Мини-чат
Или войти с помощью
86
5
5
Абырвалг
Авто / Мото

Мечта об "ЛиАЗ"е-677

Авто
все теги

Одному человеку так нравился автобус "ЛиАЗ–677", что он всю жизнь собирал его фотографии в разных городах.
А недавно сбылась его заветная мечта — он купил себе любимый автобус.

ЛиАЗ 677 Музея городского транспорта Москвы



ЛиАЗ 677М в раскраске по схеме первой половины 1990 года



ЛиАЗ 677М в заводской раскраске по схеме 1991 года



ЛиАЗ 677М в заводской раскраске по схеме 1992 года



ЛиАЗ 677М в заводской раскраске по схеме 1993 года



Техпомощь на базе ЛиАЗ 677



Штабной автобус на базе туристического ЛиАЗа 677 в "милицейской" раскраске



Автобус "Безопасность движения" на базе ЛиАЗ 677М




Передвижная телевизионная станция на базе ЛиАЗ 677
Передвижная телевизионная станция на базе автобуса ЛиАЗ имеет индекс ЛиАЗ-5930. Возможность создания на шасси ЛиАЗа 677 служебных и специальных машин закладывалась ещё при проектировании автобуса. Поэтому вместе с городским автобусом ЛиАЗ-677 появилось целое семейство его модификаций: пригородный, туристический, перонный автобусы, северный автобус с утепленным кузовом, укороченный на одну секцию городской автобус КАВЗ 3100 (выпущен только экспериментально в Кургане, серийное производство КАВЗа 3100 так и не было налажено), а также передвижная телевизионная станция.



Бортовой грузовик на базе ЛиАЗ-677.
Уникальные фотографии кустарной переделки автобуса ЛиАЗ-677. Срезаны стойки салона, крыша и часть боковин. Омск, 2006 г.



VIA



Газобалонный автобус на базе ЛиАЗ-677М.
Модификация автобуса на базе ЛиАЗ-677, работающего на сжиженном газе, входила в число заводских разработок Ликинского завода. Однако серийного производства таких автобусов в Ликино-Дулево налажено не было. Большинство автобусов, использующих в качестве топлива сжиженный газ, переоборудовано из серийных машин уже в процессе эксплуатации.


@uCrazy_org
Комментарии32
  1. Banshee
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    А недавно сбылась его заветная мечта — он купил себе любимый автобус.


    ебанушка, п*здец.
  2. Destroyer-k26
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    У нас в Железногорске(К 26) это самый ахеренный автобус, т.к в нем нет кондуторов))))
  3. Rallyst
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    С АКПП
  4. Cherellin
    На uCrazy 17 лет 9 месяцев
    почему-то и меня этот автобус приводит в неадекватный восторг! тож куплю себе, когда выросту!!!!))
  5. XAMster
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Destroyer-k26,в железке таких уже маловато...да и платные теперь ВСЕ! автобусы...наверное уже как года 1,5...
    а так зверский зверь =) помню как на задней площадке прыгали когда этот автобус разогнавшись по неровностям дорожным подскакивать начинал...
  6. iok-_-
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Так вот чего мне в жизни не хватало!
  7. Martin_Iden
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    Banshee, у него личный автобус, а у тебя только эльф 80 уровня
  8. Banshee
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    Martin_Iden,

    у меня любимый байк, а у тебя гомосексуализм, который перешёл по наследству от твоего дедушки-коммуниста.
  9. begemot218
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    отличный автобус...
  10. Kentzzz
    На uCrazy 18 лет 2 месяца
    тоже,почему не знаю, люблю такие автобусы
  11. DjolBars
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Цитата: XAMster
    помню как на задней площадке прыгали когда этот автобус разогнавшись по неровностям дорожным подскакивать начинал...

  12. Guillotine
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    старый, добрый "сарай" smile
  13. Spybreak
    На uCrazy 17 лет 1 месяц
    Сбылась мечта идиота
  14. motorist
    На uCrazy 17 лет 4 месяца
    и расход у него небольшой 70 литров на 100 километров по городу
  15. Киноман
    На uCrazy 17 лет 6 месяцев
    Всё бы ничего,но коробка у него слабовата.При проезде в гору часто передача вылетала.Кто живёт на Степановке и ездил на ЛиАЗах(в забитом автобусе и при подъёме к переезду)поймут.
    А так-все воспоминания о поездках по городу или за город связаны с этим автобусом,часть детства как никак smile
  16. Ideolog
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    у него мотор приятно мурлычет smile
  17. spyker
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    афигенный автобус!
  18. MOTARRO
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    Цитата: Banshee
    у меня любимый байк

    Ну и кто кого имеет?
  19. BrembO
    На uCrazy 19 лет 4 месяца
    Сарайка сарайка... Теплые воспоминания из детства. Молодец мужик, исполнил свою мечту. А От ЛиАЗа ностальгией повеяло эх)
  20. Banshee
    На uCrazy 16 лет 9 месяцев
    MOTARRO,
    если ты трахаешь всё, что ты любишь - я не позавидую твоим родителям. Извращенец %(
  21. Медведег
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    Пережиток коммунизма...
  22. VELZEVUL
    На uCrazy 16 лет 11 месяцев
    наши северские лиазы уже никогда невыйдут вгород
    (у меня в нем любимое место было
    это взаднем левом или правом углу )
  23. Bazooka
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    по северску бывает все еще носяться )) даже както недавно ехал в таком ) еле тащится ) весь ржавый был(
  24. Zero_cool
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    на северскую ТЭЦ дохрена их катается.
  25. ZZVVSS
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    хорошие у нас автобусы делали
  26. Pavlenko8
    На uCrazy 17 лет 5 дней
    Ностальгия...
  27. Ri-tyan
    На uCrazy 17 лет 8 месяцев
    мои любимые автобусы))
    в своем родном городе только на них и каталась.помню, в томск приехала, и обалдела от того, как тесно в пазиках...
  28. sashok
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    Цитата: Генри Квинто
    Всё бы ничего,но коробка у него слабовата.При проезде в гору часто передача вылетала.Кто живёт на Степановке и ездил на ЛиАЗах(в забитом автобусе и при подъёме к переезду)поймут.
    А так-все воспоминания о поездках по городу или за город связаны с этим автобусом,часть детства как никак

    Цитата: XAMster
    помню как на задней площадке прыгали когда этот автобус разогнавшись по неровностям дорожным подскакивать начинал...

    все это было, щас как то нето....
  29. Bill_Gilbert
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    Некоторые комменты, больше повеселили... biggrin
  30. Dee_JAY
    На uCrazy --
    а вконце два фото-погрузочные!!! мож ешо и воровайки такие есть??? ухахах!!!!!!!!!!!
  31. Bistroff
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Цитата: Banshee
    я-ебанушка, п*здец.

    )))))))
  32. Bogoff
    На uCrazy --
    "motorist Дата: (13 сентября 2009 21:29) #15
    И расход у него небольшой 70 литров на 100 километров по городу" haha lol
    Обожаю этот автобус!!! Помню в 1ом классе на нём в школу гонял, на задней площадке соберёшься с пацами и едешь балдеешь!!!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}