Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
24
1
1
Дибенко
На uCrazy 9 лет 5 месяцев
Авто / Мото

Красивых автофото пост. Американцы.


1957 Ford Fairlane 500 Skyliner

Не считая всё-таки практически штучных довоенных Peugeot Eclipse, первый в мире серийный автомобиль с убирающейся в багажник жёсткой крышей. Масса проводов, датчиков и электромоторов, красота, да и только. Места, правда, в багажнике осталось только на пол-чемодана, но не в этом же счастье )







В середине огороженный закуток - это то самое место на пол-чемодана. Всё остальное пространство багажника занимает крыша в сложенном виде.






1955 Buick Super Riviera

В пятидесятые Ривьера ещё не была самостоятельной моделью. Всего лишь хардтоп в линейке прочих кузовов.







Первый V8 компании Buick, в 1953 году заменил собой довоенную ещё рядную восьмёрку.







1957 Pontiac Bonneville Convertible





Довольно популярный в те годы аксессуар - так называемый Continental Kit. С запаской, подвешенной снаружи, автомобиль должен быть чем-то похож на компактных европейских "спортсменов". Ну, по задумке )




Модель из топовых, поэтому штатно и сиденья с электрорегулировками, и привод складной крыши тоже электрический. ГУР, автомат, кондиционер само собой.




Ещё одна популярная тогда в США тема, быстро, впрочем, сошедшая на нет - механический впрыск топлива вместо карбюратора, в данном случае системы Rochester. Но тогда время инжекторов ещё не пришло.







1957 Studebaker Golden Hawk Hardtop

Компании помельче, неспособные конкурировать с "Бльшой Тройкой" в лоб в плане объёмов производства, отвоёвывали свою долю рынка при помощи нестандартного дизайна и необычных технических решений. Строили автомобили, что называется, "на любителя". Таков и этот Студебеккер, один из многочисленного семейства Hawk'ов, созданный известным дизайнером Рэймондом Лоуи.






Ремни безопасности - ещё большая редкость для середины 1950-х.




Не имея технической возможности быстро разработать двигатель большего объёма, Studebaker, чтобы не отставать в погоне за лошадиными силами, увлёкшей всю американскую автопромышленность, пошёл по пути наддува. Механический компрессор McCullough позволил поднять мощность 4.7-литрового V8 с 210 до 275-285 л.с.






1957 Cadillac Coupe Deville

Без Кадиллака никуда










1959 Edsel Corsair Convertible

Марка Edsel, просуществовавшая от силы три года - самый большой провал и самый убыточный проект концерна Ford. Несвоевременное появление на рынке, непродуманный маркетинг и позиционирование погубили теоретически весьма неплохой автомобиль.










1959 Ford Fairlane 500 Galaxie Skyliner

Skyliner в следующем кузове. Покрупнее, посолиднее, но всё с той же крышей.








1956 Nash Ambassador Super Sedan

Автомобиль "с обложки" темы. Ещё один пример маленькой и относительно независимой фирмы, ныне, естественно, покойной. Да, хлипкая рядная шестёрка и механика - зато эффектный и неординирный итальянский дизайн от ателье Farina. Будущего Pininfarina, да.










Пока ВСЁ


все теги
Комментарии1
  1. Oleg11180
    На uCrazy 14 лет 10 месяцев
    Вот куда блин все дизайнеры подевались? Ведь умели же красивые авто делать

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}