Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
10
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 15 дней
Фильмы и трейлеры

Малоизвестные британские фантастические фильмы, которые лучше многих голливудских⁠⁠

Британский кинематограф — отличная альтернатива, если вам немного надоели американские фильмы и сериалы или если кажется, что большую часть вы уже посмотрели.

Машина (2013)

Малоизвестные британские фантастические фильмы, которые лучше многих голливудских⁠⁠

Довольно интересный фильм на тему киборгов, искусственного интеллекта и сохранения человеческого разума в цифровом виде.

По сюжету, в будущем Великобритания находится в состоянии близкой войны с Китаем и поэтому нуждается в модернизации вооружений. Ученый Винсент МакКарти, работающий на министерство обороны, тестирует новые чипы, которые призваны помочь раненным солдатам восстанавливаться.

Вскоре исследования приводят его к созданию боевых дроидов-солдат, которые лишены человеческих недостатков. Но и этого оказывается мало, и ученый в итоге создает особого дроида-девушку — Машину. Это уже не просто совершенный солдат, но нечто большее.

Считанные секунды (1992)

Малоизвестные британские фантастические фильмы, которые лучше многих голливудских⁠⁠


Неплохой фильм начала девяностых, о котором, к сожалению, мало знают. Здесь мрачная атмосфера неприятного будущего, напряженный триллер и капелька хоррора. В главной роли — брутальный Рутгер Хауэр.

По сюжету, в будущем на Земле произошла экологическая катастрофа, в результате которой Лондон оказался затоплен Темзой и превратился в английское подобие Венеции. Дождливый город стал еще более сырым и неприветливым.

Харли Стоун работает детективом в Лондоне. Это и без того не самая лучшая работенка, так тут еще в городе начинают происходить таинственные преступления. Каждый день находят все больше жертв таинственного монстра, скрывающегося под городом.

Харли Стоун выходит на охоту за ним, но, кажется, и сам монстр охотится за детективом.

451º по Фаренгейту (1966)



А теперь — вспомним классический фильм, снятый по классическому роману-антиутопии Рэя Брэдбери.

Мир будущего, в котором людям разрешено читать только примитивные комиксы, а книги, настоящая литература, полностью запрещены. Специальный отряд "пожарных" ищет книжную контрабанду и без сожалений сжигает ее, а хранивших книги людей арестовывает.

Главный герой книги и фильма Гай Монтэг — один из таких пожарных. Однако он влюбляется в прекрасную девушку Клариссу, и с этого момента его взгляды меняются, он идет против установившегося строя и в итоге вынужден поплатиться за это.

Космос (2019)



В центре истории — трое друзей-астрономов, которые тестируют собственную новую программу для поиска внеземных сигналов. Они приехали на машине в глухой лес, и там, кажется, засекли какой-то необычный сигнал.

Вскоре оказывается, что этот сигнал может принадлежать инопланетной цивилизации, и им во что бы то ни стало нужно сохранить его, записать и донести до остальных людей. Но сделать это оказывается непросто.

Параллельно с фантастическим сюжетом в фильме очень интересно развивается история самих персонажей, их дружбы и взаимоотношений.

Кстати, интересный факт: бюджет фильма составил всего лишь 7000 долларов. Вот отличный пример, как при минимальном финансировании можно снимать отличные фильмы даже в жанре фантастики.

все теги
Комментарии1
  1. argus99
    На uCrazy 5 лет 8 дней
    SPLIT SECOND он же считанные секунды- это отличный кинч из времени когда деревья были большими, солнце ярким, а лето-длинным. однозначно к пересмотру тем кто забыл и к просмотру тем кто не видел. фильм не голливуд но снят по всем канонам голливуда
    фаренгейт отвратительно снят и скушен. самая лучшая экранизация этого романа Бредбери - как ни странно -эквилибриум, если отбросить боевые сцены(которые до безобразия прекрасны хотя и абсурдны)
    машину сам буду на днях смотреть- ну а про космос(верней не совсем) есть совершенно шикарная британская комедия -
    " Вскрытие инопланетянина"- в плане юмора она даже Гая Ричи за пояс заткнет. всем рекомендую. фильм где из серии с серьезным лицом творят всякую дичь и это почти не пошло.
    вообще лент мало и список скудноват- дополнить бы еще десятком картин?

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}