Мини-чат
{{message.author}}
Авторизация
Логин или e-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Авторизоваться
Нет профиля?
Зарегистрироваться
Или войти с помощью
21
92
10
10
21
NikoniX
Видео
Тесла, будущее уже наступило
Видео
все теги
Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера
@uCrazy_org
Комментарии
21
Nebiros
@Nebiros
На uCrazy 13 лет 7 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Классная мафынка))) Только все опять же упирается в "заправки" и батарейки.
voldemar-t
@voldemar-t
На uCrazy 15 лет 3 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Для севера не актуально , а так супер!
Parad
Тарам @Parad
На uCrazy 14 лет 8 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Лучше бы марка взял.
boroda3
@boroda3
На uCrazy 15 лет 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
все его пространство выше пола абсолютно свободно
Ага, знаем такие - заводские электрокары. Выше пола свободно, а ниже - полтонны батареек, которые стоят больше самого кара и которые нужно регулярно менять.
Та же фигня и с современными электрическими автомобилями - аккум держит емкость не больше 200-300 зарядок, потом нужно менять. Если на одной зарядке 500 км, значит, общий ресурс - не более 150 000 километров, а потом машину на свалку (ибо стоимость замены аккумов сравнима с ценой новой машины).
Traunt
Максим @Traunt
На uCrazy 15 лет 4 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
А причем тут Тесла
Zy
@Zy
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
И ещё, читал раньше в "Эксперте" запасов запасов лития и других металлов, используемых в АБ, не хватит и на треть автомобилей, которые выпускаются сейчас с ДВС
15th
@15th
На uCrazy 19 лет 11 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
а где аккумуляторы?
Odin
@Odin
На uCrazy 14 лет 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
шляпа
Samoletoff
Илья @Samoletoff
На uCrazy 19 лет 25 дней
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Пока существует нефть и нефтеперерабатывающие компании, никогда электрокары не будут популярны. Им этого просто не позволят
Иванчек
Ваня @Иванчек
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Для меня легко представить что завтра по дорогам страны будут ездить электрокары, но...
Всё режет на корню это реалии!
А именно - дороги, с таким клиренсом по нашим дорогам будет сурово ездить, дрожа над каждой кочкой, боясь пробить днище и остаться без батареек. Про то что такой авто можно засадить в гавнище на федеральной трассе и остаться без заряда батарей, буксуя, лучше и не говорить.
Морозы, ну, в принципе, хрен с ними(30 км до работы, туда обратно, в принципе норм), но увы, у нас не европа, "электрозаправок" да же в нерезиновой по пальцам пересчитать.
Далее, субсидирование на покупку. Мы по моему одна из немногих стран где гибриды и электрокары - "обычные авто", т.е. за гибрид так же платишь налог(в других странах нет, страховка та же, цена, ну, промолчим о ценах. За рубежом, покупая гибрид, ты платишь меньше страховку и в америке, к примеру, маленькая налоговая ставка, да и стоимость не может не радовать в сравнении с нашими, когда ато пересекает нашу границу, то оно становиться дороже в 2, а то и 3 раза. А теперь электрокары, а тут интересно, по моему в большом тест драйве говорили, что за полноценный электрокар то же налог придётся платить
, мелочь, а забавно!
Так что будем кормиться мечтами...
LuRR
@LuRR
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
в крышу вматрировали бы солнечную батарею, соответсвенно можно было бы больше проехать
safronowjon
@safronowjon
На uCrazy 16 лет 8 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
да ладно давно ли были ламповые телевизоры? и сотовая связь была в диковинку!
Spectre82
@Spectre82
На uCrazy 13 лет 3 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
На счет "не требует ремонта" я сильно сомневаюсь, подвеска будет так же уходить с нашими дорогами...
funvaz
@funvaz
На uCrazy 14 лет 4 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Не дай Бог, реально через лет 10-20 будут такие автомобили :) Получится что я 3 года зря в колледже учился)
boroda3
@boroda3
На uCrazy 15 лет 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Цитата: LuRR
в крышу вматрировали бы солнечную батарею, соответсвенно можно было бы больше проехать
Учите арифметику.
Средняя снимаемая мощность с СБ в наших условиях - порядка 170 Вт с квадратного метра. Мощность двигателя - 300 КИЛОватт. Догадайтесь сами, насколько полезны СБ в автомобиле.
soldier75
@soldier75
На uCrazy 13 лет 9 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Цитата: Odin
шляпа
да,как никрути а,атмосферник рулит,хочешь мощности на нах турбину.а рев движка.
alex_sa
@alex_sa
На uCrazy 14 лет 3 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
видел такое в топ гире очень долго заряжать по этому лучще гибоиды которые заправляют водородом как бензином быстро и водород вырабатывает электричество которое движет электро двигател по сути это электро кар но очень быстро запрявить водородом как с бензином как мы привыкли а не стоят с розеткой час а ещё водичка чистая с глушака можно бочку подцепить и будет ещё водичко на дорогу)ну это так в шутку)
Brador
@Brador
На uCrazy 15 лет 11 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Ну поехали перечислять минусы...
Очень мощный электромотор, а занчит постоянное воздействие мощного электромагнитного поля на организм.
Быстрая зарядка (те самые 30 мин на 200+км) предполагается от спецустановки, способной выдать 90кВт. Это ж где такую розетку то найти?
От обычной электросети, которая не везде даже 9кВт выдаст эта машина эдак с недельку заряжаться будет до полной батарейки.
Ресурс батарей на самом деле не так плачевен. LiFePo батареи держат порядка 3000 циклов прежде чем начнут существенно терять ёмкость (снижение на 10 и более %). Правда стоят они конечно немилосердно...
Кстати о мощном моторе.. Это же ешё и офигенные нагрузки на подшипники в нём, а значит как ни крути, а ресурс у них не особо большой будет.
Ну и самое главное- Электромобили нифига не снижают выбросы СО2 в атмосферу. Электричество для их зарядки вырабатывается в основном на ТЭС, где жгут мазут, уголь или газ. Доля остальных видов электростанций на этом фоне довольно мала.
С водородными машинами фигня ещё хуже, там для получения водорода методом электролиза требуется в 3 раза больше энергии, чем получается при его сгорании, насколько я помню.
ILuckyI
@ILuckyI
На uCrazy 15 лет 7 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Цитата: Brador
Очень мощный электромотор, а занчит постоянное воздействие мощного электромагнитного поля на организм.
А в метро, трамваях и электричках так ниче катаешь?! И гарантия 8 лет, на авто с аккумуляторами, которые типа 8 лет будут проходить до 500 км на мах зарядке... хммм... посмотрим, пока что из области фантастики=)
Fimka
@Fimka
На uCrazy 20 лет 18 дней
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Остается изобрести заново генератор Теслы, и можно забыть про батарейки, отсутствие заправок и прочую лабуду.
Сто лет назад такой генератор был. Никола Тесла ездил на электромобиле безо всяких литий-полимерных батареек.
Легенда гласит, что обсмеянный Тесла разобрал свой электромобиль и сказал, что человечество соберет такой только лет через сто.
Ждем-с...
Апрель_16
@Апрель_16
На uCrazy 17 лет 2 месяца
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
... Да вот х*й вам жители планет земля!!! пока вы платите за СОЛЯРКУ 33 рубля, а АИ - 92 стоит 31 рубль, и вам это нравится, вы так и будете ездить , и дети ваших детей будет ездить так же!
правящие элиты не будут отказываться от денег!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.
Смотрите также
{{PM_data.author}}
{{message.author}}
{{alertHeader}}