Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Животные

Раскрытие загадки «инопланетного дерева», которое оказалось животным

На глубине ниже 2 км в океане начинается мрачная пустыня. Животных тут почти нет, света тоже нет, давление чудовищное. Редкая жизнь принимает столь причудливые формы, что наше привычное восприятие природы уже не работает. Знакомьтесь – Губка Пинг-Понговое дерево.

Раскрытие загадки «инопланетного дерева», которое оказалось животным
Известно, что подобные организмы вырастают до 50 см.

Вот представьте себе, вы учёный и управляете глубоководным дроном для исследования океанических глубин. Скукота. Пустошь есть пустошь. Мрак, камни, иногда какие-нибудь слепые креветки проплывают. И вдруг раз – вы видите дерево, на котором растут шарики! Кажется, пора отдохнуть. Или нет?

Раскрытие загадки «инопланетного дерева», которое оказалось животным
Пинг-Понговое дерево было открыто в ходе исследования глубоких вод Антарктики.

Это существо является губкой. А значит – это животное, а не растение. Хоть и очень примитивное. Более того – это хищник! Известно, что призрачные шары губка использует для охоты на планктон и даже небольших рыб и ракообразных. Поверхность шариков усыпана мелкими крючьями. Если любое животное коснётся поверхности шарика, то уже не отлипнет. А брыкаясь застрянет только сильнее. После успешной поимки добычи губка начинает медленно поглощать жертву внутрь шарика, где она и переварится.

Принцип питания очень похож на хищные растения с суши.

Пока что это все данные, которые были получены по этому забавному персонажу. Но мы никак не перестанем удивляться, насколько же много тайн хранит океан!

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}