Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
aptoc
На uCrazy 8 лет 11 месяцев
Авто / Мото

Симфония странностей: 16 автомобилей, носящих звание самых необычных и некрасивых

Автомобильная индустрия всегда привлекала внимание своим разнообразием дизайнерских решений, способных вызвать бурю страстей и споров. Некоторые из автомобилей представляют собой настоящие произведения искусства, восхищающие потрясающими линиями и изысканным стилем.

Симфония странностей: 16 автомобилей, носящих звание самых необычных и некрасивых

Однако среди них всегда можно найти те, чьи формы и дизайн вызывают самые разнообразные реакции. Сегодня мы отправимся в прошлое и настоящее, чтобы рассмотреть автомобили, которые стали объектами разногласий. Приведенные ниже модели неоднократно возглавляли рейтинги самых странных, нелепых и некрасивых автомобилей. Давайте рассмотрим, как они выглядят.

Citroen Ami (2020)

Симфония странностей: 16 автомобилей, носящих звание самых необычных и некрасивых

Электрический квадрицикл, который по своему внешнему виду напоминает игрушечный автомобиль.


Fiat Multipla Marinella (1956)


Marinella - минивэн с несколькими рядами сидений и компактным дизайном, который был отмечен за функциональность и удобство, а также за инновационный подход к распределению пространства внутри автомобиля.


Plymouth Prowler (1999)


Автомобиль с характерным ретро-дизайном, вдохновленным гоночными автомобилями 1930-х годов, с низким профилем, длинным капотом и открытыми колесными арками. Prowler оснащен алюминиевым двигателем V6 объемом 3,5 литра, который развивает около 250 лошадиных сил.


Nissan S-Cargo (1989)


S-Cargo, выполненный в стиле "ретро-футуризм", представляет собой фургон, который в некотором смысле напоминает улитку.


Fiat Multipla (1999)


Самая заметная черта Fiat Multipla - его эксцентричный дизайн, который часто вызывает смешанные чувства у покупателей. Автомобиль имеет короткий передний свес, маленькие фары и широкое лобовое стекло, что делает его уникальным среди автомобилей своего класса.


Nissan Cube (1998)


Несмотря на свой кубический дизайн, автомобиль предлагает просторный и комфортабельный салон с оригинальным оформлением, а также множество удобных опций.


Chevy SSR (2003)


Автомобиль с ретро-стилизованным внешним видом, подчеркнутым элементами классических автомобилей 1940-х и 1950-х годов, включая округлые формы, выпуклые крылья и хромированные детали. Также он оборудован съемным жестким верхом, что позволяет использовать его как открытый родстер.


Marcos Mantis (1970)


Mantis предлагает различные моторы, включая V6 и V8, и обеспечивает высокую мощность и скорость.


Mitsuoka K2 (1988)


K2 выделяется своей округлой формой кузова, близко расположенными передними фарами и хромированными элементами, что придает ему антикварный и уникальный внешний вид.


Aston Martin Bulldog (1979)


С обтекаемым кузовом и угловатым дизайном, Bulldog выглядел как автомобиль будущего, оснащенный 5,3-литровым V8-двигателем с двумя турбонаддувами, обеспечивающим внушительную мощность.


Volkswagen Colani (1977)


Этот странноватый автомобиль, напоминающий своим дизайном лягушку, задумывался как замена Volkswagen Beetle, но не пошел в массовое производство.


Tatra T603 (1995)


Tatra T603 привлекает внимание своим характерным внешним видом с овальными фарами и хвостовыми фонарями.


Citicar (1974)


Этот компактный автомобиль был разработан для городской езды и стал одним из первых серийных электромобилей на рынке.


Volkswagen Type 181 (1968)


Автомобиль, предназначенный изначально для военных нужд, позднее стал доступен и для гражданского населения, завоевав популярность среди любителей экстремального отдыха и автокемпинга благодаря своей надежности и универсальности.


Lightburn Zeta Sports (1964)



Zeta Sports отличается необычным внешним видом и был доступен в нескольких вариантах кузова, включая купе и кабриолет.


Tesla Cybertruck (2023)


Необычный пикап с динамикой спорткара, оснащенный последней версией автопилота.

Авто, Дизайн
все теги
Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}