Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
11
1
1
Evrocot
На uCrazy 9 лет 16 дней
Фильмы и трейлеры

Детективная фантастика: 5 захватывающих фильмов, которые мало кто смотрел

Если вы любите фантастические фильмы со сложным, запутанным сюжетом, в котором расследуют какое-то преступление или просто пытаются разобраться в каком-то запутанном деле, вам наверняка понравится эта подборка.

Я специально не стал вставлять в нее признанные шедевры жанра, которые и так все смотрели, и сосредоточился на интересных, но малоизвестных фильмах.

Апгрейд (2018)

Детективная фантастика: 5 захватывающих фильмов, которые мало кто смотрел

Это довольно свежий фильм, который несколько лет назад наделал немало шума. И это справедливо - низкобюджетное кино из Австралии с неизвестными актерами получилось чуть ли не лучшим фантастическим фильмом 2018 года. Во всяком случае, точно одним из.

История разворачивается в будущем, когда технологии еще глубже проникли в жизнь людей. Автомеханик Грей возвращался со своей женой домой, когда их машина неожиданно потеряла управление и попала в аварию. А затем откуда ни возьмись появляется группа бандитов, которые расправляются с женой, а Грея делают парализованным калекой.

Однако он находит возможность восстановить двигательную активность с помощью новой разработки - чипа, вживляемого в тело. И теперь Грей отправляется на поиски убийц своей жены.

Пиджак (2004)

Детективная фантастика: 5 захватывающих фильмов, которые мало кто смотрел

Это детективно-фантастический триллер с Эдрианом Броуди и Кирой Найтли в главных ролях. Сюжет сфокусирован на бывшем военном Джеке, который из-за ранения страдает потерями памяти.

После одного из эпизодов амнезии он неожиданно становится подсудимым - его обвиняют в убийстве полицейского. Джека признают невменяемым и отправляют на принудительное лечение, где ему вводят новейшие препараты, после чего разум главного героя переносится в будущее, и он узнает, что ему осталось жить лишь несколько дней.

Теперь Джеку предстоит предотвратить собственную смерть.

Патруль времени (2013)


Скажу сразу - это один из самых запутанных фильмов, которые я смотрел, а после его окончания я еще несколько минут сидел в тишине, переваривая увиденное - настолько лихо создатели закрутили сюжет.

В будущем изобрели машину времени, и с ее помощью полицейские предотвращают преступления еще до их совершения. Один из лучших агентов отправляется в прошлое, чтобы предотвратить крупный взрыв в Нью-Йорке, но подрывник постоянно от него ускользает...

Темный город (1998)


Еще один фильм, у главного героя которого есть амнезия. Джон Мердок просыпается в отеле и получает странное послание: ему необходимо немедленно скрыться, так как за ним идет охота. Вскоре выясняется, что Джона разыскивает полиция, считая его преступником.

А еще по его следу идут таинственные люди с паранормальными способностями. Джону предстоит выяснить, кто он сам и откуда, а также - почему все за ним охотятся. Это своего рода темная, нуарная версия "Шоу Трумана".

Открытие (2017)


Вполне достойный фильм от Нетфликс, раскрывающий необычную тему.

Ученый Томас делает сенсационное открытие: оказывается, загробная жизнь действительно существует. Вот только, какая она - пока неизвестно. После этого заявления тысячи людей добровольно начинают отправлять себя на тот свет, чтобы проверить это самостоятельно.

Сын Томаса скептичен к открытию своего отца и хочет либо опровергнуть его, либо окончательно разузнать, что же все-таки ждет всех людей после завершения жизни.

все теги
Комментарии2
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Смотрел кроме "тёмный город" и "открытие"
    Фильмы огонь, рекомендую к просмотру
  2. argus99
    На uCrazy 5 лет 9 дней
    Цитата: _pogrem_
    Смотрел кроме "тёмный город" и "открытие"
    Фильмы огонь, рекомендую к просмотру
    "темный город" говорят хороший кинч

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}