Мини-чат
{{message.author}}
Авторизация
Логин или e-mail:
Пароль:
Забыли пароль?
Авторизоваться
Нет профиля?
Зарегистрироваться
Или войти с помощью
7
8
7
NikoniX
Видео
Крестьянин рулит!
Видео
,
Станислав Дробышевский
,
Крестьяне
все теги
@uCrazy_org
Комментарии
7
Татвоа Тататал
Татвоа Тататал @Татвоа Тататал
На uCrazy 2 года 14 дней
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Опять этот профессор околовсяческих наук! Ну, бля, всё знает, на любую тему! Академик прям!
ЯсУрала
ЯсУрала **** @ЯсУрала
На uCrazy 1 год 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Определение есть -Поликарбонат.Тут другое-Полиебанат.
Basai
@Basai
На uCrazy 15 лет 7 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Вот тут я с ним не согласен: крестьянин только землю обрабатывал. Было четкое разделение труда - кузнецы, плотники, оружейники, суконщики и представители других профессий, для которых создание инструментов было основной деятельностью. Даже по обработке были пахари, косари...
yhn
@yhn
На uCrazy 19 лет 10 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
@Basai
, Неверно. Разделение труда применимо только для богатых, кто мог оплатить услуги специалиста.
Ну и другой пример: вот у тебя покосился забор, - ты (средневековый крестьянин) будешь нанимать плотника, чтобы его поправить? - нет. ты возьмешь доску, ножовку или топор, гвозди или веревку, и пойдешь сам его править. То же касается и простых ручных инструментов, начиная с обеденных ложки и плошки.
Вот лопату, мотыгу и топор уже сам не сделаешь. Тут придется раскошелиться.
Basai
@Basai
На uCrazy 15 лет 7 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
@yhn
, так и чем крестьянин был умнее? Я сегодня сам сделаю ремнт, отремонтирую стиралку, переберу переднюю подвеску. Хоть и городской
yhn
@yhn
На uCrazy 19 лет 10 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
@Basai
, Сам сделаешь ремонт? Включая все инструменты (или хотя бы часть), используемые при этом? Вот в этом он и был "умнее", т.к. основные инструменты делал сам. Наверное, правильнее говорить "приспособленнее" и более разносторонне развит, а не умнее, ведь он ничего не изобретал, а лишь использовал умения, полученные от предков.
В ролике речь не про интеллект, а про то, что любой крестьянин для выживания в те времена был обязан уметь намного больше горожанина, т.е. обладать бОльшим набором навыков.
mihailo
@mihailo
На uCrazy 19 лет 5 месяцев
Отправить ЛС
Копировать ссылку
Пожаловаться
Послушайте его на скорости 0.75, а лучше 0.5.
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.
Смотрите также
{{PM_data.author}}
{{message.author}}
{{alertHeader}}