Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
111qwe
На uCrazy 14 лет 9 месяцев
Животные

Охотники на тигров. Три хищника, которые способны съесть тигра

Тигр – грозный кот, который держит в страхе обитателей заснеженной дальневосточной тайги и жарких джунглей Юго-Восточной Азии. Однако даже свирепые тигры иногда становятся обедом для других хищников…

Гребнистый крокодил

Гребнистый крокодил – огромная хищная рептилия, чья длина может достигать 7 метров и масса – почти 2 тонны. Это чудовище почти не знает себе равных. Поэтому многие зоологи не без оснований считают гребнистого крокодила одним из самых сильных наземных хищников.

Охотники на тигров. Три хищника, которые способны съесть тигра

www.danetnawerno.com

Грозные крокодилы обитают на обширнейшей территории, которая включает в себя полуостров Индостан, острова Зондского архипелага и северное побережье Австралии.

Там, где живёт свирепая рeптилия, никто не может чувствовать себя в безопасности. Крокодил охотится на обезьян, крупных копытных, змeй, птиц, рыб. В поисках добычи гребнистый крокодил даже промышляет в морях, где изредка его жeртвoй становится знаменитая белая акула.

Тигр тоже попадает на обед к крокодилу. Это происходит, когда большая кошка пересекает затопленные мангровые леса или близко подходит к водопою.

Охотники на тигров. Три хищника, которые способны съесть тигра

www.wikipedia.org

Взрослому крокодилу не составит труда утащить под воду даже матёрого тигра. Поэтому большие кошки стараются без надобности не подходить близко к водоёмам.

Бурый медведь

Строго говоря, косолапые – часть привычного рациона тигров. Хищные кошки часто обедают малайским медведем и медведем-губачём.

Другое дело – бурый мишка. Это весьма крупный и агрессивный зверь, чья масса частенько переваливает за 400 кг. Скушать такого здоровяка – нетривиальная задача для любого хищника!


Кадр из т/с "Викинги".

Бурый медведь и уссурийский тигр обитают в дальневосточной тайге. Отношения между двумя хищниками нельзя назвать мирными. Иногда медведи небезуспешно охотятся на тигров. Как правило, их жeртвaми становятся тигры-подростки и молодые тигрицы.

Перепадает от мишек и взрослым кошкам. Обычно хищники обходят друг друга стороной.


www.pinterest.com

Но изредка им хочется выяснить, кто настоящий хозяин тайги. В большинстве случаев победу одерживает тигр. Но иногда и большая кошка оказывается на лопатках.

Сетчатый питон

Сетчатый питон – самая длинная змeя в мире. Средняя длина этой рeптилии крайне редко достигает 5 метров. А её масса обычно не превышает 75 кг. Однако некоторые питоны вырастают и до 7 метров. А ещё есть сведения об экземплярах, которые вымахали до 9 и даже 12 метров!


www.pinterest.com

Как нетрудно догадаться, питщны – активные хищники. Они питаются грызунами, птицами, мелкими копытными. Часто хищники нападают на свиней, овец, коз и даже крупных домашних собак. А ещё время от времени питоны обедают людьми…

Змeи живут в Южной и Юго-Восточной Азии, где им приходится соседствовать с хищными кошками. Это очень опасное соседство. Едва ли взрослый здоровый тигр сможет стать обедом для питона. Другое дело – молодая особь. Большой рeптилии не составит труда слопать тигра-подростка.

А ещё молодые тигры изредка могут становиться жeртвaми волков, матёрых кабанов-секачей, азиатских буйволов и прочих животных. Но все они меркнут на фоне человека. За тысячи лет люди почти истребили тигров. Некогда большие кошки обитали на Кавказе, в Средней Азии, на Ближнем Востоке и в Малой Азии. Ныне ареал тигров сильно уменьшился. А самих хищных кошек в мире осталось не больше 7000...

все теги
Комментарии2
  1. Бухарик
    На uCrazy 10 лет 22 дня
    Подлые людишки
  2. FatCat
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Угрозы для людей должны быть минимализированы

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}