Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
5
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Анекдоты и истории

Откровения после сорока: какие поступки молодости больше всего мучат людей

Перевод комментариев пользователей Reddit. Комментарии оставлены разными людьми и могут противоречить друг другу.

Откровения после сорока: какие поступки молодости больше всего мучат людей

1. Я слишком считался с мнением других людей, наивно веря, что окружающим есть дело до меня. Говорите за себя. Защищайте свой выбор и свои решения. Никто не собирается приносить вам всё на блюдечке.

2. Скажу о растяжке и поддержании мышечной массы. После рождения детей я перестала заниматься и тем, и другим, и потребовалось десять лет, чтобы вернуть достигнутое. Берегите своё тело: примерно в 38 что-то случается, и чем в лучшей форме вы встретите сорокалетие, тем лучше будете чувствовать себя потом.

3. Я не наслаждался жизнью по полной, потому что не понимал, как быстротечна молодость.

4. Я слишком много тревожился по поводу отношений и слишком мало внимания уделял своему счастью.
Один из топовых комментариев: То же самое. Последние двадцать лет я пытался осчастливить жену и сейчас понятия не имею, что порадует меня самого. Не растворяйтесь в другом человеке полностью, теряя себя.

5. Как бы банально это ни звучало, но я жалею, что недостаточно часто пользовалась солнцезащитным кремом. Целиком намазавшись детским маслом, я пыталась добиться очень тёмного оттенка загара. Фатальная ошибка: теперь моё лицо похоже на топографическую карту Калифорнии. Пользуйтесь защитой от солнца, детишки!

6. Жалею, что не задавала старшим членам семьи больше вопросов о предыдущих поколениях, пока они ещё были живы.
Один из топовых комментариев: Понимаю. Моя бабушка замечательно шила и отлично готовила. Сначала я не хотела у неё учиться, а потом было уже поздно.

7. Я слишком быстро говорил, редко задумывался и не слушал других.
Один из топовых комментариев: Да большинство людей не слушают собеседника, а просто ждут своей очереди говорить.

8. Я не ценил людей, которые меня любили.
Один из топовых комментариев: Начинаю понимать, что был ужасным эгоистом и не любил как следует. Сейчас мне 37, но лучше начать поздно, чем никогда. И точно не стоит воспринимать как должное любовь, которую вам дарят другие.

9. Я не откладывал деньги, а ведь это важно. Чем вы моложе, тем проще это делать: можно откладывать на неприкосновенный счёт по доллару в день, можно иногда даже 10 или 20.
Один из топовых комментариев: Мне сейчас под 50, и я обнаружил, что не смогу выйти на пенсию в 65, потому что и близко на неё не накопил.

10. Я несколько лет курил. Пустая трата денег и вред для здоровья.

11. Стоило путешествовать раньше, пока я был молод, здоров и полон сил. И ещё надо было лучше ухаживать за зубами.
Один из топовых комментариев: Вот да. Если плохо ухаживаете за зубами, лет в 40 вас настигнут последствия, и кошельку будет очень больно.

12. Ошибка — не ставить жёсткие границы в общении с людьми. Дающие должны устанавливать границы, потому что у берущих их нет.

13. Я не осознавала, какой была очаровашкой.
Один из топовых комментариев: Это да. Смотрю в зеркало и не понимаю, что за пожилая дама в нём отражается, хех.

14. Я не уважал родителей, когда был подростком. Они правда знали, о чём говорили, но я был придурком и не прислушивался.
Один из топовых комментариев: Могло быть и по-другому. Я с возрастом понял, что мои родители не знали, что делали. Старались как могли, конечно, но у меня, моих братьев и сестёр появились проблемы с психическим здоровьем. Думаю, родители тоже отчасти это понимали, но не знали, как действовать.

15. Жалею, что не научился играть ни на каком инструменте. Учусь сейчас, но в моём почтенном возрасте это куда труднее.

16. Когда мне было чуть за тридцать, я ел слишком много фастфуда...
Один из топовых комментариев: Эх, хотел бы я вернуться в тот возраст и снова поесть разных вредностей.

17. Я вышла замуж только чтобы сбежать от мамаши.

18. Я считала, что для счастья мне нужен мужчина. Долго оставалась в браке с абьюзером только потому, что не представляла, как жить одной. Но лучше уж одной, чем в ужасных отношениях. Если я снова буду с кем-то встречаться, то только потому что я с ним счастлива и совместима, а не потому что боюсь одиночества.

19. Я жила так, как хотели другие. Молодёжь, это ваша жизнь! Вы имеете право прожить её так, как хотите сами.

20. Жалею, что не обращалась за психологической помощью, хотя она мне была очень нужна. С подросткового возраста страдаю тревожностью и лёгкой формой депрессии, и это одна из причин, по которой я стала одиночкой и изгоем — чувствовала, что не вывожу нормальное общение с людьми.
Всё изменилось, когда мне выписали подходящие препараты. Теперь я не боюсь общаться. Знай я раньше, какие результаты даст лечение, принимала бы совсем другие решения.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}