Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Истории развода: Какие моменты стали последней каплей для брака?

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Истории развода: Какие моменты стали последней каплей для брака?

1. Когда один друг в разговоре с глазу на глаз говорит, что беспокоится о твоём здоровье и безопасности, ты отмахиваешься от него и твёрдо защищаешь жену.
Когда пятеро друзей, не сговариваясь, по отдельности сообщают, что боятся за тебя, ты начинаешь прислушиваться и наконец принимаешь горькую правду.

2. В тот день наш двухлетний ребёнок сказал мне: "Заткнись, сука". Я десять лет терпела издевательства в браке, но слова, которые невинный двухлетка повторил за отцом, стали последней каплей. На следующее утро я позвонила адвокату по разводам.

3. После двух случаев вождения в нетрезвом виде, нескольких срывов на алкоголь и жизни по отдельности мы решили попробовать наладить отношения. Мне нужно было подвезти подругу за город — она покупала машину — и я сказала мужу, что вернусь домой примерно в шесть.
Вернуться удалось пораньше, около пяти. Предвкушая сюрприз, поворачиваю в свой квартал и вижу: он едет. Вдруг останавливает машину, не доезжая один дом до нашего, и что-то выбрасывает в мусорный бак.
Жду, пока он заедет в гараж, и рулю к баку, чтобы посмотреть, что там. Он выбросил банку от пива. После всего, что было, муж снова выпил и сел за руль. И вёз наших детей, между прочим.
Короче, я зашла домой и сразу вышвырнула его.

4. Мать ушла от отца, застукав того за загрузкой его голой фотки на порносайт. Говорит, наблюдала за ним пару минут, и только потом он её заметил.
Это настолько дико, что я ржу каждый раз, когда вспоминаю тот случай.

5. Муж с такой силой столкнул меня с лестницы, что я занозила руки, пытаясь ухватиться за деревянные перила, и сломала несколько рёбер. Разбил о тротуар новенький ноутбук, который я недавно купила для учёбы. Ещё я нашла крэк в его поясе для инструментов, лежавшем в гараже.
И всё это за двое суток.

6. Он получил второй штраф за вождение в нетрезвом виде, в машине с ним была наша дочь. Через три дня я подала на развод. Ты можешь испоганить свою жизнь, даже мою, но не смей портить её нашей дочери.

7. Возвращаюсь домой с похорон отца, а жена вдруг заявляет, что изменяет мне, и тут же суёт на подпись заявление о разводе.

8. Итак, хотите услышать версию для общественности? Он охренеть как контролировал меня. Как-то нам нужно было ехать пять часов, и мы рулили по очереди. Остановились, чтобы поменяться местами (мы всегда всё делали пополам, даже если силы были неравны), я потянулась к пакету с едой и взяла одну печеньку орео, и тут он вякнул: "Подумай, тебе она точно нужна?"
Да, говнюк, мне нужна чёртова печенька. А вот ты не нужен. Вали из моей жизни, чудила.

9. Муж налажал с финансами, из-за чего нас чуть не выселили. Мне он об этом не рассказывал, пока не "решил проблему", зато вовсю обсуждал с коллегами. Ещё он много пил и мог сильно вспылить. А последней каплей стали слова моего семилетнего ребёнка о том, что с ним он не чувствует себя в безопасности и не хочет быть вежливым и милым, потому что тот плохо со мной обращается.

10. Я узнал, что жена, по её собственным словам, смирилась с тем, что никогда не будет счастлива в браке. Но идти на терапию, чтобы наладить и укрепить отношения, она не хотела: это, видите ли, "неважно". Зато изливала на меня пассивную агрессию, отказывалась общаться и играла в молчанку. Я прошёл курс индивидуальной психотерапии, чтобы понять, чего хочу для себя. И понял, что хочу свалить.

Комментарии3
  1. agat44
    На uCrazy 13 лет 5 месяцев
    янки , гоу хом нах уй
  2. olvin
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    П. 10 частый.
    1. bahron
      На uCrazy 6 лет 18 дней
      У нас он на 4-ом месяце отношений произошёл. Если баба за ум не возьмётся то так и не пройдёт.
      У нас разрядка произошла просто, я как в песне: "Я к ней со словами и без слов..." и в конце концов на повышенных тонах выдал что всё что она предъявила чушь, в которой виновата не меньше моего. Уже в соседнюю комнату пошёл, а она остановила. Не могу сказать что что-то изменилось, но ей явно просто нужна была встряска. Плохо когда человек "зацикливается".

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}