Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
64
7
7
Gudrolis
На uCrazy 17 лет 25 дней
Видео

как выбраться из глубокого снега




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии14
  1. megagraf
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    полезно!!!
    также возможен и способ как при выезде из грязи с подкладыванием досок, осйдут и наломанные ветки, толшиной не меньше пальца, по обе стороны от колес *под само колесо если есть чем расчистить и это не лед*
    (ветки проверяли на забуксовавшем на льду в калее между дворами мусоровозе!!)
  2. Senny
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    Познавательно, многое рассказывают. Рекомендую к просмотру новоиспеченным водителям. Всему этому ещё в армии научился, да и до неё не малый опыт приобрёл
  3. MAHON
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    можно как вариант поддонкратить и подложить что бы вырутую лунку скрыть
  4. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    всё грамотно рассказал
  5. vmfmorpeh
    На uCrazy 15 лет 11 дней
    И возите всегда с собой верёвку. Гораздо охотнее выбраться из снежного/грязевого плена помогают тем, у кого уже приготовлена и подцеплена своя верёвка.
  6. Barret
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Лучше цепи возить, чем песок. Песок только на укатанном льду помогает. В рыхлом снегу он бесполезен.
  7. KA3A4EK
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    да не очем! это знает каждый кто ездит зимой и в автошколах учат. В декабре я застрял, выкинуло из колеи поднимаясь в горку и в сторону, задним бампером уперся в дерево находясь посередине горы. Раскачка не поможет.... варианты гении :

    я вылез в течении 15 минут

    тестят где снега мало .... а если на мосту повис?
  8. ZONA209
    На uCrazy 13 лет 1 месяц
    можно пять шесть негров возить в багажнике
  9. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 7 дней
    полезно, но банально, да и в таком снегу(10-20см) закопаться очень трудно. как он застревал, руками быстрее снег разгребёшь чем лопатой :)
    Я застревал так, что пришлось до земли снег разгребать, и делать "подъём", из-за того что кегли не уступили дорогу, зацепил снег и "утянуло", даже дверь свою не мог открыть :)
    так же топорик в багажнике есть, который очень пригождается, когда всё плохо и приходится рубить деревья. Кстати, советую ложить перпендикулярно движению авто дрова, в идеале, если место "очень" плохое оказалось, можно своего рода мостик нарубить, даже в горку на таком выедете, проверено :)
    Ну и конечно же верёвка... блин, она стоит-то 200 рублей на 5 тонн :)
    что ещё добавить... Это багаж, а не лишний груз и хлам. Когда-нибудь он может очень сильно вам помочь, а то и спасти...
  10. Diktor
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Думал чтото путнее,а здеся для бессов.
  11. Федька
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Полезное видео! Всегда берите с собой буксировочную стропу, лопатку небольшую хотя бы и домкрат. Топорик и маленькая дощечка под домкрат тоже не повредят. Когда колеса буксуют, помогают даже тоненькие веточки, подложенные под колеса. А на сыпучем песке помогает даже полиэтиленовая пленка или мешок из под сахара под колесами - песок не разъезжается. Лопата вообще не только друг солдата. В большинстве случаев машина садится на брюхо, и от крутящихся колес толку мало, нужно копать smile В снежной колее, если машина повисла на брюхе, снег подтаивает от глушителя, коробки передач и прочего. Образуется очень качественный "бетон" из мокрого снега, и с него очень сложно стронуть автомобиль. Лопата в помощь.
  12. Nachtwandler
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    видео ни о чем - то что если в снегу застрял, то надо откапываться - это наверное и блондинка поёмет. Касаемо песка - он поможет только заднему приводу. Если передний или подный на снегу встрял, то это значит, что авто уже висиь на днище. Кстати, почему промолчали про поднятие авто домкратом с последуюзим подклавжыванием чего-нить под колёса?

    KA3A4EK,
    Цитата: KA3A4EK
    да не очем! это знает каждый кто ездит зимой и в автошколах учат. В декабре я застрял, выкинуло из колеи поднимаясь в горку и в сторону, задним бампером уперся в дерево находясь посередине горы. Раскачка не поможет.... варианты гении :я вылез в течении 15 минуттестят где снега мало ....
    домкратом поднял буксующую сторону и подложил что-нить под колесо.
  13. Sfeks
    На uCrazy 14 лет 7 дней
    Эх, Казачёк, хоть бы фотку приложил, чтоб понятнее было. Какой наклон, где дерево, где дорога... Но ещё один вариант есть, если морда смотрит в гору, а дерево сзади, то можно раскапывать "вбок", что бы машина на буксовке "уплыла" в нужную сторону, но это если передний привод :)
  14. AlekZAM
    На uCrazy 17 лет 3 дня
    и почему он говорит что на автомате нельзя раскачать авто? на торренте даже видео должно быть как это делать что бы не перегревать коробку...

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}