Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Странности собеседований: расскажите о самом необычном вопросе, который вам задали, и как это повлияло на ход беседы

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Странности собеседований: расскажите о самом необычном вопросе, который вам задали, и как это повлияло на ход беседы

1. У моей девушки недавно спросили, каким оружием она хотела бы владеть, если начнётся зомби-апокалипсис. Та ответила, что световым мечом, а когда попросили пояснить, она сказала, что у него не кончаются патроны и он не может затупиться. Похоже, такой ответ им понравился.
Один из топовых комментариев: Тут сейчас схлестнулись разные франшизы? Я бы выбрал костюм Железного Человека.

2. "Что вы сделаете, если на совещании кто-то начнёт на вас кричать?" Я ответила, что просто уйду. Мне не платят за услуги няньки, а если кто-то ведёт себя как ребёнок, я оставлю его в покое. Задавший вопрос выглядел озадаченным, а другие присутствующие стали посмеиваться. Оказалось, у того, кто об этом спросил, была привычка повышать голос на тех, кто с ним не согласен. В итоге я получила работу, а тот парень, как оказалось, очень вложился в продукт, который разрабатывал: получил патенты, написал документацию... Поэтому когда кто-то с ним не соглашался, он не отпускал сотрудника, пока тот не передумает. И почти всегда в итоге оказывался прав. Он был отличным парнем, скучаю по работе с ним. На меня он, кстати, никогда голос не повышал.

3. Во время собеседования у меня сработала инсулиновая помпа (это частенько происходит). Мой потенциальный начальник поинтересовался, нужно ли её носить постоянно. Я ответил, что так и есть, и пояснил, что у меня диабет первого типа. Тогда у меня спросили, а могу ли я на время 8-часовой смены оставлять её в шкафчике для хранения. Нет, это так не работает. Неловкая ситуация. Работу я не получил.

4. "Так, ваши слабые стороны мне уже известны (без понятия, что он имел в виду). А каковы сильные?"
Один из топовых комментариев: Либо это было сказано специально, чтобы посмотреть на вашу реакцию, либо он просто мудачело.

5. Последний вопрос на собеседовании на должность банковского служащего: "Если бы вы могли стать любым фруктом, каким бы вы стали и почему?" Я ответил, что мангостином. Годы спустя я спросил, к чему вообще был этот вопрос, и начальник сказал, ему просто было интересно, что люди ответят. Неправильных вариантов не было.
Один из топовых комментариев: Когда я управлял филиалами, мы нанимали сотрудников из нашего резерва. Я каждый раз задавал один и тот же вопрос: "Что самое сложное в работе сотрудника банка?" И одна девушка на полном серьёзе ответила: "Никогда не забывать, что деньги не мои."

6. "Если я возьму вас кадровиком, вы перетрахаете всех медсестёр? Предыдущий именно так и делал." (назовём того, кто задал вопрос, заведующим больницей)
Один из топовых комментариев: ...а какой ответ правильный?
Другой топовый комментарий: Во многих местах есть такая проблема, но в больницах почему-то чаще. Там как будто питательная среда для разврата.
Ответ: Вот блин, а меня не взяли.

7. "Кто или что вас больше всего бесит?" Я сказал, что люди, которые разговаривают по громкой связи в общественных местах. Меня собеседовали шесть человек, и четверо из них так делали. Работу я не получил.
Один из топовых комментариев: Да вы просто от пули уклонились. Работать с ними было бы не очень приятно.

8. На собеседовании было 6 или 7 человек со стороны компании (начальники отделов, кадровик и т.д.), я пришёл устраиваться на должность диспетчера службы спасения 911. Ни с того ни с сего какой-то умник спросил, насиловал ли я кого-нибудь. Вопрос меня выбил из колеи, и всё собеседование пошло наперекосяк.

9. "Как вы завязываете шнурки?" Честно говоря, этот вводный вопрос помог мне успокоиться, и собеседование прошло легче. Я вспомнил видео TED Talks о том, как правильно шнуровать обувь, и рассказал, чему оно меня научило.
Один из топовых комментариев: А я не завязываю шнурки. Я просто сую ногу в обувь, не жалея ни ту, ни другую. Это аналогия того, как я буду делать эту работу.

10. "Если бы вы были животным, то каким?" Это было собеседование на должность библиотекаря на военной базе.
Один из топовых комментариев: Я была бы чайкой, чтобы гадить на людей, а потом со смехом улетать с подруженьками-чайками.

11. "Да, я понимаю, что вы абсолютно глухой. [...] Сможете пройти телефонное собеседование с отделом кадров?" Я был в шоке от того, что человек, зарабатывающий 80 тысяч в год, настолько туп.
Один из топовых комментариев: Вот блин. Хотел написать комментарий о странных вопросах людям с ограниченными возможностями, а меня уже опередили. У меня однажды поинтересовались, как я пользуюсь компьютером (если что, у меня ноги парализованы). В другой раз спросили, постоянно ли мне нужна инвалидная коляска — а то она, видите ли, может нарушить деловую обстановку.

12. "Если бы вам подарили чёрного носорога, и его нельзя было бы продать или передарить, что бы вы с ним сделали?" Уж не знаю, что им даст ответ на этот вопрос. Я тогда сказал что-то вроде: "Думаю, он находится под угрозой исчезновения, так что резать его на мясо не стану. Отдам в зоопарк, где он будет жить, окружённый заботой, а взамен разрешу работникам использовать животное для исследований и разведения." Ответ им понравился.
Один из топовых комментариев: Это же известная задача, отсылка к историческому явлению, когда правитель Индии дарил белого слона людям, которые ему не нравились: убить священное животное нельзя, а содержать очень накладно. [Наш примерный аналог английской идиомы "белый слон" — "чемодан без ручки"]

13. "Помимо того, что зарплата меньше изначально предложенной (на 20 тысяч!), вас что-то ещё смущает?" Должность мне предложили, но я отказался. И были удивлены, почему это я не воспользовался такой возможностью.

14. Он: "Вам же не нравятся женщины постарше?" Я: "Эммм... Думаю, нет. Почему спрашиваете?" Он: "Вернулся как-то домой и вижу, как начальник мою жену трахает. Не позволю, чтобы это повторилось." Я так старался не засмеяться, что даже всплакнул. Но работу всё же получил. Продержался три месяца и сбежал в середине смены: сумасшедшее местечко с сумасшедшими людьми.

15. Меня спросили, что лучше всего на свете. Я ответил: "Крушить врагов, видеть их спины перед собой, слушать стоны их женщин."
Один из топовых комментариев: Входило ли в ваши должностные обязанности смазывание грудных мышц маслом и разрубание людей двуручным мечом?

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}