Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
4
1
1
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Худшие части известных мультфильмов, поставившие тень на франшизу

Общеизвестно, что киноиндустрия - это не только искусство, но и бизнес. Когда какой-то проект становится популярным, неизбежно появляются его продолжения. И часто они не уступают по качеству оригиналу. Например, "Шрек 2" оказался таким же удачным, как и первая часть. Тем не менее, важно знать, когда остановиться, чтобы избежать снижения качества, как это произошло с третьим сиквелом. Предлагаю взглянуть на подборку худших продолжений известных анимационных фильмов, которые негативно повлияли на франшизу.

Важно отметить, что в этом списке не включены такие франшизы, как "История игрушек", "Мадагаскар" и "Как приручить дракона". Их оценки за полнометражные мультфильмы остаются выше 7 баллов, что свидетельствует о их успехе в сравнении с упомянутыми выше. Троекратные приключения "Кунг-фу панды" также не учитываются в данном контексте.

Шрек Третий (2007)

Худшие части известных мультфильмов, поставившие тень на франшизу

Первая часть: 8,2

Сиквел: 6,7


Ледниковый период: Приключения Бака (2022)

Худшие части известных мультфильмов, поставившие тень на франшизу

Первая часть: 8

Сиквел: 4,8

Шестой мультфильм франшизы, ставший худшим. Только первые три части получили положительные оценки от зрителей, а рейтинги каждой последующей части стремительно снижались.


Русалочка 2: Возвращение в море (2000)


Первая часть: 8,2

Сиквел: 6,5

В отличие от первой и третьей частей вторая не увенчалась успехом.


Три богатыря на дальних берегах (2012)


Первая часть: 7,8

Сиквел: 5,7

Первые фильмы про богатырей точно завоевали аудиторию, но не все продолжения о приключениях добрых молодцев и второстепенных героях были высоко оценены зрителями.


Тачки 2 (2011)


Первая часть: 7,5

Сиквел: 6,8

Из трёх частей легендарного мультфильма только вторая потерпела поражение в гонке за зрительские симпатии, зато последняя помогла вернуться к былой славе.


Сезон охоты 4: Страшно глупо (2016)


Первая часть: 7,1

Сиквела: 4,7

Все три сиквела получили крайне низкие оценки и особенно последний.


Монстры на каникулах: Трансформания (2022)


Первая часть: 7,7

Сиквел: 6,4


Феи: Загадка пиратского острова (2014)


Первая часть: 7,7

Сиквел: 7

Возможно, кому-то покажется удивительным, что такой мультфильм вообще существует. Тем не менее среди детей он пользуется большой популярностью и имеет пять полнометражных частей.


Лего Фильм: Ниндзяго (2017)


Первая часть: 7,2

Сиквел: 6,3

Этот мультфильм не является прямым продолжение «Лего. Фильм», но входит в его киновселенную.


Гадкий я 3 (2017)


Первая часть: 7,8

Сиквел: 6,3

Если не брать в счёт мультфильмы, посвящённые отдельно миньонам, то третья часть «Гадкого я» получила худшие оценки. Кстати, этим летом выйдет четвёртая часть. Остаётся надеяться, что она окажется лучше.

Комментарии1
  1. Margaritka444
    На uCrazy 13 лет 4 месяца
    Проблема мультяшных сиквелов в том, что смотрят их либо те кто вовсе не видел первые части по причине возраста, либо смотрят уже в более взрослом возрасте, а сиквел остаётся на ту же возрастную аудиторию. Пересматривая уже во взрослом возрасте все части практически подряд уже не видно как правило резких провалов. Местами даже непонятно почему рейтинг продолжения настолько ниже.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}