Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Миф или реальность: почему панды выглядят милыми и беззащитными

Видео с пандами занимает второе место по популярности после видео с котиками. Это неудивительно, ведь чёрно-белые мишки такие забавные! Они смешно кувыркаются, падают и веселятся. Кажется, словно инстинкт самосохранения и страх им абсолютно неведомы! Но почему же так?

Миф или реальность: почему панды выглядят милыми и беззащитными
Когда мама оставила тебя с батей всего на пару часов.

Основная гипотеза, почему панда превратилась в милого неуклюжего увальня, строится на том, что она ни с кем из окружающих не воюет. Панда — самый большой зверь в округе. Мелкие хищники опасности не представляют, крупных на территории не наблюдается.

Миф или реальность: почему панды выглядят милыми и беззащитными
Возможно, панда не стал бы кунг-фу воином. Зато из него вышел бы отличный мыслитель!

Даже если бы и зашёл кто на территорию чёрно-белого косолапого, не стоит забывать, что панда — всё-таки, медведь. Острых когтей, зубов и физической мощи у него более чем достаточно, чтобы дать достойный отпор.

Грация кошки, взгляд картошки.

Но отпор давать некому. Ведь помимо хищников у панды нет и конкурентов за пропитание. Бамбук — еда крайне своеобразная. Хотя, со стороны панды, это не она лопух, а все остальные любители чего не попадя. Зачем они стригут газон, когда бамбук — идеально сбалансированная пища! Белок там находится почти на одном уровне с углеводами. Жирами, макро- и микроэлементами бамбук тоже не обделён. В нём есть всё что нужно для здоровой работы организма даже бывшего хищника!

Ну вот, а вы не верили, что я могу быть воином Дракона!

Правда, кушать его сложно и муторно — стебли растения очень жёсткие. Тут косолапому подсобило хищное прошлое. Мощные челюсти с клыками, что раньше дробили кости, теперь отлично переламывают стенки растения. Мощные лапы помогают ломать высокие стебли, а острые когти — держаться за веточки. Такое уникальное строение сложилось только у панд — другие животные попросту не смогли занять столь узкую нишу.

Серёга, мы тебя не отпустим! Она тебя не стоит!

Источник пропитания стал и источником всепоглощающей лени. В бамбуке много полезных веществ, но назвать его питательным сложно. Чтобы наестся, мишке требуется от 20 до 40 кг зелени в день! Потому панда находится в постоянном дзене. То бишь режиме сохранения энергии. Вот вам и весь секрет беспечности!

Комментарии1
  1. Синичка.
    На uCrazy 6 месяцев 30 дней
    Никогда не разделяла восторга и умиления по поводу этих экземпляров.Производят впечатление ленивых даунов.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}