Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
2
Evrocot
На uCrazy 9 лет 13 дней
Фильмы и трейлеры

Зимний марафон: 34 сериала, которые ждут вас в декабре с новыми эпизодами и шоу

1. «Сны Алисы», 1-й сезон

Где смотреть: Premier — с 7 декабря

Зимний марафон: 34 сериала, которые ждут вас в декабре с новыми эпизодами и шоу

Старшеклассница Алиса (Алина Гвасалия) живет в заснеженном северном городке недалеко от секретного военного объекта. У нее сложные отношения с мамой и одноклассниками, но, помимо типичных подростковых проблем, Алису терзают страшные сны, в которых она видит мертвых людей. Девушка мечтает сбежать от серости в Петербург, однако зловещий городок так легко не отпустит.

Режиссеры мистического триллера — Андрей Джунковский («Сладкая жизнь») и Илья Овсенев (оператор «Неадекватных людей»). В сериале снялись Денис Шведов, Екатерина Вилкова, Алексей Розин, Дарья Екамасова, а также Василина Юсковец, сыгравшая подругу Алисы и победившая в номинации «Лучшая актриса» на фестивале «Пилот».

2. «Кеша должен умереть», 1-й сезон

Где смотреть: Kion — с 1 декабря

Зимний марафон: 34 сериала, которые ждут вас в декабре с новыми эпизодами и шоу

Обеспеченный ловелас Иннокентий, или просто Кеша, заводит юную любовницу и выводит из себя двух бывших и одну нынешнюю жену. Обманутые женщины решают радикальным образом устранить Кешу из своей жизни и разрабатывают план идеальной мести. Убийственное драмеди снял Константин Богомолов, он же исполнил главную роль. Женский ансамбль — Юлия Снигирь, Александра Ребенок и Юлия Александрова, в роли новой разлучницы — Василиса Перелыгина («Дылда»).

3. «Корона», 2-я часть 6-го сезона

Где смотреть: Netflix — 14 декабря (премьера всех серий)


Душераздирающая первая часть финального сезона была посвящена последним неделям жизни принцессы Дианы. Заключительные эпизоды, наоборот, сосредоточатся на счастливых событиях из жизни королевской семьи — свадьбе принца Чарльза (Доминик Уэст) и Камиллы Паркер-Боулз (Оливия Уильямс), а также романе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, роли которых исполнили дебютанты Эд Маквей и Мег Беллами.

4. «Перси Джексон и Олимпийцы», 1-й сезон

Где смотреть: Disney+ — с 20 декабря


Новая экранизация книг Рика Риордана о мальчике-полубоге, который должен найти вора, укравшего молнии у Зевса. Главную роль в подростковом фэнтези исполнил Уокер Скобелл из блокбастера «Проект „Адам“». Среди более известных артистов — Лэнс Реддик (франшиза «Джон Уик») в роли Зевса, Тоби Стивенс («Джейн Эйр») в роли Посейдона и Лин-Мануэль Миранда (Ли Скорсби из «Темных начал») в роли Гермеса, прислужника богов.

Сюжет первого сезона сосредоточится на романе «Похититель молний». Над сценарием работал сам Рик Риордан, который не раз критиковал предыдущие адаптации за вольный взгляд на первоисточник. Шоураннеры — Дэн Шотц и Джонатан И. Стайнберг, вместе работавшие над «Видеть».

5. «Берлин», 1-й сезон

Где смотреть: Netflix — 29 декабря (премьера всех серий)


Приквел испанского хита «Бумажный дом», который сосредоточится на истории вора Андреса де Фонойоса по прозвищу Берлин. Вместе с командой он готовит ограбление аукционного дома Chez Vienot в Париже. Попытка заполучить 44 млн евро за один день может окончиться провалом, потому что Берлин увлекся женой своей будущей жертвы. Роль амбициозного грабителя повторит Педро Алонсо. В проекте приняли участие звезда «Континенталя» Мишель Хеннер и Тристан Ульоа из сериала «Мука». Во главе стоят шоураннеры «Бумажного дома» Эстер Мартинес Лобато и Алекс Пина.

6. «Кибердеревня. Новый год», специальный эпизод

Где смотреть: Кинопоиск — декабрь


Получасовой приквел первого сезона. Фермер Николай планирует встретить в кибердеревне 2100 год и готовится к прилету семьи с Земли, но из-за аномальной солнечной активности все рейсы на Марс отменены. Николай не сдается, пытается сам отправиться к Наденьке и двум дочкам. Он вообще ни перед чем не остановится, но путешествие его ждет не из легких. К своим ролям вернутся Сергей Чихачёв, Ольга Жевакина, Влада Лукина и Маргарита Силаева.

7. «Наступает ночь», 1-й сезон

Где смотреть: U+ Mobile TV — с 4 декабря


Корейская подростковая версия «Игры в кальмара»: школьники вынуждены играть в «Мафию», где участники умирают по-настоящему. Среди игроков — одинокая отличница (Чхве Е-бин), которая должна научиться работать в команде, наблюдательная девушка (Ли Джэ-ин), пытающаяся сбежать со состязания любой ценой, и ответственный староста (Ким У-сок).

8. «Выгодная афера», 1-й сезон

Где смотреть: Амедиатека — с 5 декабря


Дорама о гениальной мошеннице Ли Роум, которую обвиняют в убийстве родителей и сажают в тюрьму на 10 лет. Ли невиновна, но, отсидев весь срок, выходит на свободу с ужасной репутацией отцеубийцы. Случайно она встречает адвоката Хан Муёна, который верит ей и готов помочь. Герои объединяются в команду, чтобы спасать невиновных от тюрьмы и выводить преступников на чистую воду. Снял сериал Ли Су-хён («Падающая звезда»), а главные роли сыграли Чхон У-хи и Ким Дон-ук.

9. «Моя жизнь с мальчиками Уолтер», 1-й сезон

Где смотреть: Netflix — 7 декабря (премьера всех серий)


Нью-йоркская школьница Джеки (Никки Родригес) лишается обоих родителей и переезжает в Колорадо к своим опекунам, которые воспитывают десятерых сыновей. Джеки, по мнению ее новых подружек, оказывается в мальчишеском раю и увлекается сразу двумя братьями — интеллектуалом Алексом (Эшби Джентри) и байроническим Коулом (Ноа ЛаЛонд). Подростковое шоу в духе сериала «То лето, когда я похорошела» снято по одноименному роману молодой американской писательницы Али Новак.

10. «Оффлайн», 2-й сезон

Где смотреть: Okko — с 7 декабря


В продолжении детективного триллера хакера Раста (Никита Ефремов), написавшего уникальный код, преследуют полиция и люди из мира киберпреступности. Режиссер Кирилл Плетнёв сравнивает Раста из второго сезона с героем Аль Пачино из «Крестного отца», потому что хакер все больше проявляет свою темную сторону. Создатели обещают показать во флешбэках детство Раста и Левиса (Никита Кологривый) и историю появления приложения BeHappy. К актерскому составу присоединились Даша Верещагина, Даниил Воробьёв, Евгений Сангаджиев и Яна Сексте.

11. «Арчи», мини-сериал

Где смотреть: BritBox International — с 7 декабря


Амбициозный Арчибальд Алек Лич мечтает стать кинозвездой. Он меняет имя на более звучное — Кэри Грант — и начинает свое восхождение к сердцам зрителей и статусу иконы золотого века Голливуда. Британскую биографическую драму о легендарном актере снял Пол Эндрю Уильямс («Убийство на пляже»), продюсерами выступили дочь Гранта, Дженнифер, и его бывшая жена Дайан Кэннон. Действие сериала охватывает несколько десятилетий, поэтому роль Кэри Гранта в разных возрастах исполнили четыре актера: Дейнтон Андерсон («Патрик Мелроуз»), Кэлам Линч («Миссис Уилсон»), Окли Пендергаст («Невозможное»), а также Джейсон Айзекс (Люциус Малфой из «Гарри Поттера»).

12. «Роковая черта», 1-й сезон

Где смотреть: Амедиатека — с 13 декабря


Датская криминальная драма, снятая по одноименному бестселлеру Лоне Тайлс. Нора Санд работает иностранной корреспонденткой в Великобритании и однажды находит фото двух пропавших девушек. В 1985 году они не сошли на берег с парома Копенгаген — Лондон, и с тех пор о их судьбе ничего не известно. Нора начинает расследование и выходит на серийного убийцу, отбывающего пожизненный срок. При этом журналистка подозревает, что на самом деле ее след ложный и за ней следит другой, настоящий маньяк.

13. «Отчет о буйстве духов», 1-й сезон

Где смотреть: Netflix — 14 декабря (премьера всех серий)


Уличный хулиган Юсукэ (Такуми Китамура) погибает под колесами автомобиля, спасая маленького мальчика. Однако призраку Юсукэ нет места ни в раю, ни в аду. Он получает шанс вернуться к жизни, став сыщиком мира мертвых. Теперь с помощью обретенных сверхспособностей юноша начинает борьбу с демонами. Японский фантастический экшен Сё Цукикавы («Хочу съесть твою поджелудочную железу») снят по одноименной манге Ёсихиро Тогаси. Она выходила в начале 1990-х и дважды получала статус лучшей манги по версии журнала Animage.

14. «Трудные подростки», 5-й сезон

Где смотреть: Wink — с 14 декабря


В финальном сезоне социального драмеди своевольные ребята останутся без своего тренера Андрея Ковалёва (Никита Волков), который ушел от них к профессиональной команде. Но его бывшие подопечные не сдаются и продолжают искать шанс покинуть центр трудных подростков.

15. «Кэрол и конец света», 1-й сезон

Где смотреть: Netflix — 15 декабря (премьера всех серий)


Анимационная экзистенциальная комедия Дэна Гутермана, одного из сценаристов «Рика и Морти» и «Сообщества». По сюжету человечество готовится к скорому концу света из-за приближающейся к Земле таинственной планеты. Пока все вокруг напоследок предаются гедонистическим радостям, тихоня Кэрол пытается отыскать смысл жизни. Гутерман называет свой мультсериал «шоу о комфорте монотонности» и «любовным письмом рутине, которая заполняет пробелы в жизни».

16. «Джек Ричер», 2-й сезон

Где смотреть: Prime Video — с 15 декабря



Продолжение экшена об отставном военном следователе Джеке Ричере (Алан Ричсон). На этот раз ему необходимо найти убийцу своих бывших сослуживцев и спасти тех, кто пока еще жив. Сериал основан на цикле детективов Ли Чайлда, и если первый сезон был снят по его дебютной книге, то второй перескакивает сразу на одиннадцатый по счету роман под названием «Сплошные проблемы и неприятности». В новых сериях появится Роберт Патрик («Терминатор: Судный день», «Миротворец») в роли Шейна Лэнгстона, детектива с сомнительным прошлым.

17. «Игра смерти», мини-сериал

Где смотреть: TVING — с 15 декабря


Разочарованный в жизни юноша Чхве И-джэ (Со Ин-гук) совершает самоубийство, но обрести покой ему не удается. Ангел смерти сообщает парню, что в качестве наказания он будет умирать двенадцать раз в разных телах. Задача И-джэ — выжить, иначе он попадет в ад. Постановщик дорамы — Ха Бён-хун («Два сапога — пара»).

18. «Букины», 1-й сезон

Где смотреть: ТНТ, Premier — с 18 декабря


Перезапуск народного ситкома «Счастливы вместе». Дети Гены и Даши давно выросли, и супруги планируют насладиться спокойной жизнью. Но отпрыски умудряются нарушить романтические планы: Рома и Света вместе со своими вторыми половинками и детьми сваливаются на головы родителей. Страдать предстоит не только Букиным-старшим, но и их соседям. К своим ролям вернутся Виктор Логинов, Наталья Бочкарёва, Александр Якин и Дарья Сагалова. Также в комедии снялись Максим Лагашкин, Екатерина Стулова и Тимур Батрутдинов. Режиссеры — Гарик Петросян («Бедный олигарх») и Андрей Никифоров («Оливье»).

19. «Остров драконов», 1-й сезон

Где смотреть: Disney+ — с 20 декабря


Японская дорама с элементами анимации. Одинокая школьница Наги (Сэна Накадзима) обладает способностью, услышав звук, визуализировать его в цветах. Однажды она встречает юношу по имени Тайм (Даикэн Окудаира) из другого мира. Вместе с маленьким драконом он пытается спасти свою пребывающую в кризисе вселенную. Наги присоединяется к их неловкой команде. Один из режиссеров трогательной фантастики — Такаси Оцука, работавший над аниме «Волейбол!!» и «Великой небесной стеной».

20. «Кёнсонское существо», 1-я часть 1-го сезона

Где смотреть: Netflix — 22 декабря (премьера всех серий)


Весной 1945 года в мрачном Кёнсоне молодой человек — эгоистичный, но проницательный Чан Тхэ-сан (Пак Со-джун) — встречает девушку (Хан Со-хи), которая ищет свою без вести пропавшую мать. Вместе они расследуют серию загадочных исчезновений людей и сталкиваются с опасными чудовищами. Одну из самых ожидаемых дорам года снял Чон Дон-юн («Я псих, но это нормально», «Подсудимый»).

21. «Блеск», 1-й сезон

Где смотреть: «Иви» — декабрь


Криминальный ромком с Сашей Бортич. Ее героиня Аня — потомственная аферистка: отец (Кирилл Кяро) сидит в тюрьме, и, чтобы вытащить его оттуда, нужны большие деньги. Поэтому Аня за символическую зарплату работает ассистенткой в элитном ивент-агентстве и благодаря этому получает доступ в высшее общество Петербурга. Однажды Аня знакомится с Серканом. Представитель знатной османской династии приехал в Северную столицу в поисках русской жены. Аня крадет драгоценное ожерелье из его коллекции, но быстро выясняет: оно фальшивка, как и сам Серкан. Турецкий гость — такой же аферист, как и Аня. Нашедшие друг друга специалисты по обману богачей решают вместе разводить петербуржцев и москвичей уже с вышедшим на волю Аниным отцом. Сняла сериал Мария Агранович («Люби их всех», «Убить Риту»), шоураннером выступила Маруся Трубникова («Беспринципные»), а вместе с Бортич и Кяро в нем снялись Лариса Долина, Юлия Гаврилина, Екатерина Волкова, Алексей Агранович и Алёна Бабенко. Имя исполнителя Серкана пока держится в секрете.

22. «Крионика», мини-сериал

Где смотреть: Premier — декабрь

Док о семейном бизнесе по продаже бессмертия. В центре сериала — компания «Криорус» и ее создатели Данила Медведев и Валерия Удалова. В каждом эпизоде будут показаны истории клиентов компании: почему они решили заморозить себя, своих родных или домашних животных и на какое будущее надеются после воскрешения-разморозки. Режиссерами сериала стали Анастасия Кожевникова и Андрей Ананин.

23. «Медленные лошади», 3-й сезон

Где смотреть: Apple TV+ — с 1 декабря


Продолжение шпионского сериала о буднях агентов-неудачников из MI5 и их сварливого начальника Джексона Лэмба (Гари Олдман). Третий сезон основан на романе «Настоящие тигры» Мика Геррона. Шоу уже продлено на четвертый сезон, в котором появится Хьюго Уивинг.

24. «Милый дом», 2-й сезон

Где смотреть: Netflix — 1 декабря (премьера всех серий)

Корейская фантастика, в которой старшеклассник (Сон Ган) и его соседи противостоят кровожадным монстрам. Во втором сезоне герои покинут жилищный комплекс Green Home и будут еще отчаяннее бороться за свое существование.

25. «Власть в ночном городе. Книга третья: Юность Кэнена», 3-й сезон

Где смотреть: Starz — с 1 декабря

Приквел драмы «Власть в ночном городе», спродюсированный Фифти Сентом. Третий сезон продолжает следить за взрослением Кэнена Старка (Мекай Кертис), который постепенно превращается в криминального авторитета.

26. «Добро пожаловать в Самдалли», 1-й сезон

Где смотреть: JTBC — с 2 декабря


Синоптик встречает в своем городке подругу детства. Много лет она работала фотографом в индустрии моды, но теперь переживает кризис. Молодые люди вновь сближаются и обретают любовь. Главные роли в ромкоме Чха Ён-хуна («Прогноз погоды и любви») исполнили Чи Чхан-ук («Большее зло») и Щин Хе-сон («Королева Чхорин: Бамбуковый лес»).

27. «Младшая сестра», 2-й сезон

Где смотреть: Амедиатека — с 7 декабря

Главная героиня Лулу (Симоне Натан) наконец-то обретает то самое женское счастье, к которому подталкивали еврейские родственники. Ее парень Олли (Пол Уильямс) все больше погружается в мир ортодоксального иудаизма, тогда как Лулу успевает стать мамой и отдать ребенка на воспитание брату.

28. «Маэстро», 1-й сезон

Где смотреть: tvN — с 9 декабря

Корейский ремейк французского сериала «Филармония». Скрипачка, ставшая дирижером (Ли Ён-э), расследует таинственные происшествия, происходящие в оркестре.

29. «Девушки с Макаровым», 4-й сезон

Где смотреть: ТНТ — с 11 декабря


В новом сезоне комедийного сериала мы больше узнаем о личной жизни четырех выпускниц школы полиции и увидим, как их начальник Макаров (Павел Майков) пытается пережить неудачную попытку построить отношения.

30. «Сестры», 2-й сезон

Где смотреть: Start — с 12 декабря

Три сестры продолжают руководить провинциальным автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Кроме решения рабочих проблем женщины успевают вести активную личную жизнь и в новом сезоне побывают на секс-вечеринке.

31. «Плохой доктор», 2-й сезон

Где смотреть: Peacock — с 21 декабря


Сериал-антология о реальных врачах и скандалах, связанных с их деятельностью. Первый сезон рассказывал о хирурге Кристофере Данче по прозвищу Доктор Смерть, который калечил и убивал своих пациентов. Второй сезон посвящен Паоло Маккиарини (Эдгар Рамирес) — на первый взгляд? очаровательном итальянском хирурге, который проводил экспериментальные операции, а после многочисленных обвинений потерял работу в Швеции и начал практику в России. Постановщицы новых эпизодов — Дженнифер Моррисон («Эйфория») и Лаура Белси («Ходячие мертвецы»).

32. «Что, если…?», 2-й сезон

Где смотреть: Disney+ — с 22 декабря

Анимационная антология, посвященная альтернативным временным потокам, в которых с супергероями происходит нечто совершенно непредсказуемое. Например, во втором сезоне Мстители попытаются остановить маленького Питера Квилла, обладающего разрушительной силой. По слухам, один из эпизодов будет снят по комиксу Нила Геймана «1602».

33. «Покемон: Консьерж», 1-й сезон

Где смотреть: Netflix — 28 декабря (премьера всех серий)

Возможно, самый солнечный и беспечный сериал года. Девушка Хару начинает работать на курорте, где отдыхают покемоны. Ее задача — обеспечить им идеальный отпуск, но она понятия не имеет, что приносит счастье этим существам. Мультсериал, созданный в технике стоп-моушен, состоит всего из четырех эпизодов.

34. «Манюня», 3-й сезон

Где смотреть: Okko — декабрь

Финал приключений двух подружек — Манюни (Екатерина Темнова) и Наринэ (Карина Каграманян), — снятый по одноименному ностальгическому роману Наринэ Абгарян. Девчонки по-прежнему влипают в самые дикие приключения и получают нагоняй от грозной Ба (Джульетта Степанян).

Комментарии2
  1. _pogrem_
    На uCrazy 14 лет 6 месяцев
    Ну русскую кино блювотину сразу в топку, особенно от этих творцов искусства, а вот Джека Ричера и Перси Джексона под синьку и траву на новогодние буду посмотреть 👍🏻
  2. constanta
    На uCrazy 15 лет 22 дня
    Из всего перечня можно см. только «Берлин», 1-й сезон. Дон Педро отвязно играет.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}