Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
21
7
7
ny4ulo
На uCrazy 15 лет 10 месяцев
Видео

Супердень

Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl

Супердень


Каждое первое воскресенье февраля около сотни миллионов американцев усаживаются перед экранами телевизоров для того, чтобы увидеть главную игру года – Super Bowl, или Суперкубок Национальной футбольной лиги США. Этот день, который в 2012 году выпал на 5 февраля, – самое желанное время для рекламодателей всех крупных компаний. И особенно – автомобильных.
В прошлом году за рекламу во время «суперматча» автопроизводители выложили 77,5 миллиона долларов. Это в три раза больше, чем потратили, например, производители пива. В 2012 году стоимость 30-секундного ролика во время трансляции игры оценили в 3,5 миллиона долларов, однако такая сумма не испугала автомобильные компании – к «Игре» в общей сложности они подготовили около 30 роликов. Мы решили отобрать 10 лучших.

___________

Chevrolet Camaro. С выпуском, сынок!

В этом году компания Chevrolet предложила независимым киностудиям и режиссерам снять минутный ролик о том, что бы они хотели рассказать об американской марке сотне миллионов зрителей Суперкубка. В результате победила реклама, в которой описывается история, знакомая любому американскому выпускнику университета: хотел в день окончания вуза «Камаро», а получил… холодильник.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
____________

Toyota Camry. Переизобретатели

В ролике для Суперкубка «Тойота» продолжила тему «переизобретения», которая была придумана для рекламной кампании седана Camry нового поколения. Смысл ее сводился к тому, что каждый раз японцы изобретают заново автомобиль, учитывая новые требования и пожелания водителей. А когда работа над новой «Камри» была завершена, специалисты «Тойоты» занялись «переизобретением» других вещей. Диван из симпатичных девушек (или юношей), шторы из пиццы, ребенок, плач которого можно выключить в любой момент. О чем там вы еще мечтаете?



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
___________

Kia Optima. Обмечтаться можно

Каждую ночь к спящим людям приходит песочный человечек, который посыпает их (не подумайте ничего плохого) порошком «Сладкие сны». Однажды он уронил горшок с порошком на мужчину – и какие сны ему после это снились! Вот он за рулем «Киа Оптима», а стартовую отмашку ему дает Адриана Лима в сексуальном купальнике; вот он летит по треку, играет группа Motley Crue, а на трибунах водителю рукоплещут… конечно же полуголые девицы. В общем, размышления на тему «чего хотят мужчины». Кстати, для тех, кто не разглядел Адриану и ее купальник, «Киа» подготовила пятичасовое (без шуток!) видео с моделью.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
_____________

Volkswagen Beetle. Дарт Вейдер одобряет

Увидев однажды в окне проезжающий мимо Volkswagen Beetle, собака решила поиграть с «Жуком» в салочки. Но не пролезла в проем двери для кошек. Целый год ушло у пса на тренировки, чтобы прийти в форму и наконец-то пролезть в щель… Казалось бы, причем тут Дарт Вейдер? Смотрите в самом конце ролика.

Ну и, конечно, хорош был тизер , тоже с собачками и темой из «Звездных войн».



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
____________

Audi. Реально дневной свет

Для рекламы автомобилей и светодиодных фар головного света компания Audi решила использовать популярную сейчас, но довольно избитую тему вампиров. Ехал один кровосос на вечеринку себе подобных, вез им целый контейнер свежей крови – приехал, а друзей больше нет. «Дневной свет, теперь – и в фарах головного света», - говорит подпись в конце ролика.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
_____________

Honda CR-V. Выходной

Даже актеры устают от своей работы. Американская кинозвезда Мэттью Бродерик решил притвориться больным, позвонить своему директору и попросить отменить все съемки и интервью на день. Вместо работы актер ездит по городу, всячески развлекается и чуть не попадается на глаза своему директору. К счастью, на соседнем сиденье его кроссовера сидит гигантская плюшевая панда, за которую можно спрятаться. Ролик напоминает фильм «Выходной день Ферриса Бьюлера» с Бродериком в главной роли. Правда, там он разъезжал на Ferrari 250GT California Spyder 1961 года выпуска.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
______________

BMW 3-Series. За рулем

Компания BMW сняла к 5 февраля целую серию роликов. В самом веселом из них рассказывается о том, как здорово в холодный зимний вечер оказаться за рулем нового BMW 3-Series. Думаете, из-за его отличной управляемости? Нет. Все дело в подогреваемом руле новой «трешки». Для тех, кто хочет ознакомиться с полным списком умений новой «трешки», есть ролик про умную собаку , про отца двух близняшек, про идеальную парочку , про тещу и про "заводного" ребенка .



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
______________

Suzuki Kizashi. Куда санки дел?

Компания Suzuki показала зрителям Суперкубка новую рекламу полноприводного седана Kizashi. Как и в прошлом году , автомобиль оказывается в заснеженных районах США. Правда, на этот раз главным героем ролика стал эскимос, который поменял собачью упряжку на японский седан. И теперь мужчина несется на автомобиле по заснеженным полям, слушает репера 50 Cent… Вот только дома эскимоса ждет жена со сковородкой и вопросом: «Куда санки дел, дорогой?».



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
______________

Chevrolet Silverado. Это конец

2012 год. На Земле – что-то вроде апокалипсиса. И выжили, похоже, только владельцы «самых надежных пикапов» Chevrolet Silverado. «А где Дейв?» - спрашивает один водитель «Сильверадо» другого. «Дейв… ездил на 'Форде'», - отвечает тот. Рекламный ролик появился в сети еще до трансляции Суперкубка и вызвал возмущение компании Ford. Автогигант направил письмо в адрес «Шевроле» и канала NBC, транслировавшего игру, с требованием отменить демонстрацию этого видео. Но получил отказ. «В нашем модельном ряду пикапов и внедорожников полно машин с пробегом более 250 тысяч миль», - заявили представители Ford. «Давайте дождемся конца света и проверим», - ответили им в Chevrolet.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
_____________

Chevrolet Soniс. Не машина, а песня

Наконец, лучший ролик, показанный во время Суперкубка. В его создании принимала участия американская группа OK Go, известная по песне про цвета для детского телешоу «Улица Сезам» и по клипам с безумной хореографией. На этот раз четырем парням из рок-группы предстояло сыграть на тысяче инструментах, не только не выходя их хэтчбека Sonic, но и вообще не притрагиваясь руками к ним. В общем, это как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть.



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии1
  1. Dead_Silence
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    Обнаружен маленький ляп в рекламе Kia Optima. на 1:08 по звуку машина набирает обороты, а на видео они падают))

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}