Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
27
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Видео

Почему глушители не работают так, как в кино?


все теги
Комментарии2
  1. Samoletoff
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    [media=http://www.youtube.com/watch?v=FFY0aHftVHg]
  2. boroda3
    На uCrazy 13 лет 3 месяца
    Сделать достаточно эффективный глушитель уже давно не проблема. Можно сделать выстрел тише, чем лязг затвора (на дозвуковом патроне). А это отнюдь не 110 дБ, а примерно 45-60 дБ - на уровне обычного разговора.
    Проблема тут в другом: глушитель нужно одновременно сделать с высокой степенью глушения, малогабаритным (вас ведь не устроит тяжелая канистра на конце ствола?), дешевым (цена больше, чем у самого оружия, тоже не устроит?) и долгоиграющим (не снижающим характеристики после нескольких выстрелов). А вот одновременное сочетание всего этого получить сложно. Причем, если еще накладывается требование массового производства (например, как на ПББС для армии), то и вовсе получается ерунда - что-то, он, конечно, ослабляет, но уже непринципиально.

    Но вот если не ограничиваться столь жесткими требованиями, вполне приличный глушак на десяток выстрелов делается за полдня на коленке буквально из сантехнических и кухонных запчастей (труба из ПВХ, десяток сантехнических деталей и металлическая путанка для чистки сковородок). Даже на стандартном (не дозвуковом) 9х19 обеспечивает громкость не выше 55..60 дБ.

    Кстати, рекомендую: Improvised_Suppressors-Secrets_Of_Silenc ing_Firearms-Aqilifer.wmv (пробел убрать - долбаный редактор!)
    Легко находится в Сети.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}