Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
25
napoleon
На uCrazy 17 лет 3 месяца
Авто / Мото

Автомобили и их владельцы, или Я милого узнаю по машине

«Определять характер человека по его автомобилю? Что за вздор!» - наверняка подумают многие. Но почему бы и нет?! Ведь принято же считать, что собака всегда похожа на своего хозяина, что по любимым цветам человека легко составить его психологический портрет... Так почему же нельзя судить о мужчине или женщине по тому, какую машину они водят? Разве вещи, которые мы покупаем, не отражают наше внутреннее Я?


А ведь автомобиль как ничто другое способен рассказать нам о том, каков его владелец. Машина - покупка серьёзная. Её просто так не сделаешь: необходимо время на то, чтобы всё обмозговать, взвесить все плюсы и минусы и из огромного списка возможных вариантов выбрать оптимальный во всех отношениях. Такие решения чаще всего не приходят спонтанно - люди ездят по автосалонам, выбирают, прицениваются... Поэтому именно по автомобилю действительно можно судить о человеке, а также о его слабостях и приоритетах. Поэтому не удивляйтесь, когда в очередной раз спугнёте симпатичную незнакомку, не успев даже открыть перед ней пассажирскую дверь...



Женщины, мечтающие найти своего принца! Обратите внимание на мужчин, подъезжающих к шикарным ресторанам на Porsche 911. Это очень удачный вариант! Можете быть уверены: обладатель такого авто решителен, очень успешен и является настоящим профессионалом в той области, где работает.



Если на первое свидание ваш новый избранник подкатил на Audi RS4, знайте: он всем своим видом хочет показать окружающим, что он «та ещё штучка»! Такой наверняка одевается в элитных бутиках, прекрасно разбирается в последних модных тенденциях и следит за новинками парфюмерных брендов. Он самоуверен, иногда даже чересчур, и знает себе цену.






Мужчины! Если вы ищете несерьёзных отношений, остерегайтесь дам на Lexus RX350. Скорее всего, они уже давно замужем и имеют детей. Например, 66 процентов всех владелиц японского люксового кроссовера в США - женщины, из них 78 процентов - замужем, и приблизительно у 25 процентов обладательниц Lexus RX350 есть несовершеннолетние дети. Такие дамы чаще всего очень требовательны, они вполне в состоянии покупать дорогие вещи, но не делают этого без острой необходимости. Для них важно, чтобы автомобиль был безопасным, интересным с точки зрения дизайна, но при этом крайне функциональным. Хозяйки Lexus RX350 прекрасно знают, что такое жизнь, они не бывают легкомысленными и наивными. С ними даже не стоит флиртовать - даром потеряете драгоценное время!






Лучше обратите свои взоры на эмансипированных леди на Jaguar XF. Такая женщина - очень сильная, энергичная, деловая и «даст прикурить» любому, кто будет пытаться её обидеть. Она наверняка не замужем, живёт в одиночестве в прекрасной квартире и занимается бизнесом. Её Jaguar как будто кричит от имени хозяйки: «Я единственная в своём роде! Таких больше нет! Я предпочитаю брать от жизни всё! Я люблю роскошь! У меня изысканный вкус!»






К слову сказать, маркетологи автомобильных брендов прекрасно знают психологию своих клиентов. Например, в компании Jaguar хорошо известно, что для потенциальных покупателей автомобиль этой марки - нечто большее, чем просто средство передвижения. Это престиж, это имидж, это, если хотите, стиль жизни!



Вот почему, подготавливая для вас этот материал, мы опирались в первую очередь на исследования самих автопроизводителей в области маркетинга и покупательской «демографии». Поверьте, это серьёзная проблема, которой профессионально занимаются специально обученные люди. От правильного позиционирования товара на рынке зависит объём продаж, а значит - и успех компании.



Многие автомобильные аналитики отмечают, что в последнее время появилось новое поколение покупателей. Они смотрят на машину, как на предмет туалета или эксклюзивный аксессуар. От таких запросто можно услышать: «Кто же ездит на переговоры на Alfa Romeo? Только на BMW!» Для них малоинтересны технические характеристики и выдающиеся возможности автомобиля, но очень важно, что он по цвету гармонирует с новеньким iPod. Эти «покупатели новой формации» могут потратить не одну тысячу долларов на необязательные аксессуары вроде автомобильных очков или замшевых водительских перчаток.



Как же отличаются приоритеты у мужчин и женщин? Если представительницы прекрасного пола ставят во главу угла безопасность, надёжность и цену, то предпочтения мужчин прямо противоположны - драйв, мощь и стиль.



Как мы уже писали выше, у автопроизводителей есть целые подразделения, где профессионалы высокого класса занимаются сбором информации о «демографии» покупателей. Это помогает правильно позиционировать новые модели на рынке, находить «своего» клиента и предлагать ему нужную продукцию. Ясное дело, что тот, кто ездит на Volvo, вряд ли будет прицениваться к Jaguar или Alfa Romeo. У этих марок кардинально разная клиентура и разный подход к позиционированию.


Вот взять хотя бы шведскую компанию Volvo, о которой мы вскользь уже упоминали. Конечно, скандинавы не продают столько машин, сколько, например, Mercedes-Benz. Но это не мешает им быть успешными, а их продукции - пользоваться стабильным спросом. Посмотрите, сколько замужних дам с детьми отдаёт предпочтение машинам из Гётеборга! Во всём мире шведов знают как лидеров в области автомобильной безопасности, и огромное количество семейных пар покупает автомобили именно этой марки.






Правда, в последние несколько лет Volvo стала активно заниматься и созданием автомобилей для молодёжи. Например, выпустила хэтчбек гольф-класса C30. Такая политика в конечном итоге приведёт к тому, что шведы расширят круг своих клиентов, тем самым увеличив общий объём продаж.



Кто уж точно не поймёт владельцев Volvo, так это мужчины-обладатели Volkswagen R32. Им не больше сорока, они вполне успешны в бизнесе и легки на подъём. Им не важен красивый «фантик», гламурная «обёртка» - блестящей мишуре они предпочитают суть. Такие мужчины ответственны и могут стать прекрасной опорой.






Приблизительно то же можно сказать и про владелиц Honda Accord - они интеллектуалки, которые любят «погорячее», но не размениваются на мелочи. Такие особы в курсе всех последних событий и веяний моды, но не гонятся за сомнительным титулом «светской львицы».



Mercedes-Benz CL-класса. За рулём этого роскошного купе, скорее всего, окажется богатый промышленник или очень успешный профессионал - например, высококлассный врач-стоматолог или пластический хирург. Он купил свой «мерс», несомненно, для того, чтобы все сразу видели: «Он приехал!» Такой мужчина любит окружать себя изысканной роскошью, он знает счёт времени, но умеет и хорошо отдыхать на широкую ногу. В жизни он, бесспорно, хозяин положения, хищник. С таким надо быть поаккуратнее!



Обо всех автомобилях в одном обзоре рассказать невозможно, равно как и обо всех типах мужчин и женщин. Да и вполне может оказаться, что машина, по которой вы пытались составить портрет своей избранницы, принадлежит её лучшей подруге. Так что, несмотря на всю серьёзность нашей статьи, не забывайте об одном - своей интуиции. Именно она точнее всего подскажет, что перед вами за человек...







все теги
Комментарии53
  1. spyker
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
  2. Ty0ma
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    однако!
  3. asease
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
  4. MyDecember
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
  5. D-Nice
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    А я вот больше всего Порше люблю))) Ну и Альфа Ромео. Довольно редкие для России машинки!!
  6. ADAM
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Цитата: D-Nice
    А я вот больше всего Порше люблю))) Ну и Альфа Ромео. Довольно редкие для России машинки!![/qс чего это они редкие? я понимаю еслибы TVR или Maseratti
  7. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    эээээммм
  8. tankjr
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Уж извините, но по-моему вата
    Ниче нового
  9. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: tankjr
    Уж извините, но по-моему вата
    Ниче нового

    но если ты читал, там тя и не заставляют верить.
    а машина-ето первый показатель состояния души.
  10. tankjr
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    napoleon,
    Я не не поверил
    Просто ниче особого и неочевидного не увидел
  11. 3олотой
    На uCrazy --
    "Конечно, скандинавы (Volvo) не продают столько машин, сколько, например, Mercedes-Benz."
    Бред! Volvo по всем статистическим данным лидирует по продажам в премиум сегменте на голову, а то и на две разбив мерс, ауди и бээмве!
    Автор статьи данное не совсем осведомленный в мире автопрома человек, к сожалению. Автору поста на крейзи спасибо отдельное!
  12. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Статья неочем, тем более для России, хотя нет, для Томска! biggrin
  13. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: 3олотой
    "Конечно, скандинавы (Volvo) не продают столько машин, сколько, например, Mercedes-Benz."
    Бред! Volvo по всем статистическим данным лидирует по продажам в премиум сегменте на голову, а то и на две разбив мерс, ауди и бээмве!

    Спасибо, но я с тобой не соглашусь, по рейтингам мировых, европейских продаж лидирует немецкая тройка, только в России вольво выходит на примерный уровень. А вообще само сравнение считаю не корректным, ибо высшим представителем концерна форд является не вольво, а ягуар, а вольво ето уровень фольксвагена, если рассматривать фольксваген аг.
    Цитата: el_Ытц_che
    Статья неочем, тем более для России, хотя нет, для Томска!

    В томске нет Гольфа гти? с30? рэксов? акордов?
  14. Vasya777
    На uCrazy --
    napoleon,
    умник у нас нет поршев 911, аудюльников эрэсных и многого другого, а еси и буит парочка каданить то судить мона только отом что у хозяина есь деньги.
  15. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Vasya777,
    Ну вот смотри - Boxter уже есть, X6 будет к лету - точно, 350Z - две штуки, Bentley - 3 штуки! Так что не надо мне тут ля-ля, что в Томске нормальных тачек нет . . .
  16. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Vasya777
    napoleon,
    умник у нас нет поршев 911, аудюльников эрэсных и многого другого, а еси и буит парочка каданить то судить мона только отом что у хозяина есь деньги.

    О-дааааа, понимаешь, када я вижу человека на крузе, я кроме жалости ничего не испытываю, у него есть деньги но нету вкуса, фантазии, брать здоровый, неповоротливый, тесный, медленный автомобиль чтобы ездить по городу. Чисто вы..бнуться перед другими.

    Vasya777,

    Ладно переделаем на твой язык,
    если ржавая копейка, то это бес
    если тонированая тройка, то ето уже пацан
    если тонированая семера со спойлером, то реальный пацан
    если все вышесказанное + литьё на девятки, то полубог
    ну а если какой-нить старый марковник, то ето бог, который никого за людей не признает, пока машиной дорого не перекроишь, и не спросишь "вам помочь".
  17. Лунтик
    На uCrazy 16 лет 1 месяц
    Классные машинки... thumbup
  18. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    Цитата: napoleon
    В томске нет Гольфа гти? с30? рэксов? акордов?

    И хули? Про Акоорд в статье ни слова, В Томске от силы 3 С30, не знаю, сколько Гольфов ГТИ, но тоже оч мало. Рэксов дох*я, но в статье-то про водителей-женщин, а сколько в Томске женщин водят эРикс? Думаю, точно не 70% от всех владельцев
  19. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: napoleon
    а машина-ето первый показатель состояния души
    haha rlol
  20. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Pip_boy,
    А че ты ржешь? Все правильно. . . Каждому свое! Ты видел где-нить дедка за рулем Z4? Или девчонку за рулем 200? Или женщину 50-ти лет за рулем 911 Turbo!
    Вот именно - НЕТ! Все это и показывает, какой есть человек! Кому что: кому скороть, кому комфорт, кому внешность)))
  21. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    goldenboy,
    тут сказано про первый показатель души lol
  22. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Pip_boy,
    Ну может с первым Дениска и ошибся, но один из основных!
  23. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    el_Ытц_che,
    я ж сказал, уважаемый ваш уровень, ну для Вас еще можно добавить в этот список черный цвет.
    Цитата: napoleon
    Ладно переделаем на твой язык,
    если ржавая копейка, то это бес
    если тонированая тройка, то ето уже пацан
    если тонированая семера со спойлером, то реальный пацан
    если все вышесказанное + литьё на девятки, то полубог
    ну а если какой-нить старый марковник, то ето бог, который никого за людей не признает, пока машиной дорого не перекроишь, и не спросишь "вам помочь".


    ___________________
    и ваще я не заставляю верить, я не пытаюсь внушить, хочешь верь, хочешь не верь.Статью нада воспринимать объективно
    ________________________
    любая модель переносит черты всей марки, тот же гольф гти,черты марки, а именно заточенность под автобаны,по большие скоростя, просторный,эргономичной салон, это ты можешь увидить и в пассате и в туареге, при чем многие детали унифицированы, а вот лексус обратная реакция, более мягкий, шаткий, неохото проходить повороты на больших скоростях, зато подвеска менее пробиваема на маленьких скоростях
    ________________________

    Вот Боря ПРАЛЬНО всё понял.
  24. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    goldenboy,
    далеко не так... или ТТшка - это показатель твоей души? =0) rlol ну и смешной же ты!
    Это скорее показатель материального достатка, а не души...
  25. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    bortsa,
    Слушай, тебе и Pip_boy,
    , говорят два умных человека, что надо статью воспринимать объективно! Мы не пытаемся переубедить, мы пытаемся объяснить!
  26. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    napoleon,
    спору нет, это ты запостил эту статью, ты будешь ее защищать, говоря, что это ее надо воспринимать объективно и т.д.
    Насчет уровня - это ты зря! Не знаешь - не балаболь! Твой ник тебя оправдывает! Не комплексуй!
  27. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: goldenboy
    говорят два умных человека
    haha lol
  28. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: el_Ытц_che
    спору нет, это ты запостил эту статью, ты будешь ее защищать, говоря, что это ее надо воспринимать объективно и т.д.
    Насчет уровня - это ты зря! Не знаешь - не балаболь! Твой ник тебя оправдывает! Не комплексуй!

    1)залезь в мои коменты и почитай, не зависимо от автора поста, я впрягаюсь, если мне интересно...
    2)если я скажу, что дед-мороз ето твой бывший препод по труду, ты тоже в это поверишь? то что я постю здесь, ето офф-топ, а оффтоп ето понятие относительное, если ты етого не осознаешь, то прямая дорога те в ПТУ
    3)про уровень, я писал, предел мечты 10летний марковник с тонировкой хлам и пердаком
    4)на свой ник посмотри, а еще лучше на аватару
    5)с моим стилем жизни, мне закомплексовать сложно
  29. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    Цитата: napoleon
    с моим стилем жизни, мне закомплексовать сложно

    Эт ты точно подметил!
  30. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    50 на 50
  31. el_Ытц_che
    На uCrazy 18 лет 1 месяц
    napoleon,
    Ну посмотрел, на ник, на аватару... И че???
    Ты как автор, должен втыкать каменты, и не спорить! Развел тут бл* демагогию!
  32. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    [вырезано]


    ЗЫ вчера видел Р8, на ету тему нашел постик, ждём модерации
    ЗЫЫ всем кто поставил плюсики спасибо
    ЗЫЫЫ доброй ночи всем, красивых снов вам, таких как я :)
  33. P-u-M-b-A
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Очень красивый и познавательный пост!СУПЕР!)))
  34. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    goldenboy,
    ты себя умным назвал?? rlol ребенок, да тебе в рейтинге явно дали понять, насколько же ты "недалекий"
  35. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    bortsa,
    Слышь, придурок, недалекй эт ты! А если ты, идиот, про рейтинг, то если мне там пара-тройка удотов написали хрень всякую из тупой зависти или из-за чего-то еще, эт не значит, что я недалекий! Понял? fuckoff
  36. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    goldenboy,
    успокаивай себя rlol
    лошара
  37. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    bortsa,
    Лошара - ты . . . Только можешь сидеть и долбиться в клавиатуру круглыми сутками . . .
    Умная фраза - А кто меня не любит - вы просто мне завидуете . . .
  38. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    bortsa,
    ну чот не нравится, добавь минус в рейтинг и успокойся, нафиг оппонентов оскорблять?
    Мб забудем о этике и культуре совсем и на могучую часть русского перейдем?
    goldenboy,
    не кипятись, тебе не пофиг?
  39. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    napoleon,
    Наверное ты прааааав)))
  40. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: napoleon
    не кипятись, тебе не пофиг?

    я так посмотрю, тебе-то не особо и пофиг...
    Цитата: goldenboy
    Только можешь сидеть и долбиться в клавиатуру круглыми сутками . . .

    щенок, ты меня знаешь лично? Думаю нет... или ты следишь за мной? Я просто ненавижу корявые понты малолеток, еще не оторвавших губы от маминой груди... А ты именно такой
  41. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    bortsa,
    Закрой рот, овца, и не базарь . . . Понял? Тебе,козлу, никто не позволял так со моной говорить . . . Сиди и дальше долбись в свой 15" ЭЛТ . . . и рот не разивай fyou
  42. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    goldenboy,
    а че ты бесишься то, мажорик? Правда глаза колит? Я думал тебе пофиг, а ты еще и трепло, оказывается? =)
  43. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: bortsa
    малолеток

    Зубенко Егор Юрьевич, знаете пословицу солдат, ой, самбист ребенка не обидит? Ну а что ж вы обижаете? Или в светлом свои правила?
    Вот смысл тут кусаться? больше места не нашли? будьте добрее-и глядишь жизнь вам улыбнется. поставьте др др обоюдные минусы и приятного сна!

    ЗЫ у вас спины белые :)
  44. Given_up
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    napoleon,
    неужели мы знакомы - не могу припомнить тебя...
    а насчет него, так он оскорбил моего друга, а значит и меня, плюс ко всему он еще и понтов много кидает, а этого я терпеть не могу... кому-то надо быть проще и тогда точно жизнь улыбнется...
  45. goldenboy
    На uCrazy 16 лет 5 месяцев
    bortsa,
    Все, закрыли тему . . .
  46. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    Цитата: napoleon
    самбист ребенка не обидит
    вот вот, верно подмечено haha blow

    Цитата: goldenboy
    А кто меня не любит - вы просто мне завидуете
    ну это ваще пипец rlol
    хватит слушать этого мальченку тимати haha lol
  47. napoleon
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    Автор поста
    Цитата: Pip_boy
    хватит слушать этого мальченку тимати

    НТЛ лучше?
  48. SnoWNooK
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Блин че за х****,я блин даю 80% что napoleon т.е. Денис, утрет вам обоим (bortsa,Pip_boy) носы относительно темы машин!!!!!
  49. Игорек
    На uCrazy 17 лет 10 месяцев
    Цитата: napoleon
    НТЛ лучше?

    Ага, лучше biggrin
  50. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 3 месяца
    SnoWNooK,
    затычка в жопе thumbdown
  51. Лед08
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    как позновательно... хотя конечно все это условно
  52. WoorneSpilere
    На uCrazy --
    Удачи и процветания Вашему сайту и конечно же его создателям во веки веков )))
  53. vadovo kede
    На uCrazy --
    Меня тоже волнует этот вопрос. Вы мне не подскажете, где я могу найти больше информации по этому вопросу?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}