Мини-чат
Авторизация
Или авторизуйтесь через соц.сети
23
4
4
Усатый
На uCrazy 17 лет 5 месяцев
Фотоподборки

Храм змей на острове Пенанг

На острове Пенанг в Малайзии находится необычный храм. Храм был построен в 1850 году, в честь священника Чор Су Конга, который владел огромной силой исцеления. Это заведение, просто кишит змеями, во время каких-либо религиозных праздников змей здесь невероятно много, в обычные же дни вы так же увидите змей, скрутившихся калачиком, но в такие дни их здесь не так много, они спокойно лежат, где ни будь в тёмном уголку.

Храм змей на острове Пенанг

Остров Пенанг невероятно красивое место, первое впечатление складывается, когда попадаешь сюда, будто очутился в сказке.

Храм змей на острове Пенанг

Легенда о развитии храма гласит о том, что стоит он тут не спроста, ранее ещё до появления тут священного дворца, на этом месте была лачуга верующего одинокого отшельника, который всегда был рад видеть в своём доме змей. И они не отказывались от его гостеприимства и частенько приползали сюда, многие постоянно жили тут. Когда же отшельник умер, а лачуга развалилась, змеи не ушли с этих земель и когда был возведён шикарный храм они стали считать себя одним целым со священным заведением, поэтому, придя сюда, вы увидите огромное количество змей, которые встретятся вам на полу и даже на алтаре. В воздухе витает аромат благовоний, который считается, действует успокаивающе на змей. Если вы попали в Храм змей, но ужасно боитесь этих существ, стоит сразу сказать, что змеи, которые обитают здесь полностью безвредны, у них удалены все ядовитые железы, поэтому их можно даже брать на руки, обматывать вокруг своей шеи и фотографироваться на память об этом прекрасном месте.


Долгое время учёные пытаются раскрыть тайну того, что именно в праздничные дни здесь просто усыпано всё змеями, но к сожалению им это пока так и не удалось узнать.

Во всех религиях, змея существует как священное существо, которое символизирует энергию и мощь, если же змея кусает себя за хвост, значит не избежать хаоса.











все теги
Комментарии7
  1. andrewdeluxe
    На uCrazy 14 лет 20 дней
    Ненавижу их... но они чем то притягивают)
  2. Kno5ka
    На uCrazy 14 лет 5 месяцев
    твари......
  3. BARBOSSO
    На uCrazy 15 лет 6 месяцев
    Kno5ka,
    ты тоже )
  4. Zaffiro
    На uCrazy 16 лет 10 месяцев
    раньше, этот храм был действительно удивительным!
    Сейчас все змеи укуренные от арома палочек - почти совсем не двигаются!
  5. Bastardly Cat
    На uCrazy 14 лет 8 месяцев
    они чудесны...хотела бы я побывать в этом Храме)
  6. lilu1988
    На uCrazy 15 лет 7 месяцев
  7. maemi
    На uCrazy 14 лет 11 месяцев
    классс*___*

{{PM_data.author}}

{{alertHeader}}