Мини-чат
Или войти с помощью
23

Мои стихи - II.

все теги

Рылся в своих старых письмах и случайно обнаружил эти два стихотворения под названиями "Оптимистическое" и "Ничего". Понимаю, что можно улучшать и улучшать, но выкладываю как есть.


Пролетели листья, ветром
Окольцована луна,
Беспричинно, безответно,
Смотрит грустно на меня.

Бездыханье ночи тёмной,
Тусклый шелест утра, дня
Сумрак комнаты тлетворной-
Что осталось у меня?

Бесконечная усталость
Тихим шёпотом зовёт
Нам осталось только малость,
Слабый вздох и жизнь уйдёт.

***************************

Вот он праздник и вкус наслаждения,
И опять по наклонной кривой,
Я плыву, я в руках вдохновения,
Жаль, что праздник сегодня не мой.

И порвал гармонист в жопу пьяный
Свой баян заводской в сотый раз,
И Ульяна, что грудь без изъяна,
Выставляет её на показ.

Старый Фёдор в своей телогрейке
Закурил, наклонившись слегка,
Покряхтел, прислонился к скамейке,
И сказал раздражённо: Пока.

Ветром листья смело на дорожку,
Освещённый увядшей луной
Я лежу и грущу понемножку,
Жаль, что праздник сегодня не мой.

Обнажён я и, верно, простужен,
И понос не проходит с утра,
Я один, никому я не нужен,
Вот такие дела у меня.

И ещё я любовью отравлен,
Не по вкусу пришлась мне она.
Непонятною грустью оставлен
След на сердце болеть навсегда.

Ни отчаянье, ни страсть и желанье,
Не волнуют меня уж давно.
За стеклом лишь тоска увяданья,
Мрак и сырость, потом ничего.

Покажи мне, поверь беспристрастно,
Положи мне ладонь на плечо,
Улыбнись чуть испугано, ясно
И заплачь, не сказав ничего.

И двуликостью этой простужен,
И жизнью разбит пополам,
Этот мир мне подавно не нужен,
По своим отправляюсь делам.

@uCrazy_org
Комментарии16
  1. Akutagava
    На uCrazy 20 лет 15 дней
    на удивление - очень даже
  2. HаИвНая_СвоЛочb
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    эм..
    норм
  3. R . I . P
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
    первое тронуло..
    напомнило о чем-то забытом,но до боли знакомом..

    мрак в душе-моя погода..
    мой верный спутник жизни-тень..
    стихи и проза..и пол года
    нет в жизни света..лень,
    спокойствие..хандра...
  4. TyPoK
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Первое хорошее, второе... кое-какие моменты понравились
  5. BACHA
    На uCrazy 19 лет 28 дней
    мне очень понраилось второе, цепляет...
  6. Koluchka
    На uCrazy 18 лет 11 месяцев
    Уж очень стиль знакомый... Еще со школьной скамьи Есенина люблю за прямоту и откровенность.
  7. оксаночка
    На uCrazy 19 лет 28 дней
    второе больше понравилось
  8. Vosarat
    На uCrazy 18 лет 11 месяцев
    Увидел тебя в своих +++
    Ставлю 5
  9. Маник
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    Первое рулёз!!!!!!
  10. Zuzel
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
  11. Belii_Razum
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    второе...ух,как ядовито ))
  12. OrtegaM
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    предпоследнее 5+
  13. Рыжуля
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    второе супер thumbup
  14. Лежик
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Второе довольно интересное, но первое мне как то более по душе smile
    Пять thumbup
  15. Алхимик
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Второе понравилось !!!
  16. Sidorka
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    первый понравился
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}