Мини-чат
Или войти с помощью
33
1
1

Российская команда "КАМАЗ-мастер" выиграла "Дакар-2014"

Авто
все теги

Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер", возглавляемый пилотом Андреем Каргиновым, победил в итоговой классификации ралли-рейда "Дакар-2014" в классе грузовиков. Экипаж голландца Жерара де Роя из Iveco занял второе место.


Перед заключительным этапом Каргинов выигрывал у будущего второго призера семь минут, но в субботу российскому экипажу не повезло. На девяностом километре из-за аварии с китайским гонщиком многие участники и сам Каргинов попали в затор, из-за чего лидирующий потерял примерно девять минут, в то время как де Рой успел проскочить до образования пробки и лидировал. Но после финиша организаторы гонки решили вернуть бывшему лидеру потерянное время, сообщает "Спорт-Экспресс".

Начиная с третьего места подряд расположились другие экипажи российской команды. "КАМАЗ-мастер": Эдуард Николаев, Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

Для "КАМАЗ-мастер" эта победа — двенадцатая на "Дакаре".

@uCrazy_org
Комментарии5
  1. BOB marle
    На uCrazy 13 лет 7 месяцев
    Молодцы парни. thumbup
  2. В.С.Хардшпиль
    На uCrazy 15 лет 4 месяца
    Ничего необычного
  3. Rallyst
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    Каргинов - мужик! Да хотя все мужики. А Де Рой - с#ка! Никогда ему не прощу те 20 минут и объезд лежащих на боку китайцев.
  4. PHLEMATOMB
    На uCrazy 19 лет 11 месяцев
    Жаль что там от камаза одно название.
  5. Rallyst
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    PHLEMATOMB,
    Да ни разу.
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}