Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
43
2
2
artasman
На uCrazy 16 лет 10 месяцев
Жесть

Потенциально неприемлемый контент

Этот CRAZY пост содержит контент, который может показаться некотрым людям неприятным или оскорбительным. Нажимая, вы подтверждаете, что ваш возраст не менее 18 лет и вы даете согласие на просмотр Потенциально неприемлемого контента. Для отключения уведомления авторизируйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.

Нажмите для просмотра

Взрыв в ночном клубе в Перми

Взрыв в ночном клубе в Перми



По данным на 06:00 по московскому времени, в списке погибших в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", расположенном в центре Перми, 112 человек.


Пожар в клубе в Перми начался после того, как организаторы праздничного мероприятия запустили так называемый "холодный фейерверк", сообщили "Интерфаксу" источники в правоохранительных органах города.

Ранее выдвигались версии о несанкционированном срабатывании пиротехники в помещении клуба. Однако собеседник "Интерфакса", близкий к расследованию происшествия, рассказал, что фейерверк в клубе запустили сами организаторы праздника. По его данным, в клубе использовался "холодный фейерверк", считающийся одним из самых безопасных пиротехнических изделий.

По одной из версий, организаторы праздника не рассчитали высоту помещения - столб искр от фейерверка достиг потолочной обшивки, которая мгновенно вспыхнула. По другой версии, фейерверк был некачественным, поэтому залп оказался слишком сильным.

Собеседник агентства подтвердил, что в "Хромой лошади" проходил праздник в честь дня рождения клуба. Пожар в клубе "Хромая лошадь", расположенном в центре Перми, возник около 23:05 пятницы по московскому времени (около 01:05 субботы по местному времени)

К "холодным фейерверкам", уточняет РИА Новости, относят два вида пиротехнических изделий: пневматические - выбрасывающие из себя конфетти или серпантин; и пиротехнические, самым популярным из которых является "бенгальский огонь".

По факту происшествия в ночном клубе возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Ранее информагентства, ссылавшиеся на сотрудников МЧС, работавших на месте происшествия, сообщали, что большое число погибших и пострадавших в клубе вызвано тем, что из-за возникшей на выходе давки люди не сумели быстро покинуть горящее здание.

По данным на 07:30 субботы по московскому времени, известно о 102 погибших в клубе "Хромая лошадь". В больницах города находятся 134 пострадавших, состояние 79 из них, по уточненным данным, оценивается врачами как крайне тяжелое.
В Пермь с подмосковного аэродрома вылетел самолет МЧС России Ил-76, сообщает "Интерфакс".

На борту спецсамолета находятся врачи, психологи, оперативная группа МЧС, а также пять модулей, рассчитанных на перевозку 20 раненых. Ожидается, что в 04:00 из Москвы в Пермь вылетят глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова, вошедшие в правительственную комиссию.

По последним данным, в результате взрыва и вызванного им пожара, произошедших около 23:15 по московскому времени в клубе "Хромая лошадь" в центре Перми, погибли 96 человек, около 140 пострадали. Всего в клубе, где, по предварительным данным, несанкционированно сработала пиротехника, находились 233 человека.
Из Москвы в Пермь вылетел второй самолет МЧС, на борту которого находятся врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", Федерального медико-биологического агентства и Федерального медико-биологического центра.

По данным "Интерфакс", врачам, которых в Пермь доставит самолет Як-42 МЧС России, предстоит оценить состояние пострадавших, находящихся в больницах города, и принять решение о их возможной транспортировке спецрейсом МЧС в Москву.

Ранее самолетом Ил-76 МЧС России в Пермь прибыли врачи, психологи, оперативная группа МЧС, а также пять модулей, рассчитанных на перевозку 20 раненых.

Утром в субботу, 5 декабря, также самолетом МЧС в Пермь вылетели члены правительственной комиссии, в том числе глава МЧС Сергей Шойгу, министр внутренних дел Рашид Нургалиев и глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

По данным на 06:00 по московскому времени, в списке погибших в результате пожара в ночном клубе "Хромая лошадь", расположенном в центре Перми, 102 человека. Еще около 140 человек госпитализированы в местные больницы, в основном с ожогами верхних дыхательных путей, тела и отравлением угарным газом.

Состояние 85 пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. По словам главы краевого Минздрава, 10 наиболее тяжело раненых в ближайшее время планируется транспортировать в московские больницы.

все теги
Комментарии112
  1. yCaMa
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    такая девочка на фотке красивая..... была((((
    за такую халатность надо всех кто виноват ложками досмерти зап*здить!
  2. FrutyJam
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Цитата: Larren
    1.Защищают тот образ жизни, который предлагают клубы и...

    Отнюдь, лично я защищал людей которые в них ходят (включая себя). Далеко не все
    Цитата: Larren
    как они, ищущие беспорядочных половых связей, смогут стать нормальными родителями? Именно такие как они и делают основную массу абортов, бросают детей или еще что похуже...

    по твоим же словам в клубах одни бл*ди и козлы.
    Узко мыслишь, а то что есть еще и другая категория людей тебе либо невдамек либо закрыв глаза просто надо обосрать и ты доволен. Учись думать до того как сказал, а если сказал то учись признавать свою ошибку, а то уже перешел на то, что ты имел ввиду клубы пропогандируют неправильный образ жизни. Возможно это и так, но ты обосрал именно людей, причем прямым текстом.
  3. h.w
    На uCrazy --
    Цитата: ShelbyMustang
    вот!как стадо баранов сорвались и помчались на выход,по головам!видать ОБЖ у них в школе не преподавали

    Ты *бнутый чтоли совсем? Какие там ОБЖ когда такой замес начался
  4. volodia74ms
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Ну вот и доказано - ночные клубы - это оружие против нас...
    Злачные места, эти клубы надо ликвидировать, оставив по парочке самых нормальных в каждом городе....
  5. Asezy
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
    Цитата: BARBOSSO
    Нех*й ходить по клубам,никогда их не любил,и никогда не пойду в такую херь,я лучше дома музку послушаю,и с друзьями н природе шашлычки пожарю

  6. кика
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    а тут прям все такие жалостливые crybaby думать надо было, 100 человек не опеределяет ситуации, хотя печально...и не столько за них сколько за наш русский "авось" dntknw
  7. razzmatazz
    На uCrazy 14 лет 4 месяца
    BARBOSSO +1 000 000 000! Это все круто конечно, но я любитель тесных компаний
  8. Leilochka84
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    Собалезную всем родным и близким умершим в этой трагедии!!![color=#CC0000][/color]
  9. Оля
    На uCrazy --
    И во всем виной халатное отношение людей которым на плевать на другие судьбы( пусть земля будет пухом погибшим, а постродавшим скорейшего выздравления.
  10. Lantan1
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Мда высказывания некоторых просто доводят до смеха. Семьянины, джентельмены.... Я люблю ходить в клуб и полюбила это занятие когда меня туда впервые привел мой будущий муж. Какое бл.дство? Вы о чем? Клуб это музыка и алкоголь для тех кому мало музыки. А все остальное это уже деятельность тех кто туда ходит.
  11. Ramzzzes
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    хозяим клуба плагиат *баный!!! название клуба сп*здил из сериала The Sopranos
  12. Ramon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    и откуда в русских столько гавна . почему они такие злые

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}