Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
26
1
1
ikolp
На uCrazy 13 лет 22 дня
Видео

Парашютиста едва не задело метеоритом


Возможно, это видео - первая фиксация явления, называемого «темной» фазой полета метеорита, которая следует за фазой свечения после контакта с атмосферой.
Сама история произошла летом 2012 года, когда Андерс Хельштрап вместе с другими членами клуба парашютистов города Осло осуществлял прыжок. В этот день он снимал свой прыжок на две камеры, закрепленные на его шлеме. Практически сразу же после раскрытия парашюта ему показалось, что мимо него пролетел с огромной скоростью какой-то объект.
Осмотрев после приземления запись в замедленном режиме, Андерс увидел камень, пролетевший вблизи него. Вскоре возникла версия, что этот камень - метеорит. Лето, проведенное в поисках этого небесного тела, не дало результатов. Тогда Андерс связался с работниками Музея естественной истории в Осло, которые тщательным образом исследовали видеозапись.
Эксперты считают, что парашютисту действительно повезло избежать столкновения с метеоритом, что промчался мимо него со скоростью около 500 км/ч. Метеорит находился в своей «темной» фазе полета, которая следует за фазой свечения после контакта с атмосферой. Предусматривается, что этот осколок был частью большего метеорита, который взорвался в 20 км выше.
Возможно, это видео - первая фиксация данного явления. Однако доказать все это можно только в том случае, если будет найден сам метеорит. Поиски продолжаются.




Вы не можете скачивать файлы с нашего сервера

все теги
Комментарии9
  1. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Не похоже, что 500 км/ч. Может, дерьмо с самолета упало... :)
  2. Margaritka444
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    Если бы реальный метеорит пролетел бы от него на таком расстоянии, то его бы ударной волной размазало. А это так, птичка какнула.
  3. xenslave
    На uCrazy 16 лет 23 дня
    Цитата: Margaritka444
    Если бы реальный метеорит пролетел бы от него на таком расстоянии, то его бы ударной волной размазало. А это так, птичка какнула.

    500 км в час для серьезной ударной волны маловато.
  4. GYM
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Может быть когда парашют упаковывали на улице на земле , вот тогда и попал камень в складку . Хотя тогда, чисто из физики , камень не смог бы падать быстрее парашютиста из-за разности в весе , а тут видно , что камень пролетает мимо сверху в низ......хм....странно всё это.
  5. Andemik
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    похоже у него в клубе с кем то не заладились отношения. и вот этот кто то решил накрыть сверху камешком. а что, неплохо придумал)))
  6. Solidglue
    На uCrazy 14 лет 3 месяца
    Цитата: Andemik
    похоже у него в клубе с кем то не заладились отношения. и вот этот кто то решил накрыть сверху камешком. а что, неплохо придумал)))

    Точно. Кирпич ни как не подходит.
  7. EUGENEOUS
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    а могло и по голове стукнуть этим камушком...
  8. Stealt
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    GYM,
    астрофизику почитай- Метеорное тело входит в атмосферу Земли на скорости от 11 до 72 км/с. сам посчитаешь сколько в км/час?
  9. нерный
    На uCrazy 12 лет 6 месяцев
    чё за бред

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}