегда можно понять с первого взгляда. Глядя на работы Антона Гудима каждый читатель видит что-то свое. В его работы или влюбляешься раз и навсегда или не понимаешь, что хотел сказать автор. Необычные ассоциации и сюжетные повороты – отличительная черта этих комиксов.

Антон Гудим – автор комиксов, которые вы явно видели хотя бы раз в жизни. Его работы вмиг разлетаются по интернету, становятся мемами, печатаются на одежде, кружках и других предметах. Да что говорить – популярным Антон стал практически случайно, когда его работа утекла в сеть.

В чем секрет популярности комиксов? Почему простые рисунки, без единой подписи и намека на целостность сюжета так притягивают внимание? Ответить на этот вопрос довольно сложно. Одно можно сказать точно – у художника талант.

20 комиксов-головоломок российского художника Антона Гудима

Антон рисует уже около 7 лет. С тех пор он обрел много навыков, вывел свой собственный, узнаваемый стиль и активно это применяет и по сей день. Рисовать автор любит с раннего детства, но по образованию основным местом работы выбрал должность инженера.

20 комиксов-головоломок российского художника Антона Гудима



Его работы представляют собой настоящую головоломку. Редко ее можно сравнить с традиционным комиксом. Часто смотришь на рисунок и первые секунды совсем не понимаешь – о чем же тут идет речь. Но потом постепенно разгадка приходит и вот уже перед тобой целая сюжетная развязка.




Большинство работ можно назвать саркастичными. Комиксы высмеивают современные реалии, какие-то проблемы, а иногда просто попадаются рисовки забавных ситуаций. Сам Антон говорит, что он не очень любит сарказм, а своими рисунками просто пытается отразить ситуацию такой, какой он ее воспринимает.




Этим, возможно, и вызвана неочевидность юмора. Иногда действительно не понимаешь “А где тут смеяться?” Но после тщательного просмотра работа определенно цепляет.




Иногда встречаются и грустные, даже тоскливые комиксы. Но несмотря на то, что основная задача юмористического комикса – развеселить читателя, за такими грустными работами наблюдать не менее приятно.




Антон – художник-самоучка. Он никогда не заканчивал специальных школ или курсов. Но тем не менее у него получилось достичь широкой популярности. Более миллиона человек ежедневно заглядывают к нему на страницу, чтобы насладиться уникальной и узнаваемой рисовкой и необычным видом юмора.




Его молчаливые головоломки как ничто другое демонстрируют всем известный принцип – каждый видит то, что хочет видеть. В одном рисунке можно найти большое множество смыслов, продумать множество возможных реплик или финалов ситуации. Удивительно, как простая иллюстрация в один кадр может вызвать столько чувств.




Несмотря на огромную популярность и большое количество заказов от известных брендов – рисование все еще не стало основным видом заработка у Антона. По профессии он работает IT-инженером. Как говорит сам автор – дохода со своего хобби ему хватает, чтобы покрыть базовые потребности в еде и одежде. Но чтобы позволить себе поездку в отпуск, уже не обойтись без основного места работы.







Кроме того, Антон сохраняет анонимность. Но он не делает это ради того, чтобы вызвать интерес к своей персоне. Наоборот – Антон старается четко разграничить реальную жизнь и свою вселенную комиксов. И популярным он себя вовсе не считает.







Вдохновение художник берет из повседневной жизни. Часто идея лежит прямо у тебя перед носом. Тогда Антон берет и воплощает ее в рисунок. Иногда бывает, что идея никак не приходит. Тогда Антон начинает оглядываться по сторонам и искать ее в разных мелочах.







Специфичность юмора вызвана еще и тем, что Антон не старается подогнать работы для массового зрителя. Он учитывает мнение зрителя, но чаще всего рисует от себя.








В настоящий момент художник является одним из самых успешных и узнаваемых авторов комиксов. Количество подписчиков в его соцсетях перевалило за миллион. Это не только российские, но и зарубежные поклонники жанра комиксов.







Помимо основной линейки комиксов у художника есть одтельныя серия под говорящим названием “Да, Но”. В ней отражено все то, что позволяет взглянуть на вещи под другим углом и показать изнанку обыденных вещей.




все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}