Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Малоизвестные фантастические сериалы от канала SyFy, которые дают фору Нетфликсу⁠⁠

Syfy - это тематический канал, который специализируется только на фантастике. Их можно назвать экспертами в этом жанре, поэтому некоторым сериалам этого канала я бы и хотел посвятить пост.

На мой взгляд, они намного качественнее большинства "хитов" Нетфликса — по своей задумке, сценарию и атмосфере.

Волшебники (2015 – 2020)

Малоизвестные фантастические сериалы от канала SyFy, которые дают фору Нетфликсу⁠⁠

Что будет, если совместить "Гарри Поттера" и "Игру престолов"? Получится что-то, похожее на сериал "Волшебники", снятый по книжной трилогии американского писателя Льва Гроссмана :)

Перед нами группа друзей (не то что бы подростков, но и не взрослых - просто молодые люди), которые учатся в школе магии прямо в Нью-Йорке. Но если вы ожидаете, что это классическая история про юных волшебников, которые попадают в сказку и постигают азы магии под присмотром бородатых старцев, то вас ждет приятное удивление.

"Волшебники" - это не про сказки и наивность. Это про глубоких персонажей, серьезные проблемы, неудачи и попытки справиться с собственными недостатками. И все это, конечно, на фоне антуража магического Нью-Йорка.

Потерянная комната (2006)

Малоизвестные фантастические сериалы от канала SyFy, которые дают фору Нетфликсу⁠⁠

Это мини-сериал, который состоит всего из 6 серий, и при желании его можно посмотреть за один день.

В центре сюжета - детектив Джо Миллер, который расследовал загадочное убийство в ломбарде. Пытаясь разобраться в деталях преступления, Джо узнает, что оно произошло из-за какого-то таинственного ключа. Этот ключ попадает в руки детектива, и оказывается, что он отпирают дверь в таинственную комнату.

Из этой комнаты Джо теперь может путешествовать по всей планете в один миг. А все предметы, которые собраны в ней, обладают магическими свойствами. Волей случая, в комнате оказывается заперта его дочь, и теперь Джо предстоит спасти ее, ведь попасть туда пытаются многочисленные сектанты и тайные организации со всего мира.

Эврика (2006 – 2012)


Действие сериала разворачивается в секретном американском городе под названием Эврика. Этот город - сосредоточие технологий, ведь здесь базируется штаб крупной технологической корпорации. Населяют Эврику сплошь одни гении: ученые, инженеры, врачи, бизнесмены и прочие выдающиеся личности.

Вот только в город по чистой случайности попадает самый обычный американский маршал по имени Джек, который никогда не славился особой смышленостью. Но так вышло, что именно в это время в городе опустела должность шерифа, и Джеку приходится ее занять.

Теперь ему предстоит жить в окружении гениев и периодически решать их проблемы, потому что оказывается, что в обычном человеческом общении многие из них мало понимают.

Хранилище 13 (2009 – 2014)


А это - самостоятельный спин-офф сериала "Эврика".

Пит и Мика - двое блестящих агентов секретной службы США. Они были настолько талантливы, что им удалось спасти жизнь самого президента. За это агентов решили наградить повышением по службе - их отправили на засекреченную базу в американской глуши.

Оказывается, правительство США долгие годы собирает сверхъестественные артефакты в этом месте. И теперь забота о них ложится на плечи Пита и Мики - им предстоит вернуть часть артефактов, которые неведомым образом пропали.

все теги
Комментарии1
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Смотрел все кроме эврики и хранилища 13)
    Буду исправлять)

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}