Мини-чат
Или войти с помощью
92
10
10
NikoniX
Видео

Тесла, будущее уже наступило

Видео
все теги



Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

@uCrazy_org
Комментарии21
  1. Nebiros
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Классная мафынка))) Только все опять же упирается в "заправки" и батарейки.
  2. voldemar-t
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Для севера не актуально , а так супер!
  3. Parad
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Лучше бы марка взял.
  4. boroda3
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    все его пространство выше пола абсолютно свободно

    Ага, знаем такие - заводские электрокары. Выше пола свободно, а ниже - полтонны батареек, которые стоят больше самого кара и которые нужно регулярно менять.

    Та же фигня и с современными электрическими автомобилями - аккум держит емкость не больше 200-300 зарядок, потом нужно менять. Если на одной зарядке 500 км, значит, общий ресурс - не более 150 000 километров, а потом машину на свалку (ибо стоимость замены аккумов сравнима с ценой новой машины).
  5. Traunt
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    А причем тут Тесла
  6. Zy
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    И ещё, читал раньше в "Эксперте" запасов запасов лития и других металлов, используемых в АБ, не хватит и на треть автомобилей, которые выпускаются сейчас с ДВС
  7. 15th
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    а где аккумуляторы?
  8. Odin
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    шляпа
  9. Samoletoff
    На uCrazy 19 лет 25 дней
    Пока существует нефть и нефтеперерабатывающие компании, никогда электрокары не будут популярны. Им этого просто не позволят
  10. Иванчек
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Для меня легко представить что завтра по дорогам страны будут ездить электрокары, но...
    Всё режет на корню это реалии!
    А именно - дороги, с таким клиренсом по нашим дорогам будет сурово ездить, дрожа над каждой кочкой, боясь пробить днище и остаться без батареек. Про то что такой авто можно засадить в гавнище на федеральной трассе и остаться без заряда батарей, буксуя, лучше и не говорить.
    Морозы, ну, в принципе, хрен с ними(30 км до работы, туда обратно, в принципе норм), но увы, у нас не европа, "электрозаправок" да же в нерезиновой по пальцам пересчитать.
    Далее, субсидирование на покупку. Мы по моему одна из немногих стран где гибриды и электрокары - "обычные авто", т.е. за гибрид так же платишь налог(в других странах нет, страховка та же, цена, ну, промолчим о ценах. За рубежом, покупая гибрид, ты платишь меньше страховку и в америке, к примеру, маленькая налоговая ставка, да и стоимость не может не радовать в сравнении с нашими, когда ато пересекает нашу границу, то оно становиться дороже в 2, а то и 3 раза. А теперь электрокары, а тут интересно, по моему в большом тест драйве говорили, что за полноценный электрокар то же налог придётся платить troll, мелочь, а забавно!
    Так что будем кормиться мечтами...
  11. LuRR
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    в крышу вматрировали бы солнечную батарею, соответсвенно можно было бы больше проехать
  12. safronowjon
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    да ладно давно ли были ламповые телевизоры? и сотовая связь была в диковинку!
  13. Spectre82
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    На счет "не требует ремонта" я сильно сомневаюсь, подвеска будет так же уходить с нашими дорогами...
  14. funvaz
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    Не дай Бог, реально через лет 10-20 будут такие автомобили :) Получится что я 3 года зря в колледже учился)
  15. boroda3
    На uCrazy 15 лет 5 месяцев
    Цитата: LuRR
    в крышу вматрировали бы солнечную батарею, соответсвенно можно было бы больше проехать

    Учите арифметику.
    Средняя снимаемая мощность с СБ в наших условиях - порядка 170 Вт с квадратного метра. Мощность двигателя - 300 КИЛОватт. Догадайтесь сами, насколько полезны СБ в автомобиле.
  16. soldier75
    На uCrazy 13 лет 9 месяцев
    Цитата: Odin
    шляпа

    да,как никрути а,атмосферник рулит,хочешь мощности на нах турбину.а рев движка.
  17. alex_sa
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    видел такое в топ гире очень долго заряжать по этому лучще гибоиды которые заправляют водородом как бензином быстро и водород вырабатывает электричество которое движет электро двигател по сути это электро кар но очень быстро запрявить водородом как с бензином как мы привыкли а не стоят с розеткой час а ещё водичка чистая с глушака можно бочку подцепить и будет ещё водичко на дорогу)ну это так в шутку)
  18. Brador
    На uCrazy 15 лет 11 месяцев
    Ну поехали перечислять минусы...
    Очень мощный электромотор, а занчит постоянное воздействие мощного электромагнитного поля на организм.
    Быстрая зарядка (те самые 30 мин на 200+км) предполагается от спецустановки, способной выдать 90кВт. Это ж где такую розетку то найти?
    От обычной электросети, которая не везде даже 9кВт выдаст эта машина эдак с недельку заряжаться будет до полной батарейки.
    Ресурс батарей на самом деле не так плачевен. LiFePo батареи держат порядка 3000 циклов прежде чем начнут существенно терять ёмкость (снижение на 10 и более %). Правда стоят они конечно немилосердно...
    Кстати о мощном моторе.. Это же ешё и офигенные нагрузки на подшипники в нём, а значит как ни крути, а ресурс у них не особо большой будет.
    Ну и самое главное- Электромобили нифига не снижают выбросы СО2 в атмосферу. Электричество для их зарядки вырабатывается в основном на ТЭС, где жгут мазут, уголь или газ. Доля остальных видов электростанций на этом фоне довольно мала.
    С водородными машинами фигня ещё хуже, там для получения водорода методом электролиза требуется в 3 раза больше энергии, чем получается при его сгорании, насколько я помню.
  19. ILuckyI
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Цитата: Brador
    Очень мощный электромотор, а занчит постоянное воздействие мощного электромагнитного поля на организм.

    А в метро, трамваях и электричках так ниче катаешь?! И гарантия 8 лет, на авто с аккумуляторами, которые типа 8 лет будут проходить до 500 км на мах зарядке... хммм... посмотрим, пока что из области фантастики=)
  20. Fimka
    На uCrazy 20 лет 18 дней
    Остается изобрести заново генератор Теслы, и можно забыть про батарейки, отсутствие заправок и прочую лабуду.
    Сто лет назад такой генератор был. Никола Тесла ездил на электромобиле безо всяких литий-полимерных батареек.
    Легенда гласит, что обсмеянный Тесла разобрал свой электромобиль и сказал, что человечество соберет такой только лет через сто.
    Ждем-с...
    likeasir
  21. Апрель_16
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    ... Да вот х*й вам жители планет земля!!! пока вы платите за СОЛЯРКУ 33 рубля, а АИ - 92 стоит 31 рубль, и вам это нравится, вы так и будете ездить , и дети ваших детей будет ездить так же!
    правящие элиты не будут отказываться от денег!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}