Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Вопрос к тем, у кого есть более молодые коллеги. В какой момент вы поняли, что официально считаетесь старым?⁠⁠

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Вопрос к тем, у кого есть более молодые коллеги. В какой момент вы поняли, что официально считаетесь старым?⁠⁠

1. Кот, которого моя семья завела, когда я был ребёнком, дожил до 21,5 года. Я веду занятия в биологической лаборатории у первокурсников. Было очень странно осознавать, что я обучаю людей, которые младше моего кота.

2. Работаю педагогом дошкольного образования. Я наблюдал, как родители дошкольников сначала были намного старше меня, потом стали моего возраста, и вот они уже младше. Это как целое путешествие во времени.
Один из топовых комментариев: Следующий этап – когда бывшие ученики приведут к вам своих детей.

3. Коллега однажды спросил: "Неужели до появления мобильных телефонов вы просто сидели дома и ждали звонка?" В общем-то да, так и было.

4. Упав с пары последних ступенек лестницы, я ожидал, что коллеги будут показывать на меня пальцами и смеяться, а вместо этого они помогли мне встать и спросили, всё ли в порядке. Вот тогда я как понял...

5. Однажды зашёл разговор о том, кто где был в момент трагедии 11 сентября. Один сотрудник молчал: он тогда ещё не родился. Другой случай: в нашем отеле как-то останавливалась группа, хорошо известная в девяностых. Этот же парень понятия не имел, кто они, а я был просто ошеломлён встречей с легендой моего детства.

6. Молодые коллеги жаловались, как им сложно и неловко знакомиться с женщинами в Тиндере. Я поинтересовался, приходилось ли им когда-нибудь звонить девушке на домашний номер и просить её отца позвать её к телефону. Они были в ужасе. А ещё один из них как-то спросил меня, что такое телефон-автомат. Мы работали в телефонной компании.

7. Я айтишник. Коллеге понадобился кабель для COM-порта. Этот кабель был старше него.

8. В профессиональном училище мы представлялись, рассказывая пару слов о себе. Один пацан сказал что-то вроде: "Я люблю классические авто, у меня самого автомобиль 1997 года или около того". Я, ещё несколько человек постарше и преподаватели испустили громкий вздох ужаса.

9. Много лет назад, ещё до выхода на пенсию, я встречал взвод новичков и понял, что служу в армии дольше, чем они живут.

10. Молодой работник сказал, что его первой игровой консолью была PlayStation 4, а первый компьютер работал на Windows 8. Он понятия не имел, что такое дисковый телефон и интернет по диалапу. Кажется, пора остановиться и задуматься о своём возрасте, хех.

11. Когда им очень нравится "новая" песня, которая на деле оказывается ремейком песни 25-летней давности. Меня почти всегда пытаются убедить, что я неправ, приходится включать молодёжи оригинал и смотреть на их удивлённые лица.

12. Молодой коллега как-то позвал меня к себе домой на пятничную вечеринку, которая начиналась в 11 вечера. Я в это время обычно готовлюсь ко сну...

13. Однажды я услышал разговор двух очень юных работников, и мне пришлось гуглить некоторые слова.

14. Когда я узнал, что новый сотрудник учился в старших классах вместе с моей дочерью.

15. Один парень пытался свести меня со своей матерью.

16. Мой новый начальник моложе меня.

17. Свеженанятому сотруднику столько же лет, сколько моему браку.

18. При разговоре с новым коллегой-доставщиком я внезапно понял, что доставлял пиццу его матери в роддом в день, когда он родился.

19. Подросток, работающий с моим мужем, назвал группу Linkin Park "классическим роком".

20. Вспомнил случай, но не с коллегами. Как-то попросил у парнишки-кассира на заправке телефонную книгу. Он посмотрел на меня с таким видом, как будто никогда раньше не слышал об этой вещи. А может, так оно и было.

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}