Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
38
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Тестирование новейшей американской ракеты Grasshopper




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии9
  1. Ninzia
    На uCrazy 13 лет 22 дня
    Мысли ракеты ( Полечу бомбить Ирак , а нет лучше дома за компом потусуюсь )
  2. Senny
    На uCrazy 12 лет 5 месяцев
    на остальное запаса топлива не хватило)
  3. Kobbi
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Это система тролинга вражеских систем про ))
  4. paxan50
    На uCrazy 12 лет 4 месяца
    что то мало на ракету похоже o0
    скорее всего испытание какой нить системы стабилизации или приземления) ноги то зачем ракете?
  5. Glavbuh
    На uCrazy 13 лет 10 месяцев
    сила притяжения земли победила)
  6. bobr-shmobr
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    Вообще-то, это не боевая ракета, а экспериментальная часть будущей грузовой космической ракеты многократного использования. Частная компания SpaceX ведёт разработку многоступенчатого грузовика, каждая ступень которого, содержащая почти пустые баки и компоненты ускорителей, будет способна совершить вертикальную посадку и стать частью новой ракеты. Это видео - одно из низковысотных низкоскоростных испытаний системы вертикального взлёта-посадки. Настало время, товарищи, прекратить засирать Землю и околоземное пространство обломками космического транспорта, нам нужно больше места для мусора бытового!
  7. FISA _1993
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    передумала лететь
  8. VITYAZ-V
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Американцы выпустили в 2001 году документальный фильм "Ракета, пришедшая с холода".
    Наши технологии "закрытого типа" ракетных двигателей НК-33, сконструированных С.Кузнецовым для носителя Н-1 в Самаре по советской "лунной программе", привел к пересмотру всех космических технологий США.
    Они говорят: "Мы не знали таких технологий", это лучшие двигатели на планете. Западные ученые считали эту технологию невозможной.
    Но советские специалисты еще 20 лет назад создали технологию, до настоящих дней недоступную американцам.
    Полет советской сверхмощной ракеты "Энергия" тоже не прошел даром для американцев. Её двигатель РД-180, изготавливаемый на подмосковном "Энергомаше", сейчас поднимает в космос их "Атласы". Те самые, что доставляли к Марсу марсоходы.
    РД-180 - криогенный, выполненный также "по закрытой схеме". Столь мощный, что установлен на "Атласе" всего один - вместо четырех производства фирмы "Локхид".
    И мы еще ищем рычаги влияния на Америку?
    Здесь вполне возможна измена Родине и передачи вероятному противнику наших секретных технологий.

    Сейчас Самарское предприятие "Кузнецов" заключило предварительный договор на поставку Вашингтону 50 НК-33 - силовых установок, разработанных для советской лунной программы.
    Опцион (разрешение) на поставку до 2020 года указанного количества двигателей заключен с американской корпорацией "Орбитал сайенсиз" (Orbital Sciences), выпускающей спутники и ракеты-носители, и компанией "Аэроджет" (Аerojet), являющейся одним из крупнейших в США производителей ракетных двигателей. Речь идет о предварительной договоренности, поскольку опционный договор предполагает право, но не обязательство покупателя совершить покупку на заранее определенных условиях. Два модифицированных двигателя НК-33 используются на первой ступени разработанной в США по контракту с НАСА ракеты-носителя "Антарес" (проектное название "Таурус-2"). Носитель предназначен для доставки грузов на МКС. Первый его запуск запланирован на 2013 год. Двигатель НК-33 разработан для ракеты-носителя Н1, которая должна была доставить советских космонавтов на Луну.
  9. Shrek-777
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    А мы то что... а мы ничего... наши Тополя так возвращаться не умеют... так что п*зп*а Америке за такие шутки dntknw

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}