Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
17
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Аллан Савори — Как озеленить пустыню и повернуть вспять изменение климата


[media=http://www.youtube.com/watch?v=U
wihfIcmsiE]

все теги
Комментарии8
  1. xakepneo
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Какая чушь. В конце чувак вышел и задал вопрос который как раз меня мучал все его выступление: что жрет стадо если жрать нечего!? Он так и не ответил на него. Какая в жопу S-образная кривая? О чем он. Какую посадку они в 3 раза увеличили? Так они растения садят или что? Полный бред
  2. IOGroove
    На uCrazy 10 лет 2 месяца
    xakepneo,
    Он сказал что использовали корм вроде
  3. Margaritka444
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    А чего там на 22 минуты растянуто? Очевидно же что количество растений прямо пропорционально количеству удобрений от едоков этих растений, количество которых в свою очередь так же завязано на растения. Все проблемы пошли из-за массовой охоты и сокращения зверя. Рост популяции животных на приграничных с пустынями зонах будет сдвигать границы вглубь. Проблема в том что обычно людям жрать особо нечего в этих регионах и потому вылавливают последнюю живность, а удобрения получаемые после её поедания складывают локально, а не по всей территории вылова. Людей кормить в общем там нужно, а не живность в большей степени.
  4. decay
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    мы истребили 40 000 слонов но откуда берутся пустыни где нет слонов оказывается проблема была не вних
  5. VITYAZ-V
    На uCrazy 11 лет 11 месяцев
    Этот учёный стоит на правильной позиции, но везде присутствует политический фактор. Не секрет, что в Африке устраивают геноцид местному населению, освобождая земли. Например распространение посевов маиса (кукурузы), очень сильно обедняет почвы, что в дальнейшем ведет к неурожаям и голоду, и это только по одной позиции.
    Завоевание Америки и геноцид коренного населения (индейцев), осуществлялся по тактике выжженной земли. Доходило до того, что уничтожали всех диких животных, чтобы лишить индейцев пропитания.
    Фотография ниже, это только малая часть убитых бизонов, но масштабы поражают. В Америке о этом не принято говорить, они всегда должны быть белые и пушистые.
  6. Cassel
    На uCrazy 15 лет 8 месяцев
    Да, вопрос остался без ответа.
  7. pr0st
    На uCrazy 15 лет 3 месяца
    Все же очевидно. Животные ходят по пустынным полям, мрут от обезвоживания и голода, тела их гниют - вот вам удобрение! На следующий году уже и травка появляется :)
  8. yranew
    На uCrazy 14 лет 1 месяц
    бредятина полнейшая, это не ученый а чмо. он ни чего не доказал а все повелись на его бредни, зомбаки. планета сама распределяет где чему и сколько расти. ОЧЕНЬ многое зависит от активности солнца, от состава океанов и вулканической активности планеты. а он предлагает гонять туда-сюда и без того ацки замученных животных типа это панацея от всего *бать. бесят такие псевдоучёные, а ещё больше бесит то что толпа ведётся на его улюлюканье.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}