Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
3
3
Evgen_13
На uCrazy 12 лет 11 месяцев
Видео

Драка между ХК Металлург 2002 и Барыс 2002 в Новокузнецке




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

На турнире среди юношей 2002 года рождения, который проходил в Новокузнецке, произошла массовая драка юных хоккеистов команд "Барыс-2002" и "Металлург-2002". Видеозапись драки выложил на YouTube пользователь Yevgeniy Litvinov, после чего она разошлась по Сети и продолжает набирать тысячи просмотров.

На всех ресурсах, где имеется возможность обсуждения, мнения комментаторов разделились: одни говорят, что так в хоккей не играют, другие же, напротив, хвалят юных игроков за эмоциональную игру.

Не оставили произошедшее без внимания даже североамериканские спортивные обозреватели, - сообщает inoprosport.ru. Вот как прокомментировал потасовку Sean Neweell, представляющий «Deadspin»:

«Я на протяжении некоторого времени пытался написать первое предложение в качестве комментария к данному видео. Хотелось придумать некий контекст, но я лишь в задумчивости открывал рот и затем крутил головой.

Это дети. Это дети на коньках, выбивающие мозги друг из друга на протяжении 2-х минут. В двух отдельных моментах на видео ребенок взлетает в воздух, затем хватает другого парня и лупит его изо всех сил. Ближе к окончанию видео видно, как один парень валит другого на лед и избивает его, сидя на нем. Судьи не способны оторвать детей друг от друга. Видео сопровождается странным русским рэпом».

А вот что написал по этому поводу RickChandler из «Sportsgrid»:

«Если я имею хоть какое-то представление о драках в детском хоккее, а, мне кажется, оно у меня есть, я могу сказать, что данная драка в Новокузнецке лучшая за все время. И под лучшей я подразумеваю худшую. А под худшей я подразумеваю самую невероятную.

Все начинается с того, что один игрок толкает другого клюшкой, и затем, пока вы еще не осознали случившееся, на льду вспыхивает несколько отдельных потасовок. Рефери пытаются восстановить порядок, но в то время как им удается потушить один очаг, на площадке вспыхивают несколько других. Затем все превращается в финальную сцену из фильма «Банды Нью-Йорка». В этой потасовке можно, наверное, увидеть все, что угодно. Не пропустите отметку видео 0.50, когда игрок в красном свитере бьет игрока в синем свитере, и другой хоккеист в синем свитере спешит ему на помощь, кубарем летит через игрока в красной форме, падает на спину и скользит на ней по льду несколько метров.

И сколько лет этим детям? Девять? Десять лет?

Именно поэтому мы никогда не должны начинать войну с Россией. Все наши дети вырастают на книгах о Гарри Поттере. Русские дети в это время выбивают друг другу зубы, у каждого при этом наблюдается фингал под глазом.

Жаль, что мы не можем увидеть скамейку для штрафников после этого видео. Должно быть, там очутилось много несовершеннолетних злоумышленников», - цитирует обозревателя inoprosport.ru

все теги
Комментарии16
  1. Kimka
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    Трус не играет в хоккей!
  2. domik123
    На uCrazy 15 лет 2 месяца
    не по спортивному конечно,но зато нормально мужская драка не 5 vs1 или ножи и стволы,а только кулаки и дух!
  3. Taysan1
    На uCrazy 13 лет 2 месяца
    Не сказать что критически против, но и не сказать что одобряю, скорей отношусь с пониманием. Хоккей такая игра где разрешены некоторые силовые приемы. Сам играл в школе в хоккей с 7-ми лет и знаю как закипает кровь когда кто-нить против тебя применяет силовой прием, это вроде можно, но в определенных условиях. И когда против тебя применили потом играешь злой с желанием отомстить тому человеку, и взорваться очень легко, молодой безбашенный.

    Осуждаю тренеров которые не уследили за сидящими на скамейке и все кто был на скамье тоже выскочили на лед. Пятерку которая была на льду изначально быстро бы утихомирили судьи.

    p.s. это вам не футбол с его девчачьими правилами.
  4. Lyuter
    На uCrazy 11 лет 4 месяца
    Белые-КОМАНДА!!! Синие быстро оставили своих биться в одиночку с толпой....
  5. sir-j
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Кузбааааас!!!!
  6. Evgen_13
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Блин, а моито коменты дели куда? Ну да ладно парни Металлурга 2002 выиграли 6:1.
  7. Kirill_ka
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    Чуваки, это хоккейчик!!=)
    У Кузни хорошее поколение растет!!=)
  8. Barikin
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Кузня, чудит)
  9. Evgen_13
    На uCrazy 12 лет 11 месяцев
    Автор поста
    Почему , Кузня чудит?
  10. kackbIp
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Думаю к хоккею давно пора применять УК РФ. Нападение группой лиц... малолеток на год от хоккея отлучить и на исправительные работы. Если взрослые мужики начинают мордобой - в зависимости от степени тяжести. Выбил зубы или сотрясение мозга - в тюрьму. Без последствий? Отделался 15 сутками.
  11. xr9
    На uCrazy 15 лет 10 месяцев
    укрепляет командный дух) да и травм сильно не нанесешь, до 18 лет шлема закрытые и их очень трудно сбить..поэтому это так по детски все таки)
  12. тойота84
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    sir-j,
    Кузбасс такой Кузбасс ))
    Выживаем как можем ))
  13. dias-lovelas
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    Я сам хоккей не смотрю, люблю футбол. Но что мне в хоккее нравится, так это драки! Настоящие! Мужские! Если дали в морду, дают в ответ, а не падают на траву, закрывая лицо ладошками, истошно крича и поглядывая на судью. Футбол бесит тем, что игроки как бабы себя ведут в таких ситуациях. Не зря говорят "В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ мужчины"

    Казахстанцы в каком цвете, не пойму. Белые или синие?
  14. Kirill_ka
    На uCrazy 14 лет 2 месяца
    kackbIp,
    Может тогда бокс отменить??? а в месте с ним все контактные виды спорта....и останутся только ...шахматы..............
  15. MalakhovPS
    На uCrazy 11 лет 6 месяцев
    животные.
  16. kackbIp
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    Kirill_ka,
    В боксе дерутся. Это в правилах написано. А в хоккее шайбу гоняют. Я понимаю, что хоккей это жесткий спорт. Тараны, выбивание за бортик. Всяко бывает, но это такая игра. А вот мордобой на игре надо пресекать. Вы же не поддержите мордобой в шахматах? Или в футболе? Мордобой это недостойно и должно быть наказуемо по закону. Почему закон не выполняется по отношению к хоккеистам-драчунам?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}