Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Случайные разговоры: что странного удалось услышать, притворяясь спящим

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Случайные разговоры: что странного удалось услышать, притворяясь спящим

1. Притворяясь спящим в поезде Карбондейл — Чикаго, выслушал полную историю жизни одного подростка, включая каждую ходку в колонию для малолеток. Думал, он наконец замолчит, если я вроде как усну, но нет.
Один из топовых комментариев: Меня парикмахер как-то поблагодарила за замечательную беседу, хотя говорила в основном она, а я только поддакивала. Но я не жалуюсь, с моими волосами она поработала отлично.

2. "Лучший друг" и по совместительству сосед по комнате заглянул проверить, на месте я или нет (я был в комнате, но лежал под одеялом). Когда он решил, что меня нет, то стал говорить, что хочет меня поколотить, и вообще всякие гадости обо мне.
Один из топовых комментариев: Как думаешь, почему он хотел тебя избить?
Ответ: Потому что я следил, чтобы он выполнял свою часть уборки и других обязанностей, и вообще осваивал основы взрослой жизни. Когда парень стал моим соседом, выяснилось, что он ужасный неряха и барахольщик. А на меня он, кстати, жаловался подружке, которой всё время изменял.

3. Я таким образом узнал, что одна моя двоюродная сестра спит с другой нашей общей двоюродной сестрой. Позже выяснилось, что мы трое не кровные родственники, просто наши мамы долго дружили, но всё равно это охренеть как странно, я до сих пор в шоке.

4. В 16 лет однажды застряла километрах в тридцати от дома под дождём. Позвонила своему другу Крису и попросила забрать меня. Он вызвал мне такси до своего дома, и когда я наконец добралась туда, то была так измотана, что он уложил меня спать в свою кровать, а сам устроился на диване. В дверь постучали, послышались знакомые голоса. Крис попросил своих друзей вести себя потише, потому что Д (то есть я) спит. Один стал проситься зайти в спальню, типа чтобы поздороваться со мной, другой сказал, что все четверо могут устроить со мной групповушку. К тому моменту я уже обулась и была готова бежать, но Крису удалось их спровадить. Когда они наконец ушли, я обняла его и горячо поблагодарила. Он отличный друг и в ту ночь защитил меня, а вот его приятели были просто мразями.

5. Подслушал, как моя дочь объясняет нашему коту и несуществующим собакам, что они должны вести себя тихо-тихо, потому что папочка очень устал, а если будут шуметь, то она запрёт их в своём подземелье с плохими мальчишками.

6. Сестра забралась на столбик в изножье моей кровати. Я притворилась спящей, хотя кровать ходила ходуном: было любопытно, что она задумала. Вдруг слышу "ЙЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!", и она прыгает прямо на меня. У меня аж дыхание перехватило.
Один из топовых комментариев: Сколько ей тогда было?
Ответ: Десять.

7. Уснул на работе, потом проснулся, но не полностью (не хотелось шевелиться, потому что дел в тот день не было, и я просто лежал в полудрёме с закрытыми глазами). В офис заходит коллега, с которым мы в приятельских отношениях и часто болтаем о разной ерунде. Заговаривает с другим сотрудником, проходит мимо меня, останавливается. Я прямо почувствовал, что коллега сейчас на меня смотрит. Вдруг он выдаёт: "Блин, какие же всё-таки у парня маленькие руки, просто жесть." И идёт себе дальше. Обидно было, хех.

8. Году так в 2001 была на рейве. Чувствовала себя хреново после двух отработанных подряд смен и хотела домой, но друзья веселились и хорошо проводили время, а у меня не было машины. Я легла прямо на кучу пальто, сваленных возле стены. Двое парней искали ключи или верхнюю одежду, наткнулись на меня и подумали, что я умерла. Они даже пытались измерить мне пульс, но оба явно были обдолбаны, так что у них ничего не получилось. Обсуждали, что делать с "мёртвой тёлкой", и в итоге решили оставить меня лежать дальше, чтобы приезд полиции не испортил вечер, а после вечеринки кто-нибудь обнаружит тело и придумает, что делать.

9. Слышал, как моя бывшая, с которой мы встречались лет десять назад, говорит с мужчиной, с которым мне изменяла. Она: "Не могу дождаться встречи. Люблю тебя. Нет, это неважно, я так сильно хочу тебя, моё тело жаждет тебя." (Я в момент думал только об одном: кто вообще так разговаривает в реальной жизни?) Я (переворачиваясь на другой бок): "Тебе лучше уйти." Она ушла, а потом ещё разозлилась, что я выкинул все её пожитки на помойку и забрал ключ от своей квартиры из её сумочки, пока она "готовилась" съехать, надевая подаренное мной нижнее бельё. Просто дичь.

10. Я услышал, как мои друзья трахаются в той же комнате, где я якобы спал.
Один из топовых комментариев: Ну, это хотя бы была не твоя сестра. Мне вот не так повезло.

11. "Как думаешь, он заметит, если я заберу у него последний кусок болонской колбасы?" Я зеваю, притворяясь, что только проснулся, и через пару минут иду делать себе бутер с той самой колбасой.
Один из топовых комментариев: Я никогда не оставляю один кусок: накидываю его сверху на готовый бутер или просто так съедаю. Я бы грустил, зная, что где-то там скучает одинокий кучек колбаски.

12. Во сне у меня очень сильное газообразование, и однажды я подслушал, как моя жена разговаривает с котом: "Иногда перед каканьем у него бывает громкий пук." А кот в ответ мявкнул.

13. Делил комнату с двоюродным братом в съёмном доме на мысе Кейп-Код. У того была склонность к аллергическим реакциям на пыль, поэтому он обычно засыпал с небулайзером. Ко мне сон не шёл, и я ворочался с боку на бок. Заходит тётя, чтобы выключить небулайзер, и начинает разговаривать со спящим. Говорила, что любит его, но он должен наладить отношения с Богом и начать наконец хорошо себя вести, иначе попадёт в ад. Моя тётя никогда не была фанатично религиозной и не говорила брату таких вещей, когда тот бодрствовал, поэтому очень странно было слышать, как она выговаривает всё это спящему, нависнув над его кроватью.

14. Моя дочь объясняла своему брату, что мне приходится всё время спать, потому что мальчики — как собаки: только и делают что спят, ходят в туалет и едят. Может, так и есть. Но потом она сказала, что уж ей-то не нужен сон, если только она сама не захочет пойти поспать. И вот это уже была полная херня, потому что она лет десять, если не больше, случайно засыпает в разных местах дома.

15. Мой парень (теперь уже бывший), с которым мы встречались четыре месяца, позвонил своей подружке в тюрьму, где та сидела уже полгода. Она переживала, что не успеет освободиться до рождения их ребёнка.

16. Поехал в тур со своей группой, где-то по пути из Джорджии в Теннесси остановились заночевать в фургоне на площадке для отдыха. Окна были открыты, стоял жаркий и влажный летний денёк, царила абсолютная тишина. На следующее утро мы лежали, уже проснувшись, и вдруг какой-то мужик за окном раздражённо заорал: "Чёрт, Шерил, он опять обделался!" Мы захохотали.

17. Это не столько странно, сколько потешно. В детстве в канун Рождества мы отправлялись спать в 9 вечера, чтобы Санта успел положить под ёлку подарки. Я знал, что это ложь, но соглашался, потому что хотел получить подарки. Около 11 вечера я услышал, как мама поднимается наверх, чтобы взять подарки и отнести вниз. Отчим, видимо, уже всё сделал, потому что я услышал его топот на лестнице, а мама на него зашикала: "Потише, толстяк!" Потом он хватает кучу коробок, случайно роняет одну и вместо того, чтобы поднять, толкает её ногой по полу. Мама шипит: "Поднимай, придурок!", а я начинаю тихонько смеяться в кровати.

18. Первый раз я попала в психбольницу в 16. У меня была биполярка, но тогда я об этом не знала и принимала только прозак [антидепрессант], и это был не лучший выбор. Первая ночь была худшей: я совсем не спала, а часа в три ночи ко мне в палату положили другую девушку. Притворившись, что сплю, я услышала, как она шепчет себе под нос, что всё хреново, её семья больше никогда с ней не заговорит, и всякое такое. Утром я спросила у неё, что это было, а она подробно рассказала, как пыталась убить свою семью и сбежать с парнем. К счастью, ей это не удалось, потому что она была маленькой тринадцатилеткой, а её отец — профессиональным рестлером. Я часто думаю, как она там сейчас.

19. В 2000 году мне делали операцию. Ввели анестезию, и пока я с закрытыми глазами ждал, когда она подействует, услышал, как одна из медсестёр (наверное) сказала: "Да всё, он отключился. Короче, слушай, у меня новый парень, и он тааак круто делает куни. Просто огонь!" 23 года прошло, а мне до сих пор интересно, были у меня галлюцинации от анестезии или она действительно это рассказывала.

20. Отец жаловался матери на то, какое я разочарование для него. Я была хорошим человеком, окончила школу, училась в колледже, не имела судимостей и зависимостей... Его просто злило, что я не очень-то привлекательная.

Reddit, Истории
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}