Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Я ухожу от парня из-за пранка⁠⁠

Перевод поста Reddit.


Я (18Ж) встречаюсь со своим парнем (20М) уже почти два года. Я переехала к нему в августе прошлого года, и с тех пор в наших отношениях стало не все гладко.

Всю жизнь я боролась с психическими проблемами, в частности, с депрессией, тревогой и самоповреждением (хотя какое-то время я была в ремиссии). У меня также есть психические травмы, но я не хочу об этом рассказывать. Я рассказала обо всем моему парню, когда мы начали встречаться, потому что хотела, чтобы он мог отказаться от отношений со мной. Он заверил, что для него это не проблема.

Однако мне кажется, он никогда не понимал, что такое психические проблемы. Он говорил, что депрессия – это просто «сильная грусть», а люди с травмой должны просто пережить ее (он также считает, что ПТСР может быть только у ветеранов). Я пыталась ему что-то объяснить, но он просто отмахивался от меня, и я старалась не заострять на этом внимание.

Недавно он начал смотреть пару каналов с пранками на YouTube и начал подшучивать надо мной. Сначала это были мелочи, например, он добавлял слишком много ароматизатора в воду или соли в еду. Я смеялась над этим, меня это не очень беспокоило. Но потом он начал выпрыгивать и пугать меня. Такие вещи иногда очень сильно действуют на меня из-за ПТСР, и я пыталась объяснить ему это. Он извинялся, но на следующий день все повторялось. Меня раздражали и расстраивали его пранки, но я старалась не обращать внимания.

На прошлой неделе ситуация обострилась, когда он посреди ночи положил под сиденье унитаза несколько шумогенераторов. Я проснулась, чтобы сходить в туалет, села, и тут - БУМ. Это было поздно ночью, я была в полусне, и громкий шум - все это смешалось воедино и вызвало у меня полноценную паническую атаку. Я лежала на полу в ванной, плакала и переживала флэшбэки. Не знаю, через сколько времени я перестала плакать и просто смотрела в пространство, предаваясь воспоминаниям. Он зашел, потому что, видимо, заметил, что меня долго не было. Когда он увидел, что я сижу на полу, он вспомнил о своем маленьком «розыгрыше» и начал смеяться. Я просто уставилась на него на секунду, встала и назвала его ослом. Остаток ночи я проспала в гостиной.

На следующий день я села рядом с ним и сказала, чтобы он ПЕРЕСТАЛ так меня пугать. Больше никаких прыжков, никаких громких звуков. Он вздохнул, закатил глаза, но сказал, что прекратит.

Неделю все было хорошо, я думала, что все эти «шалости» наконец-то закончились.

Вчера я вернулась домой после прогулки с подругой и впервые за последнее время почувствовала себя лучше. Когда я вошла в дом, все лампы были выключены. Я решила, что мой парень еще на работе, он иногда работает допоздна. Я поставила на зарядку телефон, потому что он разрядился по дороге домой. Когда он включился, пришло уведомление о сообщении моего парня. Там было написано: «Прости, я люблю тебя». Я ответила, что все в порядке, увидимся, когда ты вернешься домой, люблю тебя. И тут я услышала, как в ванной звякнул его телефон. Это было странно, подумала я.

Когда я вошла в ванную, то увидела, что он лежит в ванне. Ванна была полна воды, на раковине лежал пустой пузырек из-под таблеток, а сам он весь в крови. Его запястья порезаны, и крови было очень много.

Мое сердце просто оборвалось. У меня начался приступ паники. Я задыхалась, заплакала и просто оцепенела. Через минуту я побежала в гостиную, чтобы позвонить в службу 911, и услышала плеск, а затем смех. Я обернулась и увидела, что он стоит в коридоре и смеется. Он сказал, что «разыграл меня», и надо было видеть выражение моего лица.

Я даже не знаю, как описать те чувства, которые я испытывала. Я был очень зла, расстроена и напугана. Я даже ничего не сказала, просто вышла из дома. Я просто продолжала идти и в конце концов решила, что нужно позвонить подруге, чтобы она приехала за мной. Сначала я не сказала ей, что случилось, просто попросила срочно приехать. Она отвезла меня к себе домой. Мой парень продолжал мне звонить, он прислал несколько сообщений, в которых извинялся, говорил, что это была шутка, что я слишком остро реагирую, и мне нужно вернуться домой. Я не отвечаю. Я даже не знаю, что ему ответить.

Подруга завтра поедет к нему домой, чтобы забрать мои вещи, когда он будет на работе. Она сказала, что я могу оставаться у нее столько, сколько мне нужно. Я не знаю, что мне делать. Я просто чувствую себя оцепеневшей.

Обновление на следующий день

К счастью, сегодняшний день оказался не таким насыщенным событиями, как я ожидала.

Я отправила бывшему парню сообщение о том, что он перешел черту, и я больше не хочу о нем слышать. После этого я заблокировала его везде, а завтра планирую сменить номер.

Сегодня около полудня подруга вместе со своим парнем поехала к нему домой и без проблем забрала большую часть моих вещей. Она забрала все мои личные документы, памятные вещи, лекарства и одежду. Единственное, что она не смогла забрать, это телевизор и Xbox, за которые я заплатила, потому что я не уверена, как их забрать, чтобы бывший не обвинил меня в краже. Я не думаю, что за них стоит бороться.

Перед уходом подруга положила мой ключ от его дома на кухонный стол, чтобы он знал, что у меня его больше нет. Она хотела отключить от сети холодильник и всю бытовую технику, чтобы усложнить ему жизнь, но я сказала ей не делать этого. Я не хочу подливать масло в огонь.

Его мама связалась со мной с вопросом, что происходит. Оказалось, что бывший позвонил ей и сказал, что у меня случился какой-то психический срыв и я сбежала, и что он беспокоится обо мне. Я рассказала, почему я ушла. Его мама пришла в ярость. Она сказала, что думала, что воспитала его лучше, и что ей жаль, что он сделал то, что сделал. Сказала, что если мне что-нибудь понадобится, я могу ей сообщить, и она сделает все возможное, чтобы помочь мне.

Думаю, что его мама рассказала о случившемся его старшей сестре, и она тоже позвонила мне, чтобы извиниться за его поведение. Я не была с ней близка, но мы виделись несколько раз, и она очень хороший человек. Она предложила мне помощь во всем и сказала, что сообщит всем о том, что произошло на самом деле. Я ответила, что в этом нет необходимости. Но она сказала, что не собирается оставлять брата безнаказанным. Я не стала спорить и поблагодарила ее.

Сегодня я большую часть дня лежу в постели. Я сильно измотана, физически и эмоционально. Я жалею, что не ушла от него раньше. Были тревожные сигналы, которые я просто игнорировала. Наверное, я боялась остаться одна, не знаю. Я стараюсь не винить себя за всю эту ситуацию, но мне кажется, что я сама себя поставила в такое положение, и вот что получила.

Комментарии1
  1. Хороший Человек
    На uCrazy 11 лет 1 месяц
    печаль

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}