Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
9
2
2
NikoniX
На uCrazy 17 лет 7 месяцев
Фильмы и трейлеры

Самые популярные анимационные шедевры для взрослых: ТОП-10 мультсериалов

Где "Южный парк", где "Симпсоны" и где "Футурама"? Да, в рейтинге их нет. Скорее всего потому что это слишком очевидные варианты, которые всегда будут вне рейтинга, так как они слишком культовые. Поэтому почитайте вступление, чтобы лишний раз не кричать в комментариях. Но не ими единственными, как говорится. Существует немало крутых мультфильмов для взрослой аудитории, достойных внимания. Так что, если вам давно хотелось глянуть какой-нибудь крутой мульт, то милости просим в подборку.

Непобедимый (2021–…)

Самые популярные анимационные шедевры для взрослых: ТОП-10 мультсериалов

IMDb: 8,7
Кинопоиск: 8,2

Сериал рассказывает о взрослении школьника, который вынужден справляться с обыкновенными юношескими проблемами и не потеряться как личность на фоне отца — самого могущественного супергероя. Мультфильм особенно понравится любителям супергероики и всем, кто только встаёт на путь взросления и сепарации.


Первобытный (2019–…)

Самые популярные анимационные шедевры для взрослых: ТОП-10 мультсериалов

IMDb: 8,7
Кинопоиск: 8,5

Каждая работа Генди Тартаковски уникальная и увлекательна. Этот мультфильм вы сможете смотреть в оригинале, ведь главный герой — первобытный человек. Мрачная и одновременно светлая история товарищества главного героя и тираннозавра, которая проникнет в душу без единого слова.


Голубоглазый самурай (2023-…)


IMDb: 8,7
Кинопоиск: 8,3

Сюжет повествует об онне-мусе (женщине-самурае), главная цель которой — отомстить четырём белым людям. Этот проект приковывает внимание не только качественным визуалом, но и старательно прописанными персонажами главных и второстепенных ролей. В этом году мультсериал завоевал шесть статуэток на ежегодной премии «Энни», которая вручает награды в области анимационного кино.


Конь БоДжек (2014-2020)


IMDb: 8,8
Кинопоиск: 8,4

В этом мультсериале много чёрного юмора, сюрреализма и абсурда, которые существуют как повседневность. И именно благодаря им этот в глубине своей совсем невесёлый проект затрагивает важные проблемы, с которыми сталкивается каждый человек, если не напрямую, то через друзей и родных: зависимость, депрессия, отношения и кризис личности.


Разочарование (2018–2023)


IMDb: 7,2
Кинопоиск: 7,6

«Шрек» в мире мультсериалов: принцесса вовсе не выглядит и не ведёт себя как стереотипная принцесса. Спасают не её, а она всех вокруг. Она сама создаёт большинство своих проблем. Живёт с алкоголизмом, тупым эльфом и коварным демоном. В таком положении вся жизнь кажется большим разочарованием. Создатели «Симпсонов» и «Футурамы» вплели в этот фэнтезийный мир много чёрного юмора и реальной жизни.


Спецагент Арчер (2009-2023)


IMDb: 8,6
Кинопоиск: 8,1

Приятная атмосфера голливудского шика в стиле бондианы и невероятно нелепые шпионские приключения отлично подойдут для поднятия настроения! Графика, напоминающая мультипликацию 50-х годов, развенчанный культ шпиона-героя и остроумные диалоги вперемешку с анекдотическими ситуациями являются основой этого замечательного анимационного ситкома для взрослых.


Самурай Джек (2001-2017)


IMDb: 8,5
Кинопоиск: 8,2

Работа Генди Тартаковски, которая помогла «Первобытному» пробиться в лонг-лист «Оскара». Этот проект также заставляет вдумчиво наблюдать за поступками героев, если и произносящих реплики, то в самые необходимые моменты. По сюжету храбрый самурай попадает в будущее, в котором правит настоящее воплощение зла — демон Аку, но воин не намерен принимать такую ужасающую реальность.


Любовь. Смерть. Роботы (2019-…)


IMDb: 8,4
Кинопоиск: 8,3

Каждая серия представляет собой отдельную историю с новыми персонажами, в которой сохраняются все или две из трёх основных тем (любовь, смерть и роботы). Анимационный проект Дэвида Финчера и Тима Миллера почти сразу стал классикой. Помимо оригинального, часто меняющегося визуала, в нём безжалостно поднимаются наиболее острые социальные и философские темы: расизм, свобода воли и сущность человека.


Рик и Морти (2013-…)


IMDb: 9,1
Кинопоиск: 9

Приключенческая чёрная комедия нашла очень большую аудиторию по всему миру. Она успела обсудить со зрителем всё, причём с нестандартных сторон: темы семьи (неравное положение родителей), созависимости (не только в паре мальчик-девочка), психологические проблемы и невероятное множество социальных и философских вопросов. Сбежать как от подростковых, так и взрослых проблем не помогает даже портальная пушка: и дома, и на диковинных планетах происходит какая-то дичь. И это то, что герои несут за собой, не в силах скинуть бремя.


Аркейн (2021-…)


IMDb: 9
Кинопоиск: 8,8

Приключенческое фэнтези на основе игры League of Legends привлекло внимание не только геймеров, но и обычных зрителей, готовых погрузиться в детально прорисованный и прописанный мир вечного противостояния сторон. История о том, как война разделяет даже родных людей, оставляет зрителя в совершенном потрясении.

Комментариев пока нет

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}