Мини-чат
Или войти с помощью
0
6
6

Необычные памятники

Фотографии
все теги

Знаю, что такие посты уже были. Но я попыталась исключить всякую возможность повтора картинок. smile


Нидерланды - Амстердам

Необычные памятники


Памятник находится в холе одного из театров Амстердама и изображает скрипача, затянутого в пол, точно в трясину.



Находится в одном из городских парков Амстердама. Посвящён всем влюблённым.



Россия - Ижевск

Знаменитый памятник пельменю, как никак национальная еда.



Испания - Кадиз

Здесь в воздухе парит кран, из которого течет бесконечный поток воды.



Бельгия - Антверпен

Здесь стоит Человек, Который Измеряет Облака (De man die de wolken meet). Впрочем, эта статуя стоит также в Риме, и в Каназаве (Япония) в Амстердаме, Брюсселе и Сан Франциско.



Словакия - Братислава

Памятник жителю города, так называемый "Прекрасный Игнац".



Нидерланды - Вестенбергстраад



Германия - Кёльн

Памятник "Форду Фиесте" установлен на крыше Цейхгауза, бывшего арсенала, ныне превращенного в музей.



Англия - Лондон

На Трафальгарской площади установлен памятник беременной художнице Элисон Лэппер, которая родилась без рук. Но личностью была выдающейся.



Швеция - Мальмё

Памятник бродячему оркестру. Прям чуть ли не Бременским музыкантам. smile



Канада - Накавике

Здесь стоит Самый Большой в Мире Топор Лесоруба.



Норвегия - Осло



Бельгия - Брюссель




Нидерланды - Ватеринген



Англия - Оксфорд



Чехия - Прага

Памятник Владимиру Ильичу Ленину. smile



И ещё один памятник, установленный на улицах Праги.



Россия - Томск

Это всего лишь эскиз будущего памятника, который должны установить перед Родильным домом № 1 этой весной. с нетерпением будем ожидать его появление, надеюсь, что оно будет.

@uCrazy_org
Комментарии29
  1. EXILON
    На uCrazy 18 лет 10 месяцев
    здорово!!!!!! на что только не хватает ума и фантазии у скульпторов))))
  2. comino
    На uCrazy 18 лет 5 месяцев
    интересно ))
  3. MyDecember
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    Класно:)а там в дом въехала акула?или дельфин? wassat
  4. egozzza
    На uCrazy 18 лет 8 месяцев
    пелемешка!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Mirabella
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    Вот это очень понравилось...
    А с краном - хоть убейте, не могу понять)) Как он парит?)
  6. der Schwarze Engel=)
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    интересно а как это кран в воздухе парит?=)
  7. PRN
    На uCrazy 19 лет 2 месяца
    Ребёнок в капусте haha thumbup
  8. slava2008
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    Прага - чемпион! Самые ржачные памятники! А чё там дедушка Ленин делает?
    А ещё забыли сказать про памятник около роддома. Там тупа железяка какаято и них нипонятно
  9. Bonte
    На uCrazy 19 лет 29 дней
    Автор поста
    slava2008,

    Весит он там. Похоже чехи его несильно любят. smile

  10. cheb
    На uCrazy 20 лет 1 месяц
    класс.
    А кранн походу держится на Стержне,который скрывается в струе воды
  11. BUG63
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Мне все очень понравилось- отличный, познавательный пост.
  12. Nekr
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
    Ащ аЩ, потрясно :)
  13. МаленькаяКоська
    На uCrazy 19 лет 17 дней
    Пельмен прикольный) Человек, который измеряет облака...как романтично...
  14. Pip_boy
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    дауж, точно не обычные!!!
  15. Sleep
    На uCrazy 19 лет 3 месяца
    многие фотки уже были, но без каких либо коментов! Автор спасибо что сказал где они)))
  16. Bonte
    На uCrazy 19 лет 29 дней
    Автор поста
    Sleep,

    Не было таких фоток. Я все посты проверяла. так что не надо мне тут. wink
  17. spyker
    На uCrazy 19 лет 6 месяцев
    класс
  18. LiQuiDaToR
    На uCrazy 19 лет 8 месяцев
    ммм... пельмень lol
  19. Lucifer66
    На uCrazy 18 лет 6 месяцев
    ГОЛЛАНДИЯ ФОРЕВО!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СЕКС, МУЗЫКА, НАРКОТА И НЕОБЫЧНЫЕ ПАМЯТНИкИ, ПОСТАВЛЕННЫЕ УКУРЕННЫМИ СКУЛЬПТОРАМИ!! (КРОМЕ ГОМОСЯТИНЫ))))
  20. Dreamy
    На uCrazy 19 лет 1 месяц
    Аня ,замечательный пост. Мне очень понравилось то, что все фото подписаны. Видно ,что к изготовлению поста подошли с аккуратностью и вниманием. Это очень порадовало thumbup
    Да и памятники - один из моих любимых видов украшения города.
  21. TyPoK
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Памятник скрипачу больше всего понравился biggrin

    P.S. Так и знал, что не удержишься, чтобы не запостить это smile
  22. Bonte
    На uCrazy 19 лет 29 дней
    Автор поста
    ТуРоК,
    lol Стас, чем тебе памятник не нравится? Нормальный памятник.
  23. TyPoK
    На uCrazy 20 лет 3 месяца
    Bonte
    Почему не нравится? Очень даже неплохой biggrin Это же ведь наш памятник naughty
  24. Северина
    На uCrazy 19 лет 7 месяцев
    Люблю все оригинальное и необычное..
  25. __Fashist__
    На uCrazy 19 лет 5 месяцев
    Цитата: Mirabella
    А с краном - хоть убейте, не могу понять)) Как он парит?)

    По моим прикидкам в центре водяной струи находится труба, скорей всего из какого то высокопрочного пластика, к ней прикреплен якобы кран, вода подается по этой трубе и как бы вытекает из крана. Хз..мож так мож не так)))

  26. mashytka
    На uCrazy 18 лет 3 месяца
    Кран самый классный! Автору 5! biggrin
  27. Wellie_of_Shadow
    На uCrazy 18 лет 7 месяцев
    Классненько))
  28. I_am_the_Stig
    На uCrazy 18 лет 4 месяца
    так клева)))
  29. Anuta1705
    На uCrazy 20 лет 2 месяца
    Анюта, клевый пост!!!
    и памятник последний, точнее, эскиз или что там....прикольный!!!!
Поддерживаются прямые ссылки на изображения, а также ссылки на youtube, rutube, vk video, giphy, coub, tenor, t.me и т.д.

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}