Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
6
2
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Часть 2

Продолжаю рассказывать о качественных фантастических сериалах, которые зачастую прошли мимо массового зрителя и ценителя жанра.

Во времена, когда балом правит Netflix и другие стриминговые сервисы, некоторые из этих сериалов смотрятся как глоток свежего воздуха :)

Одаренные (2017 – 2019)

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Часть 2

Это сериал, который формально относится к франшизе Marvel и повествуют о мутантах (правда не о "Людях Икс"). Но не ждите от сериала легкого развлечения — он довольно серьезный и местами жесткий.

В центре истории — семья: родители и двое детей. Родители — вполне нормальные люди, а вот их дети обнаруживает в себе сверхспособности, оказывается, что они мутанты. Но проблема в том, что общество, показанное в сериале, крайне нетерпимо к мутантом.

Люди благодаря технологиям научились выявлять и полностью контролировать любых мутантов, их презирают и всячески угнетают. За детьми главных героев начинает охоту правительство, и они пускаются в бега. Параллельно с их приключениями мы наблюдаем историю и других персонажей — мутантов, которые организовали подполье и борются с существующим режимом.

Второй шанс (2016)

Фантастические сериалы от FOX, которые стоят просмотра. Часть 2

Главный герой этого сериала — шериф в отставке Джим Притчард. Ему 75 лет, со службы он ушел с позором, жизнь в целом не задалась. Ко всему прочему его жизнь завершается неестественным образом — его убивают во время ограбления.

Однако Джиму Притчарду везет — благодаря сверхсовременным технологиям его разум спасают и помещают в новое — молодое и идеальное — тело. А сам он получает еще и большую силу.

Однако Джим Притчард не использует шанс прожить жизнь заново — ошибки прошлого не отпускают его. К тому же, он хочет выяснить, кто его убил — ведь ограбление происходило в доме его родного сына, которому, судя по всему, грозит опасность.

Войти в историю (2017)


Самый обычный парень из нашего мира, да еще и приличный неудачник, нашел необычный способ путешествовать во времени. Оказалось, что его спальный мешок может доставить его на 200 с лишним лет назад — во времена, когда в Америке вот-вот должна начаться война за независимость.

Однако герой сериала, попав в прошлое, просто познакомился с местной девушкой и решил поразить ее, используя знания "будущего". Но, вероятно, он в чем-то напортачил, и поэтому война за независимость не началась вовремя.

Чтобы все исправить, он вернулся в наше время и прихватил оттуда своего друга-историка. Вот только была одна проблема: его друг — черный, а отправились они во времена, когда об отмене рабства еще даже не поговаривали.

В прошлом друзьям предстоит вернуть историю на круги своя (а то и изменить ее под свой вкус!)

Терра нова (2011)


Представьте: на Земле середина 22-го века. Человечество расплодилось до огромных масштабов, экология планеты не справляется, многие виды растений и животных уже просто вымерли.

Избранные богачи живут под закрытыми куполами, но большая часть населения планеты страдает из-за нехватки ресурсов и плохой экологии. К тому же, законом запрещено заводить больше 2 детей в одной семье.

Но человечеству везет — оно открывает временной портал в прошлое, а конкретно — в меловой период Земли. И люди запускают масштабный проект по переселению в те времена, правительство начинает разыгрывать в лотерею путевки на Терру Нову.

В центре сюжета — семья Шеннонов. У них незапланированно рождается третий ребенок, и глава семейства за это попадает в тюрьму. Но вскоре его жена выигрывает путевку в прошлое, и это становится возможностью для семьи начать все сначала на новом месте.

Но вскоре оказывается, что жизнь на Терра Нова тоже далеко не простая, ведь там живут опасные динозавры.

Сосны (2015 – 2016)


В провинциальном городке Уэйуорд Пайнс пропадают при таинственных обстоятельствах двое федеральных агентов. Чтобы отыскать их, в Уэйуорд Пайнс прибывает агент Итан Берк — главный герой сериала.

Однако уже подъезжая к городу, Итан попадает в аварию и просыпается спустя время уже в городке. Вскоре он обнаруживается, что в Уэйуорд Пайнс творится неладное: за каждым жителем ведется слежка, а весь город огорожен забор под напряжением.

Главный герой пытается найти своих пропавших коллег, но чем дальше, тем больше он понимает, что намного важнее — разобраться, что не так с этим городом и его жителями. К тому же, некоторые из них задумывают побег из города, и Итан вскоре к ним присоединяется.

все теги
Комментарии1
  1. zz9zzzzzzzzzzzzzzzA
    На uCrazy 9 лет 6 месяцев
    Кто-нибудь видел хоть один, из этих сериалов?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}