Мини-чат
Или войти с помощью
44
11
11

Стихи о любви

все теги

-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Она в грязи.
-Отдай в грязи!
-Я погадать хочу.
-Гадай!
-Спросить хочу.
-Спроси!
-Допустим постучу?
-Впущу!
-"Стой!"прикажу тебе?
-Стою!
-Запри для друга дверь.
-Запру!
-Я прикажу убить!
-Убью!
-А если позову?
-Пойду!
-А если там беда?
-В беду пойду!
-А если узел там?
-Я разорву!
-А если 100 узлов?
-И 100!
-Отдать тебе любовь?
-Отдай!
-Не будет этого!
-За что?
-За то,что не люблю рабов!


Стихи о любви


Не умею я счастье ценить,
Не умею его удержать,
Не умею красиво любить,
Говорить не умею слова,
Не умею спокойно я жить
И смириться не в силах порой.
Что же делать с собою,скажи!
Это все от надежды живой!
Это все моя вера в тебя,
Ты даешь много сил,чтобы жить!
Ну зачем же?Зачем же?Скажи!
Ты способен другую любить!



Я люблю тебя!Слышишь?
Почему ты молчишь?
Может любишь другую,
Может просто грустишь?
Почему пройдя мимо
Ты не смотришь в глаза?
Я люблю тебя,слышишь?
А ты,любишь меня?
Нет.ты не любишь,
Другую провожаешь домой,
Но я верю и знаю-ты мой!
Думаешь молчу,значит глупа?
Пусть закапают слезы,
Пусть они кроют глаза!
Как тебя ненавижу я!
Как люблю я тебя!



Ты хочешь, чтобы я сошел с ума,
Во всем теперь меня виня,
А ведь ты же знаешь что любя,
Ошибки каждый совершает.

Я больше ревновать уж не смогу,
Я обессилен это делать,
И волком вою на луну,
Но что теперь мне надо сделать?
И жизнь уже совсем не та,
Когда тебя не вижу рядом,
Когда же не целуешь ты меня,
Вокруг все кажется обманом.

Я проклял день,
Когда я нахамил впервые,
Жестокий зверь,
И те слова дурные.

Забудь меня или люби…
И сердце, вырвав из груди,
И уронив его на землю,
Промолвил на прощание: прости…





Ложится спать речной трамвай,
Тарелку неба съев на ужин...
- Давай забудем все?!...
- Давай...
- Ты мне нужна...
- И ты мне нужен...
На лунном небе ювелир
Рассыпал пригоршню жемчужин...
- Коньяк?
- Чуть-Чуть...
- Ты мне нужна....
- И ты мне нужен...
Огонь, пылающий внутри, необозрим порой снаружи...
- Пошли встречать рассвет?!
- Веди...
- Ты мне нужна...
- И ты мне нужен....




Чем больше любишь, тем больнее бредишь —
К чертям собачьим на ночь глядя едешь,
Колотишь лапой в запертую дверь:
"Открой, я знаю..." А в ответ — забвенье.
И длится вечность каждое мгновенье,
И сердце рвётся, как заклятый зверь.

Чем больше любишь, тем быстрее куришь —
Под вечер пачки три-четыре купишь,
Глядишь наутро: что бы покурить?
О чем ты плакал и кому молился,
Каких иллюзий в эту ночь лишился
Никто не спросит — некому спросить.

Ах, если б это можно было только:
Любовь любовью выкупить без торга,
За курву-ревность ревностью воздать.
Но сто раз проклят ты на свете будешь:
Чем больше любишь, тем короче рубишь
Всё, что не в силах заново связать.

@uCrazy_org
Комментарии34
  1. Osaky
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    Обалденные стихи. Очень, очень красивые
  2. кофесмолоком
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Стихи понравились, но пост оформлен не очень хорошо на главной. Можно было ограничется одним стихом.
  3. Splinter
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    блянах*йп*здец
  4. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    Splinter,что то ненравится? блин картинки незагрузились простите за оформление.. sad
  5. angel.j
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Эти стихи мне очень понравились, особенно "...ты мне нужна, и ты мне нужен...."
    молодчинка!
    in_love
  6. AqWeR
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    хз..понравился тока первый...
  7. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    жалко не я такие стихи пишу ;(
  8. Maitresse
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    за оформление 3, а за стихи 5+ , оч понравились 8)
  9. kosik
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    конечно пять!!!!....молодец.....привет с мп1))))
  10. HаИвНая_СвоЛочb
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    Цитата: Splinter
    блянах*йп*здец

    умри бес -_-
    P.S.5 поставила
  11. Тёплый кот
    На uCrazy 19 лет 8 дней
    Первый стих уже читал. Только пять.
  12. ОчкариК
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Почему в рейтинге 4??? Давайте на 5!!! Ведь реально стоящие вещи! thumbup
  13. Sidorov
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Мне очень нравятся стихи,
    Люблю читать я их по жизни,
    И окруженый творчеством других
    Читаю и почтишто ежедневно )
    У меня в группе 3 человека пишет замечательные стихи ) они оч хорошие люди, ведь написать стихи бывает очень сложно, но читать их так приятно )
  14. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    4 ставят за оформления наверн...;((
  15. Камилла
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    Просто потрясающе.Я не очень люблю читать стихи,но это...это что-то.бесспорно 5+ thumbup
  16. UTOPIA
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    очень красивые стишочки!!! thumbup
  17. BIGI
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    оп*здительно
  18. Filis
    На uCrazy 18 лет 9 месяцев
    видимо, что "поэзией" сейчас любая домохозяйка занимается...просто бредятина, простите, если кого-то задела! но стишки весьма посредственные...
  19. Galinka
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    стихи всегда читать интересно))
    один очень понравился.
  20. Moonchild
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    Filis, +1
    банальщина редкая. но для девочек среднего школьного возраста прокатит.
  21. Ленуська
    На uCrazy 20 лет 16 дней
    5 за стихи thumbup
  22. merg
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    извиняюсь, конечно, но, ребята, давайте уж авторов указывать. а то неправильно так
  23. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    merg,
    еслибы было написано кто автор указала бы
  24. оксаночка
    На uCrazy 19 лет 28 дней
    Отличные стихи,ещё хачу)))
  25. Adolfina.
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    красиво...
  26. veru-ss-ik
    На uCrazy 19 лет 10 месяцев
    первый стих точно не ты написала ..... naughty
  27. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    veru-ss-ik,а я говорю что я писала? я наоборот сказала что нея писала все стихи
  28. Nyfra
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    arianna,
    ты меня,конечно,извини,но я не читала эти стихи,по-скольку первый стих - это Роберта Рождественского,если можно так сказать(очень искаверкан)!!! и я его выкладывала!!!!! - http://proza.{home_url}/2007/10/05/dialog.html
  29. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    Nyfra,если что то я неписала что сама стихи эти написала,и как бы я нашла что ты выкладывала этот стих? к чему притензии?
  30. IRK1
    На uCrazy 19 лет 18 дней
    А БИЛЯТЬ МОЗГИ НАБУХАЮТ ОТСОСНЫЕ СТИХИ (СТИХИ ГОВНО)
  31. arianna
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Автор поста
    IRK1,прошу не матерится это во первых,а во вторых напиши чтонибуть получше и мы оценим кто лучше пишет ты или те люди которые это написали
  32. merg
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    arianna,
    а инет для чего? если находишь стихи- поищи авторов.
    собирание ради собирания - бред
  33. Серый
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    Первое стихотворение Роберта Рождественского.За что безусловно поставил пять.
    Остальных не знаю,но почему то у меня такое чувство что они на уровне 13-16-летних "поэтов интернета".
  34. Алхимик
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Картинки какие то тупые thumbdown
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}