Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
0
1
1
Стайл
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Авто / Мото

Страшное ДТП на Волхонке



Сотрудник управления собственной безопасности ГУВД Петербурга и области погиб в ДТП на Волхонском шоссе. Еще двое пассажиров, находившиеся в его машине, пострадали. По словам очевидцев, виновником аварии был милиционер, который несся по встречной полосе на скорости более 150 километров час. Повреждены еще как минимум две машины.










Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», страшная авария произошла на Волхонском шоссе в минувшую субботу, около 20.35. Движение в это время по трассе плотное, едут все быстро — 80-100 км/ч, с обгоном большие сложности: навстречу такой же плотный поток с разрывами. О произошедшем ДТП очевидцы рассказывают, как о съемках блокбастера — настолько все было стремительно и страшно.

По словам блоггера Panick, двигавшуюся по встречной полосе движения иномарку - виновницу аварии, в которой один человек погиб и двое пострадали, он увидел метров за 600 до Таллинского шоссе: «Вижу в левом зеркале заднего вида быстро налетающий ксеноновый свет. Я иду в плотном потоке, интервалы метров 15, и скорость - около сотни. Сколько идет нагоняющая меня по встречке машина - черт его знает, точно больше 150-ти, нагоняет стремительно. Тут время вдруг сжимается, воздух становится густым и неприятным, тугим и громким, как изогнутый жестяной лист. Ничего еще не произошло, все еще живы. Только быстро встают дыбом волосы на загривке, да все движения становятся медленными и очень тягучими, как в густом и вязком киселе. Машина на мгновение поравнялась со мной. Это красивый черный "мерин" Е-класса, тонированный. Вижу его, вижу сплошную осевую, за которой он движется, оцениваю его скорость ("обходит как стоячего"), вижу впереди ярко блестящего на солнце встречного ("какой-то джип"). Начинаю снимать ногу с педали газа (автоматически, а движения медленные-медленные, время-то почти стоит). «Мерин» уже на корпус впереди меня, на два корпуса, на три, уже обогнал впереди идущего. Навстречу стремительно налетает темная глыба джипа. Скорость его примерно равна моей. За ним видны еще какие-то машины, все происходит слишком быстро, детали не разобрать. Торможение уже началось, но «АБС» моя пока молчит - нога тупо не успела продавить педаль до конца. До удара машин на встречке примерно 0,1-0,2 секунды. Скорость их сближения, как я теперь понимаю, метров 60-70 в секунду. За эти доли секунды "Мерин" пару раз дергается вправо-влево сантиметров по 30-40, но в самый последний миг бросается в центр, на джип, на таран. Стоп-сигналы у него так и не загорелись. Время все больше и больше замедляется, подходя к той точке бифуркации, за которой ничего не будет. Поле зрения сужается, оставляя только "Мерседес" и то, что происходит прямо за ним на узкой полосе дороги. Еще мгновение. Между мерином и джипом всего пара метров ярко освещенного солнцем асфальта. Черты джипа смазаны скоростью. Мерседес виден предельно отчетливо, справа и слева от него по целому метру пустого пространства. И все еще пока живы. Время полностью стоит, а внутри организма ощущается прямо-таки физическая боль от стремительно нарастающего напряжения. И после несуществующей паузы - страшный и стремительный удар. ББББББББААМММММ!!!»

После удара джип «Тойота Хеликс Сурф», с которым столкнулся «Мерседес», перевернулся и вылетел на обочину. Обломки «Мерседеса» от удара разбросало в радиусе до 10 метров. Ими были повреждены лобовые стекла и капоты двух ехавших следом автомобилей - «Жигулей» 9-ой модели и "Сузуки Гранд Витара". Водители, которые находились на месте до приезда «Скорой» и пожарных, из огнетушителей залили моторный отсек «Мерседеса» и вытащили оттуда двух пострадавших - передняя часть иномарки была смята слева по среднюю стойку. С переднего пассажирского сидения был извлечен молодой парень, который не был пристегнут, но его спасла подушка безопасности. Еще одного мужчину вытащили с заднего сидения. По словам очевидцев, от них обоих пахло алкоголем. Затем до приезда ГАИ водители сами «разруливали» движение.

Второго участника аварии - водителя джипа, спасло только то, что у него была праворульная машина, а удар пришелся на левую сторону. Когда прибывшие на место сотрудники ГИБДД стали составлять протокол, выяснилось, что погибший мужчина, который находился за рулем «Мерседеса» - сотрудник милиции. По данным «Фонтанки» - это 39-летний замначальника «областного» отдела УСБ по Петербургу и области Дмитрий Буров. Автомобиль «Мерседес-Бенц» Е-класса, выпуска 97-го года, он приобрел в марте этого года. В самом УСБ нашему изданию подтвердили, что в субботней аварии погиб их сотрудник (правда отметили, что он старший оперуполномоченный), и что сейчас в обстоятельствах происшествия разбирается следствие.

Разбор обстоятельств ДТП на месте продолжался несколько часов: пока прибыли на место пожарные и спасатели, которые извлекли погибшего из машины, пока делали схему ДТП (причем, по словам Panick, опросили не всех, и он до сих пор готов предоставить следствию все имеющиеся у него материалы, в том числе и фото), пока смывали масло и бензин — все это время на шоссе была пробка.

Сейчас по материалам аварии работают сотрудники ГСУ ГУВД.

все теги
Комментарии22
  1. IRON_RhinO
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    пля сурфа жалко cry
  2. Pip_boy
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    груда железа....
  3. Poha
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: IRON_RhinO
    По словам очевидцев, виновником аварии был милиционер, который несся по встречной полосе на скорости более 150 километров час.

    Наша милиция показывает нам пример! ranting
  4. Камилла
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Ужасно! Кошмар просто!
  5. Flexis
    На uCrazy 16 лет 8 месяцев
    Тока что по телику смарел передачу про катастрофы на дорогах россии...
  6. Усатый
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Это не рассказ очевидца - это художественное произведение высокого уровня.
  7. Dead soul
    На uCrazy 16 лет 4 месяца
    IRON_RhinO,
    еблан
  8. L.E.V.
    На uCrazy 18 лет 23 дня
    Dead soul,хех, не совсем, но согласен... yes
    ys65,сразу видно профессиональный блоггер... biggrin
    Охота что-то сказать плохое и упрекающее в адрес водителя Мерседеса, но это ничего уже не изменит...
    Единственное, хотелось бы сказать для тех, у кого весьма хорошие машины, которые позволяют держать крейсерскую скорость на трассе более 130 км/ч, не забываёте, в какой стране мы живем, а самое главное на каких дорогах, и какого качества нам приходиться ездить. Отличительная особенность многополосных дорог в том, что там есть место и возможность в критический момент сделать резкий маневр, который ещё может как то спасти происходящую ситуацию, и то не всегда. Наши же дороги в основном не оставляют шансов.
    Не забывайте о том, что доля секунды, маленький камушек, ямка, кусок разбитого стекла лежащего на асфальте может в одночасье поставить точку как в Вашей жизни так и в чьей то.
    История из личного опыта: при возвращение из Новосибирска в Томск произошел один весьма не приятный случай. При подъезде со стороны Новосибирска к развязке Томск-Новосибирск-Юрга есть место, где дорого идёт в гору, но подъем на самом деле достаточно маленький, чтобы вроде как его опасаться, но в тот момент было на самом деле страшно. Когда машина стала идти на подъем на встречу приблизительно со скоростью 120-140 км/ч вылетела колонна с сопровождением автомобилей ДПС, при том колонна двигалась в клиновидной форме занимая всю дорогу. Была бы скорость нашего автомобиля на пару десятков больше, был бы неминуем лобовой удар со скоростью каждой машины не менее 100-120 км/ч, представьте сами, врезаться в стену на скорости 200 км/ч, думаю, что в живых вряд ли бы кто остался.
    Да и вообще, дороги предназначены чтобы по ним ездить, а не летать как низко летящие истребители…
    Ну и есть ещё такое хорошее выражение, когда вы едете по трассе более 130 км/ч Вы давите не на педаль газа…в давите на крышку гроба…
  9. Snowball
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    ~gnm!E меня вчера возле дома джип сгорел! furious
  10. Cougar
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Вроде про эту же аварию:

    А вот и виновник торжества. Поначалу его вообще внутри не было видно, но после извлечения переднего пассажира и убирания лишних железяк показался и он. Пристегнут, как видно, не был. По документам - майор милиции, зам.начальника Управления Собственной безопасности МВД чего-то там Санкт-Петербурга. Фамилию, ладно, опущу. Становится понятно, почему он так носился по встречке. Он же крутой, с железными яйцами. Если бы он остался жив, то очевидно, что все мы, пострадавшие от него, были бы признаны виновными в попытке его убийства по предварительному сговору. Ненавижу таких людей.

    Экипаж ДПС по этому поводу сказал, что видели его здесь же на скорости 140 два часа назад в другую сторону, но не смогли догнать.

    Особенно вставили его родственники. Примерно через час поналетела родня с воем и слезами, но хотя п*дарас мужик более-менее русский, то воющая родня сплошь чечено-армяно-дагастанского разлива. Замечательная у нас этническая милиция.
    nick78rus.livejournal.com

    Много фотографий по результатам умелой езды стритрейсера в чине майора милиции.

    Такие люди, надо понимать, следят за соблюдением законности в стройных рядах.

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051603045
  11. LaV
    На uCrazy 18 лет 12 дней
    Полный рассказ
    http://nick78rus.livejournal.com/144235.html#cutid1
  12. MAXTON
    На uCrazy 16 лет 15 дней
    Ну да бл* опять признают виновным водителя сурфа ranting
    Действительно классный пример для подражания
    Cougar выложи пост с фотками тогда!
  13. Schron
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    не признают водителя сурфа виновным- ибо он жыв.
    спишут на жмурика все грехи, еще пару-тройку своих добавят ("Экипаж ДПС по этому поводу сказал, что видели его здесь же на скорости 140 два часа назад в другую сторону, но не смогли догнать." уже начали)
  14. Shutnick
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    кой кому закон не писан
  15. Galinka
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    писеееееееец
  16. sement
    На uCrazy 17 лет 5 месяцев
    Вот так, нацепил погоны, iron eggs... слов нет...
  17. xxxANGELxxx
    На uCrazy 17 лет 3 месяца
    И после этого Они нас учат ПДД ranting
  18. G-UNIK
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    Мерин все-таки мощная защита hmm
  19. Canab1s
    На uCrazy 17 лет 11 месяцев
    да дебилов на дорогах не убавилось
  20. Drinkins
    На uCrazy 17 лет 2 месяца
    Цитата: G-UNIK
    Мерин все-таки мощная защита

    Искуственные мозги, правда, в комплект не идут...
  21. Ultor
    На uCrazy 16 лет 2 месяца
    Цитата: L.E.V.
    для тех, у кого весьма хорошие машины, которые позволяют держать крейсерскую скорость на трассе более 130 км/ч

    130 можно даже на автотазе держать. вот и летают за городом почти все.
  22. marmi6ka
    На uCrazy 16 лет 6 месяцев
    Всероссийская Акция протеста 24 мая: ЦЕНЫ НА ТОПЛИВО и КАЧЕСТВО ДОРОГ

    Координационный совет Межрегиональной общественной организации автомобилистов "Свобода Выбора" принял решение о проведении 24 мая Всероссийской Акции протеста.

    ПОЧЕМУ МЫ ПРОВОДИМ АКЦИЮ?

    МЫ НЕ ПОНИМАЕМ:
    - Почему цена на топливо в России растет безумными темпами? Почему в России, одном из лидеров по объему добычи и экспорта нефти, цена на топливо выше, чем в странах, нефть закупающих – США и Китае, и зависит от цены нефти на внешнем рынке?
    - Почему НДПИ привязан к мировым ценам на нефть, а государство не защищает интересы внутреннего рынка повышением экспортных пошлин?
    - Почему акцизно-налоговое бремя в цене 1 литра топлива в России доходит до 70%, когда в США лишь 30%?
    - Почему отменён Дорожный фонд и колоссальные средства, составляющие акцизно-налоговую часть в стоимости топлива, за которое платят российские автомобилисты, не идут целевым образом на ремонт и строительство дорог в то время, как из-за плохих дорог Россия теряет до 6% ВВП?

    ГЛАВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ АКЦИИ:
    - Цены на топливо в России ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ВЫШЕ, чем в США и странах-импортерах нефти!
    - Качество топлива ДОЛЖНО БЫТЬ на уровне цивилизованных стран!
    - Значительная акцизно-налоговая нагрузка на автомобилистов в цене топлива ДОЛЖНА БЫТЬ СНИЖЕНА.
    - Налоги на топливо ДОЛЖНЫ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ИДТИ НА ДОРОЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО. Чем больше автомобилисты тратят на топливо, тем больше денег должно расходоваться на дороги!

    ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ, кто недоволен постоянным повышением цен на топливо и состоянием дорог: автовладельцев, независимые профсоюзы, грузоперевозчиков, речников, лётчиков - ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К НАШЕЙ АКЦИИ:

    1. Создан спецсайт benzin-dorogi.19may.ru, где собрана вся информация по организации и координации ВСЕРОССИЙСКОЙ Акции протеста.
    2. Организуйте Акцию в Вашем городе и напишите нам о планируемом месте и времени сбора, форме акции, и мы обязательно разместим информацию на форуме и спецсайте.
    3. Распространите эту информацию в Рунете.
    4. Расскажите об Акции друзьям и знакомым, приводите их на Акцию и предлагайте подключиться к оповещению.

    Успех Акции зависит от ее многочисленности, а значит – и от Вас!
    Удачи нам всем!
    Вместе мы - сила!

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}