Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
1
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Летающие цилиндры (Скайфиш): Загадочные атмосферные черви. Существуют ли они, или это бред конспирологов?

Сегодня отличный день, чтобы рассказать вам об одном из наиболее уникальных явлений живой природы — скайфишах. Скайфиши — это новая форма жизни, зародившаяся на Земле примерно 4,5 миллиарда лет назад. Она состоит из 4 равных половин: материальной, духовной, мистической и живой. Они являются 3D камерами ангелов-пришельцев, летают со скоростью в 10 000 километров в час и питаются чистой энергией. Упорот ли автор этой статьи? Да, но не психоактивными веществами, а конспирологическими теориями, которые понастроили последователи РЕН-ТВ вокруг таинственных летающих цилиндров...

Летающие цилиндры (Скайфиш): Загадочные атмосферные черви. Существуют ли они, или это бред конспирологов?

И правда неземной пейзаж!

Дело в том, что с изобретением камер в объективы стали попадаться странные существа. Длинные плоские нечто парят над нами, но лишь тогда, когда мы их не видим! Большинство форумчан уверены, что камеры снимают огромных, до 3 метров в длину, насекомоподобных созданий, обитающих в атмосфере. Некоторые опровергают это утверждение, приводя тезисы, что вы прочитали в первом абзаце.

Летающие цилиндры (Скайфиш): Загадочные атмосферные черви. Существуют ли они, или это бред конспирологов?

Вот так они должны выглядеть по меркам многих "учёных". Какой-то плоский червь-альбинос.


Лишь немногие внемли гласу разума. «Вы что тут все, деревом пришибленные? Это просто фото насекомых на длинной выдержке или видео с низкой частотой кадров!». Вот возмущённые глупостью учёные и пошли опровергать все мистификаторские теории.


Вот такая вот простая разгадка.


В 2005 году группа экспериментаторов из Китая взяла с собой кучу фотокамер с разной скоростью затвора и отправилась в ближайший ботанический сад. Там и выяснилось, что при минимальной выдержке в кадр попадают обычные насекомые. Но если её увеличить, то на фотографиях появляются шикарные многокрылые создания, но совсем исчезают букахи. Совпадение?


Летом такую фотографию может сделать чуть ли не каждый владелец фотоаппарата. Берём свет поярче, да выдержку подольше.


Вот и получается, что мир вокруг куда интереснее и увлекательнее фантазий и заговоров. Даже скучные законы физики и оптики способны преображать полученную картинку похлеще пришельцев с Нибиру!

все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}